Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 03.04.2015, 01:18
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Холтер QTc оценивал? Если нет, то выложите ЭКГ для оценки QTc.
Да, это пробежка. Да, ЖЭС разной локализации.
Тем не менее показаний к антиаритмической терапии нет, т.к. пробежка неустойчивая (всего 3 подряд) и гемодинамически не значимая (кроме "трепыханий" Вы же головокружений и обмороков не испытываете?).

Что у Вас сейчас с гемоглобином?
И помогает ли от ощущений маалокс?
Холтер не оценивал QT, но оценивала кардиограмма, Вы мне сказали что QT нормальный.
А разной локализации это очень плохо?
Головокружений и обмороков не было, хотя такие "трепыхания" уже давно, и были более длинные (только не знаю какие те были, Sv или желудочковые, т к не ловились на холтере). Бывает странное состояние во время них, но я думаю от страха скорее. ВОт одна вообще во сне была. Это уже non sustained VT или еще нет? Они как-то где считаются с 3х ЭС подряд, а где с 5 (у разных источников)
Маалокс вроде помогал, хотя вчера несмотря на него была фигня, заснула с ребенком на руках на софе поздно вечером, потом проснулась жутко замерзшая и понесла его наверх спать, еще и разозлилась по дороге на мужа, легла спать, прямо трясло от холода и хлопали ЭС сильные (ощущение как будто бьют по грудной клетке), не было только в положении сидя. так и сидела 3 часа еще потом. И это все после маалокса. Но постепенно прошло, и я все-таки смогла заснуть лежа на спине. При этом жутко быстро колотилось сердце
У меня такой вопрос по пробежкам,
1.они чем череваты и как часто надо делать холтер теперь? У меня лет 7 назад ловились куплеты, но триплетов тогда не было. ХОтя по ощущениям может и были, только не поймались
2. могут ли эти пробежки быть от влияния желудка (то причиной являться не сердце). Мне делали уже эхо кг (на пару страниц раньше я выкладывала) и Вы тоже писали что все ок. Нужно ли делать еще какие-то обследования (MRI сердца, например) или ЭФИ.
3. О чем говорит то, что эти пробежки в покое в основном? это хорошо или наоборот? я посмотрела классификацию ЭС, и мне прямо совсем грустно стало.


Врач мой (GP) хочет проверить щитовидку и электролиты, пойду сдавать кровь на след неделе.
с гемоглобином что не знаю, но был немного понижен, и судя по моей чсс на холтере еще пониже, у меня при анемии всегда тахикардия небольшая. Планирую купитьп попить железо.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.04.2015, 01:25
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Холтер QTc оценивал? Если нет, то выложите ЭКГ для оценки QTc.
Да, это пробежка. Да, ЖЭС разной локализации.
Тем не менее показаний к антиаритмической терапии нет, т.к. пробежка неустойчивая (всего 3 подряд) и гемодинамически не значимая (кроме "трепыханий" Вы же головокружений и обмороков не испытываете?).

Что у Вас сейчас с гемоглобином?
И помогает ли от ощущений маалокс?
QT холтер не проверял, но пару недель назад делала ЭКГ, выкладывала сюда, Вы говорили что нормальный QT, там был он измерен. Еще там inverted t-wave, но Вы тоже сказали что это ок.
Маалокс вроде бы помогает. Опять же эти пробежки не каждый день, хотя бывают и учащаются. Обмороков не было при них, но странное ощущение головокружения от страха скорее. Паникую сильно когда они бывают. Раньше бывали эпизоды более продолжительные (5секунд или окло того), но их не удавалось поймать.
Гемоглобин не знаю, но подозреваю что пониженный.
Джипи хочет проверить еще и щитовидку и электролиты

