Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2017, 01:54
Miritta Miritta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: город
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Miritta *
Гирсутизм

Добрый день.
Женщина, 40 лет, 167 см, 100 кг, СПКЯ, инсулинорезистентность, гирсутизм.
Волосы на лице начали расти с 20-ти лет (вес был около 90 кг), их становилось все больше
К 25-ти голам Подбородок, под лицом просто ужас, темные, жесткие. Частично такие и на верхней губе и по бокам ближе к ушам единичные. Пошла на электроэпиляцию. За 5 лет волос стало меньше (думаю, что фигово ее у нас делают, я ходила раз в неделю так точно, а они всё отрастали и отрастали), попробовала лазерную эпиляцию в Питере, но успела съездить раза 3, потом забеременела. Дальше не сложилось.
Я читала, что электроэпиляция должна навсегда удалять волос, а тут просто на том же месте тот же воллос снова и снова (я не про единственный, а про ситуацию в принципе). Я до сих пор не могу на людях нормально себя вести, все время прячу лицо, уже сил никаких нет. Дети подрастают, они это рассмотрят, начнут спрашивать. Не могу больше. Неужели больше ничего нельзя сделать? Нет никаких медикаментозных препаратов, которые навсегда смогут избавить меня от этой щетины? У меня из-за нее жизнь угроблена. Я была бы счастлива, если бы мне помогли. 20 лет в страхе, что люди заметят (и они видят, просто пялятся порой, хорошо хоть не говорят ничего). Я не знаю мест, где работают хорошие специалисты по электроэпиляции, которые реально могут помочь (в Питере), мне ни один врач не предложил медикаментозной помощи.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, как действовать, что делать, куда ехать/бежать. Хоть доживу по-человечески, как женщина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2017, 07:21
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение массы тела на гирсутизм не повлияет, но прибавит здоровья и уверенности в собственных силах.
Про эпиляцию спросите в раздел по дерматологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2017, 23:22
Miritta Miritta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: город
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 11
Miritta *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Снижение массы тела на гирсутизм не повлияет, но прибавит здоровья и уверенности в собственных силах.
Про эпиляцию спросите в раздел по дерматологии.

Спасибо.
Если я создам там такую же тему, мне не вынесут предупреждение за повтор? Нельзя ли эту тему туда перенести? Или можно смело открывать в Дерматологии дубль?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.