Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2010, 10:25
Mk15 Mk15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Mk15 *
Правосторонний нефропатоз?

Добрый день!
уже почти полтора месяца мучаюсь с такими проблемами:
Все началось с острых болей внизу живота справа которые усиливались при метеоризме, тянущей спины и тянущей боли в ногу.
Так же были небольшие рези при мочеиспускании.
На тот момент это могли быть овуляционные боли, поэтому сходила к гинекологу, на осмотре она ничего не заметила, отправила на анализ мочи.
Анализ я так и не сдала, потому как попала по скорой с подозрением на аппендицит, там меня посмотрело много хирургов, уролог и гинеколог, анализы все были в норме, уролог сказал даже что анализ мочи просто идеален. Меня отпустили, потому как после клизмы (мне уже хотели удалять аппендицит, но я отказалась,потому как анализы были в норме), стало легче.
ПН.
На след неделе я сходила к урологу (это было уже через 2 дня). результат: лейкоциты 12-14, Еритрицити - один. соли оксалиновые, и бактерии, следы белка. прописали уролесан, фуромаг, спорыш, наклофен дуо.в тот же день на узи была выявлена киста правого яичника, направили так же к гинекологу.
пропила 3 дня уролесан и фуромаг, от спорыша сильно тошнило.
Вт.
На след день сходила к гинекологу: диагноз киста подтвердился, прописали еще + дуфастон, наклофен дуо заменили на дистрептазу +логест...
В четверг вечером началось очень сильное головокружение, всю ночь сильно тошнило, была горечь во рту.
В пт. сдала анализ мочи - все показатели в норме. Сделала узи - кисты уже не было (была диаметром 32 мм).
Пить уролесан, фуромаг и спорыш перестала.
принимала только логест и мовалис.
Первая пачка логеста не подошла, сейчас принимаю фемоден.
В середине мая стало немного легче, боли в ноге по понемногу ушли, но низ живота еще тянул. Неделю назад стало снова хуже.
Тянет спину, боли внизу живота и тяжесть в правом боку.
сделала узи:
Почка правая опущена на уровне "гребінцевої" кости (извините, но я не знаю как перевести), 101*49*52. контуры четкие, ровные, толщина паренхимы - 18мм. Почечный тонус, не расширенный уплотненный увеличеной эхогенности, чашки не расширенные, миска не расширена, мочеточник не визуализируется, состав плотные структуры размерами 2мм.
Левая почка все тоже самое. только находиться типично.
диагноз: правосторонний нефропатоз.
До этого на 3 узи что были в моей жизни (включая то что было месяц назад) показывало положение правой почки как типичное.
Вопрос: слишком ли критично опущение правой почки за месяц до уровня "гребінцевої" кости? м возможно ли такое осложнение на фоне прийома гармонов?
О себе: 22 года, рост 164, вес 54 (за этот месяц похудела на 2 кг), ВСД, пониженное АД, перегиб и перетяжка желчного пузыря, дискинезия жвп, хронический гастроуденит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 16:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте про это исследование узи.Данный метод не является стандартом диагностики нефроптоза.
Цитата:
слишком ли критично опущение правой почки за месяц до уровня "гребінцевої" кости?
Не доказано.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 17:27
Mk15 Mk15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Mk15 *
Question

А что же тогда при таких анализах и результатах может указывать на постоянную тяжесть в правом боку и иногда режущую боль внизу живота?
Раньше в этом же месте всегда были боли когда выпью хоть немного алкоголя (проявлялись усиленным метеоризмом, боль проходила после опустошения кишечника), там же болело когда была киста... теперь покалывает периодически
Уже не знаю на какой орган и думать(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 20:01
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы и результаты УЗИ говорят об отсутствии нарушения оттока мочи из почки и воспаления в мочевых путях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2010, 13:25
Mk15 Mk15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Mk15 *
Добрый день!
Сегодня забрала свежие анализы мочи и крови...
лейкоциты в моче 3-4 и оксалатные соли.
Оксалатные соли последние 2 месяца находят постоянно, при том что щавель, шпинат, свекла, бобы, ревень, инжир, петрушка, сливы, земляника, крыжовник, чай, какао, шоколад я не ем.
анализ крови:
эритроциты 4,6
гемоглобин 138
цветной показатель 0,9
лейкоциты 9,3
эозинофилы 2
миэлоциты палочка 2
лимфоциты 30
сегмент в 61
моноциты 5
роэ 8
Я так понимаю при оксолатных солях только диета? И могут ли они они появляться от питьевой воды? (может нужно сменить воду)
И анализы у меня не указывают на проблемы с почками или мочевым?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.