Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 13:30
Svekop Svekop вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Svekop *
Результаты анализов

День добрый, уважаемые врачи!
Обращаюсь с просьбой об интерпретации результатов

женщина, 34 года, ребенок 3 года и 3 мес, других беременностей не было
рост 175, вес 65
Решила сделать анализы на гормаоны щитовидки, т.к. вес для меня достаточно большой (у меня астенический тип телосложения), достаточно сильно выпадают волосы, очень нервозна и еще- очень сильно мерзну.
Результаты анализов от 7 сентября
Т3-1,6
Т4-13,1
ТТГ-5.8

Эритроциты- 5,27
Гематокрит- 44,6
Гемоглобин-15,3
MCV-84,6
RDW-13,3
MCH- 29
MCHC-34,3
Тромбоциты- 282
Лейкоциты- 6,62
СОЭ-2

Меня интересует- каков возможный диагнох и какие анализы мне необходимо сдать для более точной постановки диагноза и лечения?

Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 17:19
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Масса тела нормальна (ИМТ=20,9 кг/м2). Ситуация с умеренным повышением уровня ТТГ при нормальном уровне свободного Т4 называется субклиническим гипотиреозом (другими словами - минимальная недостаточность функции щитовидной железы).
В этом случае нужно подтвердить стойкость изменения функции щитовидной железы - для этого нужно повторное исследование ТТГ и cвТ4 через 3 месяца. Если снижение функции щитовидной железы окажется стойким, можно будет обсудить с эндокринологом назначение заместительной терапии гормонами щитовидной железы. Беременность не планируется?
_______________________
Василий Самитин,
эндокринолог
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.