Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2006, 16:02
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Повышается давление, беременность и конкор

Добрый день. Разрешите обратится со своим вопросом, так как живу не в России и местные врачи ничего сказать толком не могут : -( У меня пару раз в год (в основном по весне и осени) повышается давление самая высокая отметка 140 на 100, а так где- то около 130 на 95. Рабочее мое, при котором я себя хорошо чувствую - 105 на 70. Это повышение держится месяца полтора, потом проходит. Обследование прошла - гормоны щитовидки, надпочечников, МРТ - норма. Есть остеохондроз. Есть диагноз еще из России ВСД. Давление эти полтора месяца может повышаться каждый день, а может через день. Врач сначала выписала вазокардин, но с него у меня пульс до 48 падал. Тогда выписала попить две недели энам. Пью - по 2, 5 мг утром. Иногда если и к вечеру повышается, то столько же вечером. Но есть у меня ощущение, что это неправильное лекарство для меня. Насколько я поняла его надо пить постоянно. А мне это не надо. Надо 2 раза в год чем-то сбивать в течение месяца. Не сбивать не могу - чувствую себя отвратительно, встать с кровати невозможно. Когда давление повышается после стрессов, волнений в течении года - помогает андипал и т. п, но вот в такие месячные приступы нет : -( Пью еще боярышник, пустырник, но толку ноль. Поэтому хотела вас спросить, чем разово можно сбивать такое давление как 140 на 100 (120 на 90 я еще обхожусь андипалом). Энам для этого нормально? Смущает то, что везде пишут, что его надо пить чуть ли не пожизненно. и назначают его при гипертонии. Диагноз гипертония мне не ставят. Что вообще делать в эти полтора месяца, когда каждый день болит голова и давление. Врач сказала, что это бывает, пока пью энам Жду когда погода улучшится и все пройдет... О себе - 31 год, вес 49 кг, соль ем мало, не курю, не пью совсем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2006, 22:58
Gertsog I.V. Gertsog I.V. вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Gertsog I.V. этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая andaja. АД до 139/89 является нормой и не является к показанием к антигипертензивной терапии, даже в том случае, если вы себя прекрасно чувствуете 105/70.
Энам, а также любые антигипертензивные препараты необходимо принимать постоянно, только если выставлен диагноз "гипертоническая болезнь", в вашем случае нет необходимости. Андипал не является препаратом используемом для снижения давления, однако он может оказывать положительный эффект на самочувствие при стрессах волнениях за счет фенобарбитала.

Комментарии к сообщению:
alex_md одобрил(а): 139/89 is not normal
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2006, 00:31
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Normal blood pressure 120/80
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

You have prehypertension and need to change you life style. In your case do more physical exercise at least 30-40 min 5 times per week. Follow up with you doctor in 6 months. You do not need any blood tests now.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2006, 01:02
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо огромное! было у меня ощущение, что зря мне энам назначили и зря я его две недели пропила :-((( Но уже пропила, забыла спросить у доктора, а его резко можно бросать пить или как вазокардин постепенно отменять теперь?
А не подскажете от чего еще, кроме почек, может быть повышенными нижние показатели, часто бывает 110 на 95 например. Почки - узи, анализы на гормоны - норма. ЭКГ - норма. И чем все-таки хоть чуть-чуть снижать давление, когда 130/140 на 90/100? А то все-таки плохо себя с ним чувствую. Дибазол и папазол для таких случаев подойдет?
Образ жизни постараюсь поменять!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2006, 05:39
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после 6 месяцев физических нагрузок и снижения соли в диете давление находится на уровне более 140-90 (даже если это эпизоды по несколько дней) необходимо постоянное применение препаратов. Если давление не превышает 140-90, то можно органичится наблюдением два раза в год и продолжать здоровый образ жизни.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2007, 23:04
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Вопросы про конкор

