Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2019, 16:52
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Вакцина против Полиомиелита

Уважаемые врачи! Надеюсь на вашу помощь. Читала-читала, и в итоге запуталась.
Сыну почти 2 года. Есть все прививки по графику (с легким опозданием), кроме последнего полио.
Первые 2 раза делали Пентаксим, полио в нем. Третий раз Пентаксима не было, был Инфанрикс и капли полио. Затем снова Пентаксим. Сейчас остался один полио, и тут возникает вопрос: какой лучше? Я хочу инактивированную вакцину. По календарю она не положена, но я на 27 недели беременности, и если не делатьсейчас, то чуть позже при условии наличия этой инактивированной вакцины нам ее сделают, чтобы соблюсти интервал 60 дней. Либо делать платно.
1. В ПК медсестра говорит, что нам нужна живая вакцина, так как 3 были капли. Это так?
2. Стоит ли бежать капать живую, так как есть риск в принципе пролететь с полио из-за отсутствия инактивированной вакцины, учитывая мой срок беременности.
3. Если все же не бежать, то можно ли делать 5 полио через неопределенный промежуток времени, когда младший ребенок получит свои дозы ИПВ.
Ну и в завершении: одна из причин, почему не хочу капли - редкие случае реакции. Пусть 1 на 2 млн, но они же есть (читала здесь и С. Бутрия).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2019, 10:43
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. лучше сделать сейчас живую
3. можно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2019, 12:18
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Спасибо за ответ! Лучше живую, т.к. будет лучше иммунитет? Это связано с тем, что уже была живая?
И моя еще большая путаница: если все-таки ИПВ, ее сейчас или через 5 лет? Это 5 полио.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2019, 13:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не поэтому, но если нет вероятности, что Вы родите ранее 60 дней, то лучше капнуть ОПВ.
если все-таки ИПВ, то сейчас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2019, 14:04
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
не поэтому, но если нет вероятности, что Вы родите ранее 60 дней, то лучше капнуть ОПВ.
если все-таки ИПВ, то сейчас.
извините, я просто не понимаю, почему ОПВ лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.