Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2013, 01:41
Wroom Wroom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Wroom *
Социофобия(?), заниженная самооценка, проблемы в семье. Устал так жить.

Здравствуйте,
Мне 26 лет, рост 165 вес 50кг, зовут Алексей, живу в Санкт-Петербурге. Женат 5 лет. У нас сын 2 года.
Прошу прощения если не там запостил, так как фактически ищу пси-специалиста, и может надо было запостить в "Запросы на оказание медицинских услуг", но всё же я не до конца разобрался с тем кого я ищу и что мне надо...

Результаты рекомендованного тестирования:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
*
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов: Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
*
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста : Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9. Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
*
Опросник для выявления панических атак. Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
*
Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - проходил дважды цифры результатов через дробь - первый/второй раз, а интерпретация оба раза одна((
Результаты обработки теста для: Алексей
Ложь: 3/3
Аггравация: 7/6
Экстраверсия: 3/2
Спонтанность: 3/4
Агрессивность: 4/2
Ригидность: 1/3
Интроверсия: 8/9
Сензитивность: 9/7
Тревожность: 8/8
Лабильность: 6/6
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее... /от себя: куда уж откровеннее. Что-то видимо не понял я./
*
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 74. Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Я не могу нормально общаться с людьми. Не могу позвонить по каким-то делам, подойти что-то спросить. Проще на примерах описать - Позвонить записать к врачу - испытание, позвонить записать машину на ремонт - еще хуже. Перед всякими деловыми звонками сначала всё записываю на бумажке, потом звоню. Позвонить родственникам просто так - тоже не получится, только когда повод есть. Не знаю как начать говорить и о чем, хотя иногда хотелось бы позвонить просто узнать как жизнь и т.д.
А с решением вопросов лично еще хуже - на бумажке ведь не станешь писать))) Если что-то надо сделать, часто находятся отговорки почему сейчас это невозможно. Подойти к кому-то с вопросом, просьбой и т.д. с первого раза - не могу. Последнее время становится хуже - много чего накопилось, я всё отодвигаю и задвигаю. Любое общение рассматривается с точки зрения - не помешаю ли я сейчас человеку, вовремя ли я, можно ли сейчас к нему обратится. Если что-то делать впервые, сначала постою посмотрю как это происходит у других. Если зайти в магазин где есть эти навязчивые консультанты, то я беру телефон и делаю вид что разговариваю - чтоб не приставали... Мне даже попросить деньги передать в маршрутке сложно.
При этом когда обращаются с просьбами ко мне - всё намного лучше, если не считать того что я не умею отказывать (но тоже не просто так - не умею, а "патологически" и это тоже проблема). Но при этом общаться тоже тяжело. Это у меня было всегда, как-то вот дожил столько лет, но чувствую что это уже край.

Подойти спросить кто последний в очереди, если сразу не ответили, дальше еще сложнее. Подойти в магазине к консультанту что-то спросить или попросить выписать товар.
Покупка в аптеке стресс - не знаешь как говорить все препараты сразу или по одному чтобы приносили. Вообще любое обращение к незнакомому человеку стресс.
В зависимости от состояния - учащенное сердцебиение и дыхание, неприятные ощущения в груди, закладывает уши, потею, могу покраснеть, темнеет в глазах, в сложных ситуациях что-то вроде "сердце в пятки уходит" - будто вся кровь в ноги хлынула, или наоборот бывает, будто вся в голову хлынула, голова "пухнет" шее с плечами не комфортно. А вообще по самочувствию - постоянно хочется спать (я вообще всегда много спал). Бывают головные боли, последнее время чаще и сильнее. Постоянно красные глаза.
Помимо этого начинают усугубляться проблемы с супругой. На этом фоне снижается самооценка(( Ну и она конечно мнение обо мне высказывает - не мужик, тряпка, ничего не можешь и т.п. - внутренних сил от этого еще меньше. (стоит отметить, у нее тоже куча фобий - та же социофобия, боится летать, плавать, пауков, замкнутых пространств и еще много всего на самом деле, причем выражается соматикой - "приступы")
Последнее время мне совсем тяжело, бывают мысли что проще выпрыгнуть в окно, чем терпеть всё это (застрелиться было бы проще - поэтому очень рад что нет доступа к оружию). Но это только мысли, умирать не хочу и не собираюсь. Но мысли пугают.
Мне надо разобраться с этими проблемами. Это мешает мне жить, и моя жизнь становится невыносимой. также это портит жизнь и в какой-то мере подвергает опасности мою семью - жену и ребенка.
Работаю, в принципе на работе все более менее нормально, но тоже есть проблемы - мне бывает очень тяжело просить коллег о чем-то или что-то им говорить, но я конечно же это не показываю, держу в себе.
Если раньше я вообще никому ничего возразить не мог, то с началом "взрослой" жизни, могу теперь ругаться - так что либо тихий мирный, либо вспылю и нервничаю, ругаюсь. Хотелось бы научиться нормально себя вести.
Хотелось бы начать с чего-то вроде личного интернет консультирования. Т.е. найти специалиста, который сможет работать со мной удаленно, через интернет. Общение на форуме пугает тем, что будет слишком много личной информации, по которой меня можно идентифицировать, а я не хочу чтобы кто-то знал обо всём этом. Да и не уверен что кто-то захочет этим тут безвозмездно заниматься. Я понимаю что очное консультирование намного эффективнее, но пока не могу... я больше трех месяцев до парикмахерской дойти не могу, а тут - искать специалиста, звонить, узнавать, записываться... Жесть))) А в интернете я себя чувствую комфортно.
В общем т.к. я не очень представляю как это всё "работает" и что мне предстоит (и временные затраты и финансовые), то хотелось бы, чтобы мне немного помогли, разъяснив что мне предпринимать, к чему быть готовым и если кто-нибудь хотел бы мне помочь, то предложил свои варианты. Как-то так. Может сумбурно вышло - писал по частям, но переписывать уже не буду - иначе это вечно продолжаться будет. Да и это отразит мою реальную кашу в голове. Если надо что-то уточнить или изменить - скажите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2013, 19:25
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Алексей!
Цитата:
Я не могу нормально общаться с людьми.
Цитата:
Любое общение рассматривается с точки зрения - не помешаю ли я сейчас человеку, вовремя ли я, можно ли сейчас к нему обратится.
Цитата:
При этом когда обращаются с просьбами ко мне - всё намного лучше, если не считать того что я не умею отказывать
Неумение отказывать, а также боязнь "оторвать человека от его важных дел"...Мне видится, как-будто Ваша жизнь менее важна, чем жизнь окружающих...Иными словами заявление о своих потребностях является для Вас на данный момент не особо доступным.
И тем не менее, Вы заявили о своем желании получить помощь. Это уже немало
Цитата:
Я понимаю что очное консультирование намного эффективнее, но пока не могу...
Вы все правильно понимаете
Но поскольку, Вы заявили:
Цитата:
Хотелось бы начать с чего-то вроде личного интернет консультирования.
...чтобы мне немного помогли, разъяснив что мне предпринимать, к чему быть готовым
Вы можете обратиться к указанным специалистам, и узнать всю интересующую Вас информацию.
Специалисты форума, которые консультируют онлайн (контакты см. в профиле):

Филатова Татьяна Генриховна
Козлова Людмила Николаевна
Бурова Виталина Александровна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.