Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2013, 13:44
Asrpro Asrpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Asrpro *
Сильная астения, хроническая слабость, истощение

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов по своему заболеванию. Так ситуация очень серьезная и со временем только ухудшается. Уже есть 2 группа инвалидности. Болен с 2006г.
О себе: парень 25 лет, 195см/79кг, высшее обр., к.м.с. по баскетболу, живу с родителями.
История болезни:
2006г - июль, август - периодически ломит икроножные мышцы
сентябрь - состояние похожее на отравление но не уверен. Боль в животе - 1 день, далее в течение месяца периодические поднятия температуры, неоформленный стул по утрам - 1мес. Через неделю две по телу пошел розовый лишай, длился 2 мес. Чувство тошноты, особенно по утрам, отвращение к пище - 6 мес, постепенная потеря мышечной массы на 10кг за 12 мес. Потеря выносливости до 70% от нормы. Клинические анализы крови и кишечной группы в норме. Заключение гастроэнтеролога - гастрит.

В это же время появилось чувство истощенности, зараженности неким агентом-инфекцией. Сон потерял восстановительное свойство, т.е. по ощущениям ночью идет истощение организма. Так с утра происходит очень продолжительное и объемное мочеиспускание (идет потеря воды).
Появляются элементы дереализации (пространство теряет объемность, голова и чувтсва мираущущения как в тумане)
Этот абзац имеет место и по сей день.
Так я жил 4 года, чувствуя что что то не так, что то меня истощает. Но не предавал этому большого значения, так как был занят и думал рано или поздно это пройдет. Никак не мог набрать мышечную массу.

2010г - лето. Резкое падение выносливости (трудно до магазина дойти) до 30% от нормы. Потеря аппетита, дальнейшее снижение массы еще на 5кг. Потеря сна из-за появления чувства разрушения нервной системы, по другому это чувство не могу словами описать, голова просто перестала отключаться ночью.
Делаю дорогое обширное клиническое обследование, крови, УЗИ, МРТ - везде норма.
2010г - зима. Госпитализация в дневной стационар ПКБ12 пограничных растройств. В это же время консультируюсь у д.м.н. Паразитолога в институте паразитологии. Говорит что на паразитов не похоже и не знает почему у меня усталость.

2011г - зима. Выписываюсь из больницы с улучшенным состоянием, обусловленным купированием некоторых симптомов таких как отсутсвие сна и плохой аппетит психотропными препаратами. (Сероквель, Алпразолам, Лирика). Другие препараты типа разных АД и стимулирующего характера вызвали еще большую истощенность.
Главный симптом - слабость осталась и по сей день.
Не работоспособен.

2013г. Консультировался у д.м.н. Вирусолога из НИИ Вирусологии. Сказал что это синдром хронической усталости, в котором виноваты герпес вирусы. Выписал ацикловир(в конских дозах)+ликопид+циклоферон . 2 недели лечения не показали эффективность, кроме появления сбоев в работе сердца, Лечение прекратил.

2013г. Наблюдается дальнейшее снижение выносливости до 10-15% от нормы и переход хронической усталости в хроническую слабость. Ухудшение памяти и концентрации внимания. Появляется плохая координация в кистях рук, стопах ног (т.е. то что наиболее удалено от головы я так понимаю) Принимаю 75мг Сероквеля на ночь.

Еще в 2010, 2011, 2012 годах. Иногда - раз в несколько недель появлялись моменты длящиеся от нескольких минут до нескольких часов. Когда самочувствие приходит в ту норму какое оно было до 2006г. Т.е. все чувства обостряются, пространство обретает трехмерность, появляется чувство времени, чуствую как идет каждая секунда, чувствую запах воздуха, чувствуется сила и энергия. Причем в это время я физически ощущал, как в черепе с моих мозгов рассасывается какое то дерьмо, которое их затуманевало, они становились читсыми и ясными, доходило даже до того что в эти моменты просветления и хорошего самочувствия я физически ощущал 2 разделенных полушария мозга в положительном смысле!
В 2013 эти моменты прекратились после перехода заболевания на более тяжелый уровень.

Вопросы:
1. Что истощает мою нервную систему в том числе ночью(истощающий сон)?
2. Как объяснить это ужасное чувство разрушения нервной системы, как будто ее что разъедает, разрушает, которое усиливается при отказе от НЛ? Как я понимаю сероквель просто отключает чувствительность мозга и поэтому я его не чувствую и могу засыпать.
3. Кто может найти причину истощения и устранить ее? Психиатры не могут. Психотерапия не для моего случая, уже пробовал, у меня нет никаких личных проблем, знаю сам что мне делать и как делать для достижения своих целей.

Диагнозы психитаров:
1. Психотерапвет в ПНД - ГТР
2. к.м.н. Психиатр - ипохондрический невроз
3. другой к.м.н. Психиатр - F21.3 вялотекущая неврозоподобная шизофрения в заключении написала, хотя мне лично сказала что сложная депрессия
4. д.м.н. Психиатр из Сербского - непрерывный вялотекущий процесс с нарастающими негативными растройствами


P.S. Сам я больше склонен к тому, что заболевание носит инфекционный характер и скорее вирусный характер а психические нарушения которые я естественно не отрицаю носят вторичный характер, т.к. я не отягощен плохой наслдественностью с точки зрения психических заболеваний, не склонен к переживаниям и депрессиям, убежденный спортсмен без вредных привычек. Депрессию отметаю на 99% так как мне интересно все что было интересно до болезни, хочу жить, люблю смотреть фильмы и смеяться, хочу всем заниматься и занимаюсь по мере сил, нет никакой апатии, настроение в норме, но чувство удовольствия как и все другие очень слабое и затуманенное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2013, 17:43
Asrpro Asrpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Asrpro *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 7
Интроверсия: 4
Сензитивность: 2
Тревожность: 3
Лабильность: 6
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2013, 19:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Сероквель помогает, я бы думал, что правы психиатр №3 и №4
Если это так, то эти диагнозы объясняют Ваше состояние.
Вам кто-нибудь психотерапию предлагал?
Инфекционный генез - крайне маловероятен.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2013, 10:21
Asrpro Asrpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Asrpro *
Да, сероквель мне помогает засыпать. Т.е. он глушит то неприятное чувство разрушения нервной системы, из-за которого я не могу уснуть. Кстати перепробовал огромное количество АД от них только хуже. Давала хорошее самочуствие Лирика и алпразолам.
Да, мне предлагали психотерапию психотерапевт и участковый в пнд. Но по опыту психотерапии в ПБ, я уверен что задушевные разговоры мне не помогут.
Неужели мой диагноз F21.3 может обьяснять эту кошмарную слабость и потерю веса?
У меня ведь нет галлюцинаций, голосов, фобий и т.д.
Можете сказать что истощает меня и мою цнс. Я видел в ПБ людей с шизофренией и они либо дрстаточно упитанные и мощные, либо с нормальным телосложкнием, худых я не видел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2013, 19:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, диагноз F21.3 может объяснять Ваше состояние.
И рекомендую подумать про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2013, 14:53
Asrpro Asrpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Asrpro *
Скажите пожалуйста. А какой ноотроп Вы бы могли порекомендовать для симптоматического лечения астении и потери веса. Психиатр в пнд выписывал пантогам, но от него эффекта не заметил. В интернете очень большой выбор типа кортексина, милдроната и т.д. сам не могу определиться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2013, 12:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект ноотропов - плацебо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.