Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2013, 22:22
YozhikAn YozhikAn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ступино
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YozhikAn *
Не смогла пережить смерть ребенка

Здравствуйте,уважаемые врачи! Мне необходима помощь,посоветуйте,пожалуйста,куда и к кому я могу обратиться. Мне 32 года. Год с лишним назад в родах я потеряла ребенка. Прошло уже достаточно времени,но мое состояние,на мой взгляд,продолжает ухудшаться. Отчаянно пытаюсь забеременеть-ничего не получается. Только что прошла через протокол ЭКО-неудачно. Постоянно думаю о смерти,навязчивые мысли об умершем ребенке не отпускают ни на минуту.Ночью снятся кошмары. Люто ненавижу всех беременных и недавно родивших-я не знаю,что делать с этим чувством. Прекратила общение СО ВСЕМИ подругами и знакомыми,так как все,как специально,беременные или с детьми. Не дает покоя вопрос-почему их дети живы,а мой ребенок в земле? Не могу нормально работать,думаю либо о беременности,либо о смерти,а я врач общей практики,сами понимаете,как это отражается на моей работе. После неудачного протокола ЭКО стали лезть мысли о суициде. Я больше не могу так жить, поэтому прошу совета на форуме. Страдают моя старшая дочка,муж из-за меня,мне ничего неинтересно,ничего не нужно. Сразу оговорюсь,что принимала грандаксин,флуоксетин,паксил-эффекта нет. Психотерапевтов в нашем городе также нет.(проживаю в Ступино Московской области). Вопросы в следующем: Какие методики существуют для лечения данного состояния? Может гипноз? Тренинги? Возможно ли мне помочь в принципе? Как не реагировать на беременность других? Заранее благодарю. Ивиняюсь,может не очень грамотно все написала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 11:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дозы и длительность приёма флуоксетина и паксила напишите, пожалуйста.
Кто Вам их назначал?
Гипноз и тренинги - это не то, что Вам сейчас нужно. Вам нужна консультация врача психотерапевта, фармакотерапия и психотерапия.
В Ступино психотерапевтов, как Вы пишите, нет. Но хотя бы на одну консультацию в Москву, наверное, можно приехать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.