Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 10.12.2008, 11:33
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Метопрололы все, насколько я знаю, можно делить, это определяется особенностью их применения - при сердечной недостаточности используют очень-очень малые дозы.
Для Вас принципиальной разницы между тартратом и сукцинатом нет, не берите в голову.
Отменять, разумеется, надо постепенно. Вопрос в другом, что мы лечим?
Я не знаю болезни, которую можно было бы вылечить курсом из 28 таблеток метопролола.
Суточное мониторирование ЭКГ Вам сделали?
Спасибо за ответ.
Вот выдержка из моей старой темы:

"Мне 32, рост 172, вес 57 кг Никогда не курила. Давление 90 на 60, в редких случаях 110 на 70. Алкоголь употребляю очень редко и в малых количествах. Сейчас вообще не употребляю, т к кормлю младшего 15 мес ребенка.Раньше занималась бегом, но не часто, вообще много хожу. Из заболеваний - гастрит. За последние 5лет - 3 родов без обезболивания и осложнений (пишу, т к слышала, что наркоз и тд влияет на сердце )
В 22 года в Москве была госпитализированна с ЖЭ, каждый 4й удар. Год пила бетаблокаторы, хотя сказали приступ был от стресса. Приблизительно в то же время было головокружение, потеря равновесия. Также были панические атаки. Диагноз ВСД, Симптом Киммерли, Экстрасистолия сказали не опасна


В этой стране. Головокружение до сих пор бывает, особенно от усталости.Экстрасистолы тоже ощущаются. Иногда по разному. Про суправентрикулярные я до того как прочитала выписку не слышала.
В этой стране Холтер делали 2 раза, оба раза сказали не опасно, хотя и нашли несколько ЭС.
Теперь то, что меня смутило:

Выписка тех времен
Цитирую: "ЭКГ - синусовая брадикардия. Вертикальное положение ЭОС. Умеренно выраженные изменения миокарда ЛЖ. ЭХО КГ : пролапс митрального клапана с митральной регуритацией +1. Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная функция ЛЖ не нарушена.


Делали ЭХОКГ в марте здесь и пролапса не нашли. Нашли очень слабую регугитацию. "

Делали Холтер в марте же (я результаты здесь выкладывала, но тему найти не могу, наверно закрыта), нашли только 5 ЭС, две нормальных и 3 абберантных желудочковых, кот на холтере выглядели по-разному (в смысле формы). Закон подлости - с холтером был самый спокойный день, ЭС все попрятались. Возобновились, как только холтер сняли. Кардиолог предложил подождать не пройдут ли сами, если нет, то можно попить бетаблокаторы.

Пару недель назад делали стресс тест - на тредмиле (ходьба с большой скоростью и под увеличивающимся наклоном) - результаты - одна ЭС, и то, только когда отклеился датчик и я переживала, что вдруг проскочит ЭС и не зарегистрируется.

Как я уже описала в предыдущих сообщениях, они за последние несколько дней сильно участились, особенно по вечерам. Вместо транквилизаторов (с понедельник вечером дали диазепам,правда) врач сказал попить бетаблокаторы, но всего месяц, т к мне в феврале предстоит event monitor и с бетаблокаторами симптом может не наступить. после проведения теста бетаблокаторы сказали возобновить.

Опять же, со вчерашнего дня (после наступления "критических дней" после двухлетнего перерыва) ЭС почти пропали. Вот я теперь думаю - пить метопролол или нет.
На прошлой неделе делали
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 10.12.2008, 12:09
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой дозы Вы хотите метопролол снижать?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.12.2008, 14:33
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
С какой дозы Вы хотите метопролол снижать?
С 200 мг. Таблетки разделены посередине, т что пополам сломать, видимо, можно.
Врач предлагает, когда начну снижать дозу (недели через 2-3) либо пить по одной через день, либо по половинке каждый день неделю, потом по четвертинке.
Как лучше сделать?
В наличии имеется 28 таблеток Metoprolol tartrate 200 mg.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.12.2008, 15:29
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, если Вы препарат еще не принимали, то не факт, что Вы легко перенесете 200 мг - это довольно высокая доза. М.б. и на 100 мг будет достигнута целевая ЧСС.
Снижать лучше не по одной через день, а плавно снижая дозу, уменьшать её вдвое раз в 3-4 дня.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.12.2008, 15:51
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Во-первых, если Вы препарат еще не принимали, то не факт, что Вы легко перенесете 200 мг - это довольно высокая доза. М.б. и на 100 мг будет достигнута целевая ЧСС.
Снижать лучше не по одной через день, а плавно снижая дозу, уменьшать её вдвое раз в 3-4 дня.
Врач наверно посмотрел на guidаnce (там у них написано, что при желудочковой ЭС 200 мг в день)
У меня и так брадикардия (без бетаблокатора во сне 36 по холтеру, а в покое 50)
Но вроде бы о слабости синусового узла ничего не говорили.
я не уверена, что мои ЭС зависят от ЧСС, обычно они либо в покое либо при очень медленной ходьбе. И чаще всего на фоне волнения и стресса.
Атенолол вроде бы помог. Они после него почти исчезли на несколько лет. Но тут они считают, что метопролол лучше. Може мне его и начинать по половинке? Что худшее, что может случиться при слишком большое его дозе в 200 мг?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.12.2008, 16:13
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы задали ети вопросы GP?