Добрый день. 3 дня назад мне выписали конкор в связи с начинающейся гипертонической болезнью (последние месяцев 8 поднималось давление до 130/ 140 на 90/ 100, причем нижнее обычно около 90 даже если верхнее нормальное 110, сдавала на гормоны щитовидки, надпочечников, узи, МРТ - все норма). Началось все с приступа ВСД в апреле, тогда удалось нормализовать давление на лето, а с ноября все началось по новой, ни дня без повышеннного давления, причем ночью и утром я себя чувствую хорошо, а к обеду начинает подниматься давление)). Три дня пью таблетки конкор 1, 25 мг - через три часа после приема давление падает до 100 на 70 где-то, пульс до 50, небольшая слабость, головокружение. Больше всего смущает пульс (было как- то в состоянии покоя и 45), так как при таком давлении чувствую себя хорошо, но какая-то небольшая тяжесть в груди с левой стороны, слабая боль, покалывание несильное спереди и сзади, за ночь проходит, с утра нет а вторую половину дня опять чувствую. Потом через пару часов пульс становится опять 60- 65 и давление становится где-то 110 на 80, ощущения с левой стороны остаются. Означает ли такое снижение пульса, что мне таблетки не подходят или 3 дня приема еще ни о чем не говорят? И как я понимаю, увеличивать дозу со следующей недели до 2, 5 мг мне не стоит. Что делать, пить две недели и смотреть или просить сменить лекарство?
И еще два вопроса по конкору, у моего отца псориаз (у меня нет), в инструкции к препарату это оговаривается, но врач меня заверила, что мне его пить можно. Так ли это?
Врач так же сказала, что его можно во время беременности (подумываю в ближайший год о второй беременности), но в инструкции во время беременности он противопоказан. Насколько опасно, если я случайно забеременею на фоне приема конкора, но как только узнаю, сразу его отменю?
О себе 31 год, вес 49, довольно нервная и впечатлительная. Малоподвижный образ жизни. Остеохондроз. Не пью, не курю совсем. Гипертония у бабушки с молодости, у мамы началась в прошлом году в 52 года.

Редактирую: сегодня вечером чувствую себя очень плохо - боль слева сильнее, тяжело дышать как-то, тяжесть в голове, ощущение нехватки воздуха, ПА, горят щеки, давление 110 на 90, пульс 73. Это от конкора или это очередной приступ ВСД. Я уже просто не знаю, к каким врачам еще идти :-(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2007, 15:33
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Беременность и конкор

Добрый день.
С прошлой весны у меня начало повышаться давление, не сильно, 130 на 90, 140 на 100 (но такое редко), но постоянно и чувствовала я себя при этом очень плохо. Кучу обследований у терапевта и невролога прошла - все в норме. Диагноз под вопросом - начинающаяся гипертоническая болезнь. Выписали конкор, пью месяц по 1,25 миг - давление пришло в норму, самочувствие отличное наконец-то. Но я хотела второго ребенка :-( Врач когда выписывала эти таблетки, говорила, что их можно при беременности, но где бы я ни читала, везде противопоказаны. Как обстоит дело на самом деле? Дозу пью минимальную, 1.25 мг. Беременеть сознательно сейчас не буду, но если вдруг случайно, насколько это опасно для ребенка? Конечно, если я вдруг узнаю, что беременна, то я сразу их брошу и побегу к врачу. Но у меня просто какой-то панический страх перед незапланированной беременностью на фоне этих таблеток появился, т.к аборт для меня неприемлим :-(
О себе: 31 год, вес 49 кг, рост 162, первая беременность была 5,5 лет назад, легкая и беспроблемная.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2007, 16:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкор при беременности противопоказан. По классификации FDA - это категория С.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2007, 16:33
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая невысокую степень повышения АД и низкий риск развития сердечно-сосудистой патологии упор следует сделать на немедикаментозные методы: аэробные физические нагрузки, ограничение потребления соли и снижение веса (если он повышен). Если Вы планируете беременность, от конкора надо отказаться, тем более, что доза невелика.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2007, 16:37
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Учитывая невысокую степень повышения АД и низкий риск развития сердечно-сосудистой патологии упор следует сделать на немедикаментозные методы: аэробные физические нагрузки, ограничение потребления соли и снижение веса (если он повышен). Если Вы планируете беременность, от конкора надо отказаться, тем более, что доза невелика.
Спасибо! Я пыталась 8 месяцев немедикаментозно бороться, но не удалось :-( Хотелось бы отказаться, но тогда мне просто плохо, понимаю, что это вопрос к неврологам, но у них уже была, к сожалению, не помогли. Вес снижать некуда 49 кг, соль не ем почти. Чувствую, что придется пока отказаться от мысли о втором ребенке. А если беременность наступит - это аборт? Просто я уже боюсь сексом с мужем заниматься :-(((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2007, 18:15
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andaja
Просто я уже боюсь сексом с мужем заниматься :-(((
А о контрацепции не думали????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2007, 18:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Цитата:
Сообщение от doctorka
А о контрацепции не думали????
Естественно думала и вот уже 12 лет успешно предохраняюсь. Но ведь это не 100 процентная гарантия. Принимая лекарства, запрещенные при беременности, страшно, что именно сейчас произойдет прокол.
Спасибо за ответы, больше не побеспокою.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2007, 09:20
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, если так, то можно перейти, скажем на арифон. Он, скажем так, менее вреден и в случае наступления беременности, его можно спокой но отменить.
Кстати, нагрузка аэробная остается в силе...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2007, 18:43
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.