у меня такие вопросы, если можно
1. чем череваты эти пробежки, особенно если они разной локализации? Являются ли они желудочковой тахикардией (non sustained которая) или еще нет?
2. нужны ли какие-либо исследования? Делали Эхо недавно, нужно ли MRI сердца или что-то еще?
3. как часто нужно делать холтер и нужно ли следить и вести учет этих "пробежек" (т к я их ощущаю и иногда даже записываю когда они были).
4. могут ли пробежки быть вызваны желудком?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.04.2015, 01:29
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
QTc = 445 мс - это норма.
Вот QT по недавней кардиограмме
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.04.2015, 23:44
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Прошу прощения, отправилось 2 сообщения (сначала одно не отправлялось) - подредактировать уже не получается.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 04.04.2015, 02:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
у меня такие вопросы, если можно
1. чем череваты эти пробежки, особенно если они разной локализации? Являются ли они желудочковой тахикардией (non sustained которая) или еще нет?
2. нужны ли какие-либо исследования? Делали Эхо недавно, нужно ли MRI сердца или что-то еще?
3. как часто нужно делать холтер и нужно ли следить и вести учет этих "пробежек" (т к я их ощущаю и иногда даже записываю когда они были).
4. могут ли пробежки быть вызваны желудком?
1. Думаю ничем. Нет это именно пробежка.
2. Гемоглобин, ферритин.
3. 1 раз в год. То, что Вы ощущаете - это не есть каждый раз пробежка и даже вообще аритмия.
4. Да, а также анемией и паникой.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 04.04.2015, 12:16
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Думаю ничем. Нет это именно пробежка.
2. Гемоглобин, ферритин.
3. 1 раз в год. То, что Вы ощущаете - это не есть каждый раз пробежка и даже вообще аритмия.
4. Да, а также анемией и паникой.
Большое спасибо!
1. это точно все низкое, т к железо я пила через день если вообще даже так часто, и результаты был и низковаты, даже другой доктор коментировал. А я еще бебичку кормлю (который уже не бебичка, 18 мес, и ест много)
2. попрообую (в этот раз еле получилось выбить, но может через год сделаю платно)
3. спасибо! а то, что их аж 2 пробежки за день поймали, о чем-то говорит?. Со дня холтера днем не было ни одной (ну то есть пробежки, если не сплю, я чувствю всегда). Это ухудшение или нет (учитывая что одиночных всего 2)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.04.2015, 12:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
Большое спасибо!
1. это точно все низкое, т к железо я пила через день если вообще даже так часто, и результаты был и низковаты, даже другой доктор коментировал. А я еще бебичку кормлю (который уже не бебичка, 18 мес, и ест много)
2. попрообую (в этот раз еле получилось выбить, но может через год сделаю платно)
3. спасибо! а то, что их аж 2 пробежки за день поймали, о чем-то говорит?. Со дня холтера днем не было ни одной (ну то есть пробежки, если не сплю, я чувствю всегда). Это ухудшение или нет (учитывая что одиночных всего 2)
1. Ваше железо уходит и ребенку, поэтому пока кормите, нужна увеличенная доза (компенсировать то, чего не хватает Вам и то, что отдаете ребенку).
2. Нужно не через год, а сейчас.
3. Нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.04.2015, 13:53
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Ваше железо уходит и ребенку, поэтому пока кормите, нужна увеличенная доза (компенсировать то, чего не хватает Вам и то, что отдаете ребенку).
2. Нужно не через год, а сейчас.
3. Нет.
Спасибо!
2. в каком смысле сейчас? еще один холтер платно делать? я делала 2 недели назад тот что с побежками. или Вы имеете в виду что нужно договориться с врачем на холтер раз в год?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.04.2015, 14:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
Спасибо!
2. в каком смысле сейчас? еще один холтер платно делать? я делала 2 недели назад тот что с побежками. или Вы имеете в виду что нужно договориться с врачем на холтер раз в год?
Я не верно Вас понял.
Мой пункт 2 был про гемоглобин и ферритин. Я подумал, что Ваш пункт 2 тоже об этом. Холтер - через год.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.04.2015, 17:36
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я не верно Вас понял.
Мой пункт 2 был про гемоглобин и ферритин. Я подумал, что Ваш пункт 2 тоже об этом. Холтер - через год.
Понятно. я пршу прощения перепутала номера с телефона печатала.да , иду сдавать кровь во вторник на все включая щитовидку.
а пр холтер...у джипи сложно выбить мне просто новый в этот раз попался и легко направил. я так понимаю раз поймали пробежки он мне показан раз в год?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.04.2015, 02:17
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Александр Иванович, вопрос про холтер, вернее уточнение, если можно.
У нас джипи с большим скрипом дает направление. Мне в этот раз, как писала выше, удалось выпросить только потому, что одна врач ушла в декрет и на ее месте временно новый (локум видимо).
Так как Вы советуете холтер один раз в год, это в зависимости от симпомов (можно и реже) или это минимум (как бы показания)? То есть нужно ли мне обговорить это дело с джипи, чтобы посылали каждый год на холтер. Я правильно понимаю что у меня к нему показания раз в год на базе пойманных пробежек?
И еще, нужно ли что-то другое тоже (доп исследования), повтор стресс-теста (был 6 лет назад), ЭФИ или что-то еще?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.04.2015, 09:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Четко прописанных рекомендаций про это нет, но при пробежках - это распространенная тактика. Другие исследования не нужны, кроме гемоглобин/ферритин.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.04.2015, 13:52
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Cпасибо, я Джипи передам что такая практика, может он не знает. Они меня к кардиологам обратно хотели направить и щитовидку проверить. Я тут, если можно, результаты выложу. Железо купила вот это, пью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.04.2015, 15:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На период кормления грудью такие лучше по 2 капсулы 2 раза в день. Контроль гемоглобин/ферритин через пару месяцев.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.04.2015, 22:09
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
На период кормления грудью такие лучше по 2 капсулы 2 раза в день. Контроль гемоглобин/ферритин через пару месяцев.
Мне очень хотелось выпить 2, но там написано 1 в день. Попробую по 2, т к кормится "бебичка" достаточно много.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.