Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2016, 04:43
Belze Belze вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Belze *
Канцерофобия и болячки

Здравствуйте, я парень, 23 года. У меня недели две назад развилась жуткая канцерофобия. А всё потому, что на любые свои болячки я лезу в поиск смотреть симптомы и постоянно нахожу среди "возможных болезней" рак. Хотя там описывается ещё с десяток болезней. Наверно это и послужило толчком к развитию фобии.
Ещё и человек несколько месяцев назад погиб от рака, причем я его знал только в интернете, даже не общался с ним, но все его мучения о которых он писал в чате, в котором я находился, пугали.

А около 3х недель назад у меня стало болеть сердце и была аритмия, но всё прошло в течении нескольких дней, ни о каком раке я не думал тогда. Ещё через неделю появился комок в горле, который то пропадает, то появляется - это нервное точно, значению я этому не придал.

А на следующий день к комку горла присоединилась давящая боль справа наверху над грудью, которая иногда заменяется на болью с противоположной стороны спины, над лопаткой. Опять полез искать симптомы, опять накрутил себе самое страшное
Позже появилась диарея и аппетит стал хуже. Снова переживаю, хотя знаю что у меня ВСД и сильный сколиоз.

Записался к терапевту, в день похода к врачу перед зеркалом стал смотреть шею и мне показалось что справа увеличен лимфоузел, опять паника, рассказал врачу про шею, она посмотрела даже не пощупав и сказала что всё в норме. А мне все равно кажется, что есть припухлость, особенно если втянуть шею, если вытянуть шею, то всё в норме. И болеть шея стала с той стороны.

Дабы как-то успокоиться, пока жду результатов флюорографии, хочу узнать:

1) Насчет давящей боли справа наверху над грудью, которая может сменяться болью в спине - ведь если бы был рак, боль была бы постоянная и в одном месте? А тут в течении дня несколько раз то сама проходит, то сама возвращается.
2) Как лечить канцерофобию?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2016, 18:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно к врачу психотерапевту или к врачу психиатру. Уже пора Вашу канцерофобию лечить таблетками. Сходите на консультацию и результаты расскажите нам.
Затем нужна разговорная психотерапия. На нашем форуме есть трое замечательных психолога психотерапевта из Питера.
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт

Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт

Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2016, 17:20
Belze Belze вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Belze *
Флюорография

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, видно ли на стандартной флюорографии проблемы в спине? Или только в грудной клетке?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2016, 17:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда можно кое какие,иногда нет.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2016, 19:07
Belze Belze вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Belze *
Повышены моноциты, эозинофилы и базофилы

Здравствуйте, сдал биохимический анализ крови, на листке жирным выделены цифры, которые не вписываются в норму.

Моноциты 10*9/л - 1. Норма 0.1-0.6.
Эозинофилы 10*9/л - 0.4. Норма 0.02-0.2.
Базофилы 10*9/л - 0.1. Норма 0-0.08

Немного повышены лимфоциты: 40.1%. Норма до 37%
И немного понижены нейтрофилы: 45%. Норма от 47%

Помогите определить, по каким причинам. Заранее спасибо.
К врачу обращался по поводу болей справа наверху в грудине и справа наверху в спине.
Немного поискал в инете по анализам, пишут что может быть из-за аллергии. У меня и правда очень давно атопический дерматит. Но хотелось бы уточнить по анализам ещё и здесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2016, 19:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует писать все вопросы в первой теме, но пока Вы не обратитесь к очным проф. специалистам, Ваши вопросы будут игнорироваться, дабы не подпитывать Ваши фобии. ОАК в норме, даже если на бланке иные границы норм.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2016, 19:39
Belze Belze вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Belze *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам следует писать все вопросы в первой теме, но пока Вы не обратитесь к очным проф. специалистам, Ваши вопросы будут игнорироваться, дабы не подпитывать Ваши фобии. ОАК в норме, даже если на бланке иные границы норм.
Спасибо. Да мне наоборот легче становится после того как узнал результаты флюорографии, анализов и когда отвечают на вопросы.
И фобия меня не беспокоит, до момента пока где-то не заболит
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2016, 19:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт и должен Вам помочь перестать искать у себя болезни при выполнении наобум исследований, в которых Вы не нуждаетесь. Создание множества тем в соматических разделах из-за Ваших фобий закончится баном. Модератор.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.