Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2013, 19:06
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Помогите, у меня невроз

Здравствуйте, мне 34 года. У меня двое детей, доченька - 2,8 года и сыночек - 4 месяца. Я думаю, что нуждаюсь в помощи. Дело в том, что где-то с января 2013г., после длительной болезни дочери (у меня на тот момент был 1 триместр беременности) я не могу жить спокойно. Её болезнь так меня потрясла, мы даже ездили в краевой центр), что теперь я ПОСТОЯННО боюсь за здоровье своих детей. За время болезни в интернете начиталась столько всякой информации, что теперь только и делаю, что постоянно прислушиваюсь к их состоянию, мне становится плохо от каждого проявления нездоровия. Завела дневник, измеряю температуру дочери 4 раза в день (она у нее бывает 37,0 37,2 иногда днем) Страх за сына, делали дочери во время болезни рентген, я присутствовала. Мне уже специалисты говорят,что риск нулевой, я верю, но все равно боюсь. Стала плохо спать, вся покрылась коростами (у меня псориаз всю жизнь), муж вызывает агрессию, тем, что не хочет меня выслушать. При этом стала замечать иногда головокружения, хотя я очень здоровый человек, никогда не болею, память куда то делась, меня пугает иногда моя забывчивость. Кормлю своего сына грудью. Посоветуйте, как мне быть. Лекарства пить боюсь при ГВ, да и не знаю какие принимать, психотерапевта - не смогу найти в нашем "захолустье", может есть какие-то книги которые я бы смогла прочесть в свободное время? Спасибо если ответите. Извините за сбивчивый рассказ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2013, 09:40
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sanoli!
Цитата:
Сообщение от ;1983441
ЗДело в том, что где-то с января 2013г., после длительной болезни дочери (у меня на тот момент был 1 триместр беременности) я не могу жить спокойно. Её болезнь так меня потрясла, мы даже ездили в краевой центр), что теперь я ПОСТОЯННО боюсь за здоровье своих детей.
Что случилось с дочерью в тот момент?
Пройдите, пожалуйста, тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, используя браузер Internet Explorer. Результаты выложите здесь.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2013, 19:20
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Моя Доча заболела ангиной и болела очень долго. Выздоравливала и опять заболевала. И вообще она весь этот год болеет. Сегодня вот опять - темпреатура целый день - 37,0-37,2, покашливает, вид нездоровый, синяки под глазами, нос заложен.... Хочу сделать ей рентген, меня очень беспокоит покашливание. Прочитала где-то, что это может быть от опухоли в груди. Пишу и "мороз по коже"... Хотя надо идти спать, совсем запустила и себя и дом...

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии -
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник - Ложь: 4
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2013, 19:24
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
меня то отпустит, я даже улыбаюсь, сегодня смеялась дважды (приятельница по телефону насмешила), то опять - СТРАХ. Успокаиваю себя тем, что в пн. возьму направление на рентген, хотя и его БОЮСЬ, прочла о вреде облучения, буду узнавать где лучший цифровой аппарат поблизости, чтобы свести риск к минимуму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2013, 08:22
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sanoli!
Пожалуйста, потратьте столько же времени, сколько вы тратите на тревоги о дочери, на заботу о себе и своем здоровье.
Цитата:
Сообщение от sanoli Посмотреть сообщение

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии -
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Тревожность: 7
Вам нужна очная консультация врача психотерапевта/психиатра, для медикаментозных назначений. А также нужна психотерапия (лечение разговором) для того, чтобы научиться работать со своей тревогой. В настоящий момент, ваша тревожность нашла для себя объект в виде дочери, по поводу здоровья которой вы переживаете. Так бывает, и этим необходимо заниматься, чтобы помочь и дочке, сложно жить с мамой, которая все время боится, и вам, поскольку существовать с таким высоким уровнем тревожности непросто. Медикаменты могу снизить уровень тревоги, психотерапия поможет научиться взаимодействовать с тревожащими мыслями и идеями.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.