Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 21:05
Yelephant Yelephant вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Yelephant *
Question Острый Эпидидимит

Мой возраст 27 лет
Пару недель назад проснулся утром и почувствовал острую боль в правом яичке. Оно сильно распухло, в нижней его части в мошонке хорошо прощупывалась болезненная припухлость. Обратился к врачу урологу, тот в свою очередь поставил мне диагноз острый эпидидимит. В качестве лечения было назначено: Ципрофлоксацин неделю, свечи Индометацин. Воспаление моё стало проходить. Попутно сделал узи мошонки и пцр. Узи показало, что воспалён придаток справа, ну и как бонус нашли маленькую кисту слева размером 12мм в поперечнике (специалист сказал, что она у меня образовалась уже давно и особо к делу не имеет отношения) Результат пцр: Chlamidia trahomatis. После чего я принимал в таблетках неделю Вильпрофен (Джозамицин) и свечи Полиоксидоний. Общие состояние у меня нормализовалось. Прошло 5 дней и у меня появились странные болевые ощущения в области мошонки и паха.В первый день у меня была ноющая боль уже в левом яичке, оно НЕ распухло, к тому же создалось впечатление, что оно немеет. Выпил обезболивающие, лёг спать. На утро более менее, но стало отдавать в правом яичке. В течении дня боль прошла, а к вечеру снова обострилась. Сейчас меня беспокоит ноющая боль в паху, она как бы "гуляет", то слева нерв потянет, то справа. Очень неприятные болезненные ощущения в основном при движении. Время от времени ощущаю кратковременную боль и в яичках. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 22:36
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаться доктору, конечно. В идеале лечение эпидидимита должно проводится препаратом (-ами), воздействующими на хламидии и гонорею. Это может быть однократная инъекция цефтриаксона + доксициклин 10 дней или офлоксацин (или левофлоксацин) 10 дней. Цефтриаксоном можно пренебречь, если исключена гонококковая инфекция. Симптомы могут оставаться несколько недель после проведенного лечения.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.