Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2021, 15:47
Volnavolna Volnavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Yaroslavl
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Volnavolna *
Ребенок похудел (1 год 4 месяца)

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу посмотреть графики роста и веса моей дочери (родилась 04.12.2019). Сейчас она похудела примерно на полкило за месяц, после 1 года и 3 месяцев бывало и 14-14,1 кг весила, сейчас 13,4-13,5 кг уже несколько дней (сейчас ей 1 год и 4,5 месяца). Насколько я знаю, у детей в этом возрасте похудение не часто встречается, с другой стороны, девочка она не маленькая, почему бы и не снизить вес.
Похудение связываю с тем, что она начала больше двигаться на улице. Дома активно ходит с нового года примерно, а на улице долго не получалось ходить в обуви. Питание особо не менялось.
Хочу понять, надо ли беспокоиться, надо ли добавлять питание (почти не даём картофель, каши варю почти без молока, мучное и сахар ограничиваем, так как пугали ожирением), или просто радоваться, что ребенок активный и угроза ожирения вроде как отступает? Мне кажется, что дочка не голодает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2021, 17:09
Volnavolna Volnavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Yaroslavl
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Volnavolna *
Графики

Графики не прикрепились.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2021, 01:28
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Учитывая, что дочка прибавляла вес по верхнему центилю, то логично, что сейчас она будет активнее расти, а вес стоять на месте, либо немного снижаться.
Плюс больше активности.
Если нет никаких жалоб, это вариант нормы.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2021, 12:40
Volnavolna Volnavolna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Yaroslavl
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Volnavolna *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.