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.12.2008, 16:24
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Во-первых, если Вы препарат еще не принимали, то не факт, что Вы легко перенесете 200 мг - это довольно высокая доза. М.б. и на 100 мг будет достигнута целевая ЧСС.
Снижать лучше не по одной через день, а плавно снижая дозу, уменьшать её вдвое раз в 3-4 дня.
Обсудила еще раз дозу.
Они считают, что тк это препарат контролиуемого поступления, то лучше его и 200мг в сутки (меньше дозы его не бывает здесь), чем 100 мг обычного, т к обычный по другому поступает в организм и концентрация варьируется.
Таблетки ломать запретили так как это нарушит процесс поступления препатата.
Механизм прекращения предложили следующий:
Пить по одной таблетке через день

В общем, я не знаю что делать теперь.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.12.2008, 16:28
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А Вы задали ети вопросы GP?
Задали, первым делом
Он говорит "ну наверно, раз они slow release, то ломать их точно нельза, поэтому просто прекрати пить и они постепенно уйдут из организма"
Фармацевт (который выдавал), говорит, что просто прекращать нельзя, а нужно пить по одной через день, и он (метопролол) из организма постепенно уйдет.
Я с GP уже второй день разговариваю, и каждый советует разное. Пойти, я к сожалению не могу пока туда, поэтому уже 2 дня GP callback.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 10.12.2008, 22:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
"ну наверно, раз они slow release, то ломать их точно нельза,
Заметили внутреннее противоречие в фразе?
Я не владею особенностями национального английского беталока, но тот что в России, ломать точно можно.
Еще раз попытайтесь сформулировать вопрос, который Вы ставите перед нами.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.12.2008, 23:10
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Заметили внутреннее противоречие в фразе?
Я не владею особенностями национального английского беталока, но тот что в России, ломать точно можно.
Еще раз попытайтесь сформулировать вопрос, который Вы ставите перед нами.
Cпасибо за ответ.
Формулирую вопрос. Таблетки в наличии Metoprolol tartrate SR, 200 mg. Выписавший врач сказал следующее, когда я спросила как уменьшать дозу. "As they are Slow release they are not brakable so you can't half the tablets to decrease the dosage. You can try (!) just stopping them or having one tablet every other day". Фармацевт, выдавший таблетки сказала, что возможно, их разлом повлияет на химический состав и механизм поступления их в организм. И добавила, что бетаблокаторы постепенного поступления ломать не рекомендуется.
Вопрос если их нельзя ломать, то по какой схеме их пить?
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 10.12.2008, 23:23
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетки называются Lopresor SR ?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.12.2008, 23:25
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Таблетки называются Lopresor SR ?
Да, они.
Lopressor SR, Geidy (видимо, производитель). Коробка бело-желтая, 28 штук.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.12.2008, 23:26
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и ломайте на здоровье.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.12.2008, 23:35
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Ну и ломайте на здоровье.
Спасибо. Буду следовать предложенной здесь схеме, снижать дозу на половину каждые 3-4 дня.

Скажите, пожалуйста, у меня еще осталось 3 таблетки диазепама, данные мне дежурным врачем в пон вечером. Если опять начнуться такие частые ЭС (каждый 20й был на тот момент и чаще), то можно выпить диазепам?

Еще один вопрос. У меня в конце января event recorder намечается на 10 дней. Мой врач говорит попей бетаблокатор, потом перед этим мониторингом прекрати, а потом, если надо опять начнем.
ЭС вроде бы немно поутихли (touch wood), может быть стоит подождать до этого мониторинга и потом начать?.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.12.2008, 15:16
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Частые ЖЭ. Пожалуйста, посоветуйте.

Здравствуйте.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Сегодня рано утром, в 6 часов проснулась от того, что опять напали ЭС, но на этот раз не проходили и пришлось ехать в A&E (Accident & Emergency), там сняли кардиограмму (очень коротенькую), поймали на ней несколько штук, пришел врач, осмотрел.
Посоветовал, если не могу с ними справляться, выпить бетаблокаторы (которые у меня лежат с понедельника), но пообещал, что сегодня, скорее всего будет их много.
По частоте были самые редкие - каждый 10й, самые частые - каждый второй.
Вернулась домой, выпила 200 мг метопролола тартрата замедленного всасывания в 10 часов. Сейчас 12, ЭС по частоте не изменились.
Дело в том, что я их так сильно чувствую, что захватывает дыхание.
Как быстро начинает действовать бетаблокатор? Когда ждать результатов, или это занимает несколько дней?
Прошу прощения за столь сумбурный пост, просто с такой частотой их не было уже 10 лет, с момента их первого возникновения (каждый 4й удар). Но тогда меня с ними госпитализировали и они сильно уменьшились в колличестве за последующий день.
Здесь говорят, что ничего сделать не могут, не опасно и т.д. Но я боюсь на улицу выйти с детьми даже.
Пожалуйста, посоветуйте что предпринять и как долго обычно проходит до начала действия ББ от момоента приема.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.