Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2016, 16:59
AnnaFB AnnaFB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
AnnaFB *
Канцерофобия отравляет жизнь мне и моей семье

Здравствуйте, мне 31 год, замужем, сыну 3,5 года. Когда ребёнку было 8 месяцев, перед поездкой в другую страну( в отпуск) решила сдать ему анализы, чтобы отдыхать спокойно. В итоге, получив на руки результаты, сильно напугалась. Были отклонения от норм в общем анализе крови. После этого пересдала анализы, через месяц, результат остался тем же. Очень сильно переживала, что у ребёнка какая-то проблема с кровью. Нам нашли хорошего специалиста-гематолога, кандидата медицинских наук. Которая сама провела все исследования, развеяла все страхи, сказав что это ошибка лаборатории, что ребёнок абсолютно здоров. Но страх у меня остался. И каждое недомогание ребёнка, будь то расстройство пищеварения, или вирусная инфекция я бежала к врачу, срочно сдавать клинические анализы, делать узи, искать ответа специалистов. В моей голове засел страх, страх онкологии. Я очень переживаю за здоровье сына. Постоянно таскаю его по врачам. Ходила к двум психологам. Страх немного уходил,но как только самочувствип ребёнка меня беспокоило-тут же возвращался. Та же самая ситуация со здоровьем моей мамы. Я очень сильно переживаю за неё, отправляю её постоянно к врачам, так как она склонна к самолечению, которое приводит к осложнениям( в её случае) С течением времени эта фобия все больше усложняет мне жизнь. Начались своего рода панические атаки, начинают трястись руки и зубы, пропадает аппетит, силы прям уходят, хочется лечь и спать. Но навязчивые состояния не отпускают, они сменяются новыми придирками к здоровью близких мне людей. временные промежутки между приступами сокращаются, если раньше они были 2 месяца после посещения докторов, то сейчас 2 недели. Сегодня буквально заметила небольшой бугорок на верхнем веке у ребёнка, и все. Опоясывающий страх, что это может быть онкология. Аппетит пропал, упадок сил, отчаяние и слабость. Из препаратов принимаю только валерианахель. На своё здоровье и жизнь страх не распространяется, только на здоровье мамы и сына . Буду рада услышать любые мнения и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2016, 23:14
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна.

Вы описываете состояние, которое укладывается в рамки тревожного расстройства.

К любому душевному расстройству можно подходить тремя способами.

1) Медикаментозное лечение. К врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
2) Психотерапия (лечение разговорами). К врачу-психотерапевту или психологу.
3) Сочетание того и другого.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.