Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.12.2013, 04:19
marija1980 marija1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: новосибирск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
marija1980 *
Помогите паническая атака

Здравствуйте мне 33 года, вес 65 кг, рост 168. За последние 4 месяца пережила сильные стресс - болезнь потом смерть папы, попадали в больницу с детьми, потом самой сделали операцию на щитовидке, гистология показала рак, плюс ко всему дома много забот у меня 3 детей и муж после рождения третьего ребенка на помогает ни по дому , ни с детьми (тренировки, школа, детский сад все на мне). В отношениях тоже холодность, то есть живем по привычке и при этом он не забудет упрек в мой адрес по любому поводу отпустить а пото скандал. На фоне всего пережитого как врачи диагностируют у меня паническая атака. При этом начинаются проблемы с кишечником - сказал врач что по симптомам медвежья болезнь похожа. Никогда со мной такого не было, ничем серьезным кроме ОРЗ за последние много много лет не болела и конечно сейчас в панике. Выписали тералиджен а вот дозировки 5мг в сутки плюс валокардин (или карвалол) мне достаточно? Помогите пожалуйста просто тревожность, остаться дома с детьми без взрослых боюсь (за месяц уже было три кризиса- полуобморочное состояние, нехватка воздуха, озноб при этом нет температуры и давление в норме 120 на 80 либо 110 на 70 вообще я гипотоник) боюсь куда-то одна выйти вдруг плохо будет вообщем появилось чувство страха. Что делать кроме как пытаться успокоиться ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 11:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чуть-чуть подождать, мы пригласим в Вашу тему профильных специалистов форума, хорошо?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2013, 10:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Вы описываете достаточно типичное состояние для панической атаки с "медвежьей болезнью".
Тералиджен - препарат для кратковременного снятия тревожности. Корвалол - то же самое.
Нужен препарат для постоянного приёма, это может быть антидепрессант из группы СИОЗС. И нужна психотерапия.
Антидепрессант должен назначить врач на очном приёме. В Новосибирске - достаточно хороших психотерапевтов. Если Вам нужна конкретная рекомендация - Вы можете написать личное сообщение или здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.