Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.10.2015, 22:52
kubarttt kubarttt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kubarttt *
Кровь в моче есть, диагноза - нет

Вчера вечером - началась тянущая боль. Я сперва ее описывал как ощущение в правом яичке. Врачу я ее описал так: как-будто легонько ударили в пах по яичкам, после чего остается тянущая боль внизу живота. На что он мне сказал, что это не боль в яичках это и есть боль внизу живота. Поэтому - боль внизу живота, но немного правее центра. Боль была пульсирующая - немного усиливается и сходит, и заново. Но уснул без проблем (т.е. не сильно болело). Ночью проснулся в туалет - моча красно-бурая (по-моему, сперва все же была нормальная). Боль внизу живота была притуплена. На утро - боль внизу живота притуплена, но есть; моча - красно-бурая, мутная. Взял две баночки на анализ (для независимой лаборатории и для клиники). Болей при мочеиспускании вроде не было, но было как-то неприятно - возможно впечатление от увиденного цвета.

Результаты анализов, которые делали в клинике, мне не показали.
Что было сделано в клинике: приняли анализ мочи. Врач провел подробное собеседование. Воздействовал на простату (через задницу; боли как таковой не было, но было очень и очень и очень неприятно) и взял две капли того, что вышло из мочеиспукательного канала. Пока делались анализы - боль усилилась. После чего еще и болезненный мазок какой-то взяли и отправили на посев. Ну и конечно же назначили на понедельник УЗИ.

Назначили: Аскорутин; Фитолизин с еще какими-то капсулами, которые никто так разобрать и не смог (что-то похоже на Афиорина/Адиарина/Афлорина); Но-Шпа; и при сильных болях - (вроде)Спазмалгон внутривенно. И наконец-то акцентировали внимание, что нужно пить больше воды (я только утром выпил грамм 100, т.к. не знал, что лучше - больше пить или меньше). На мой вопрос о вероятности опухоли или простатита, сказали маловероятно, намекнув на песок/камни, где именно - после УЗИ.

Я поехал домой, а боль все усиливалась. Через минут 20 ее уже было довольно тяжело терпеть сидя. Я вышел, купил теплой воды, выпил побольше, походил, и о чудо!!! - боль почти ушла. Стала приблизительно такой же как и вчера вечером.

Анализы из независимой лаборатории:
Общий анализ мочи:
Лейкоциты: 25 Leu/uL
Нитриты: обнаружены
Белок: 0,75 г/л
Билирубин: 17 мкмоль/л
Эритроциты: 250 Ery/uL

Ручная микроскопия мочи:
Лейкоциты: 5-10 в п/з
Еритроциты: неизмененные, покрывает все п/з
Клетки плоского эпителия: в небольшом кол-ве
Бактерии: обнаружены

Из назначения препаратов, как я понимаю, что это назначили не для лечения причины (т.е. диагноза еще нету), а для лечения симптомов, пока не сделают УЗИ. Но анализы мочи из лаборатории как-то сильно намекают на инфекцию. Вопрос: Что все таки наиболее вероятно со мной происходит? Стоит ли мне ждать целый день завтра, или поехать сделать УЗИ в другом месте, чтобы уже откинули или подтвердили песок/камень, и поставили уже диагноз?

Есть еще и общий анализ крови. Но в нем все показатели в пределах указанной нормы. Странно, у меня даже когда я здоровый, хоть один из параметров обычно вне нормы...

Простите, что много букв.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2015, 23:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно поехать, можно повременить. Если моча нормализовалась и боль ушла, то срочности в обследовании нет. Анализ мочи ни на что не намекает. Он говорит об изменениях, характерных и для почечной колики (в том числе). Если камень вышел - моча нормализуется сама, безо всяких снадобий типа фитолизина. Просто повторите общий анализ мочи. При сохранении жалоб нужно дообследование, и прием препаратов с доказано эффективностью и безопасность, и это не фитолизин и иже с ним, неразборчивое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2015, 13:15
kubarttt kubarttt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
kubarttt *
Понятно, спасибо.
На случай, если диагноз (песок/камни) подтвердится, и если мне опять назначат травки, какие все же препараты с клиническими испытаниями хорошо справляются с растворением песка/камней?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2015, 13:48
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Растворить можно только уратные камни, и то не всегдад. Для растворения назначают блемарен, и это не травки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.