Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2017, 23:22
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Киста шишковидного тела. Аденома гипофиза.

Здравствуйте!

Прошу Вас разобраться мне в моей ситуации.

Мне 42 года, рост 168см, вес 55 кг. Проживаю в г. Новороссийске.
После стресса беспокоят постоянные головные боли(сдавливающего характера),
преимущественно в области затылка , лобная часть. Звон в ушах, тошнота, головокружение.
К вечеру краснеет лицо. Быстрая утомляемость, утром просыпаюсь уставшей.
24.12.16 сделала исследования МРТ. Выявлена аденома гипофиза.
Результаты МРТ исследования и анализов во вложении.
Прошу Вас проконсультровать меня о дальнейших моих действиях по данному заболеванию.
Т к нахожусь сейчас в панике, имею троих детей.
Плюс ко всему киста шишковидного тела. При надавливании из груди выделяется молоко.
Заранее благодарю Вас!

С Уважением, Ирина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2564-08-01-17-09-11.jpeg
Просмотров: 83
Размер:	182.9 Кб
ID:	119275

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2565-08-01-17-09-11.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	136.8 Кб
ID:	119276

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2566-08-01-17-09-11.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	160.5 Кб
ID:	119277
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2017, 03:07
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если молоко течёт, то померьте Пролактин.
В гипофизе опухоли нет: крохотная киста. Видно такое у 20% здоровых людей. В шишковидной железе ничего необычного, такие кисточки тоже у 20%.

В общем, ничего опасного и интересного. Продолжайте жить спокойно. Никакого "заболевания" нет: варианты нормы. Эк Вас Ваши "эскалопы" запугали... ничего нет опаснее дурака с инициативой.

Пойдите с детьми в кино, на комедию, поешьте мороженого:-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2017, 09:57
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Здравствуйте уважаемый доктор!
Спасибо Вам за оперативный ответ, мне конечно здорово читать строки в которых написано, что у меня ничего критичного нет, Вы пишите, что у меня нет аденомы, а просто киста, в связи с моей паникой у меня большая просьба, посмотрите еще мои снимки, пожалуйста.
Вложение 119307

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2570-08-01-17-09-11.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	1.60 Мб
ID:	119309
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2017, 14:29
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел. Киста левой половины гипофиза, где-то 3-4 мм навскидку. Забудьте о ней.
Осталось проверить пролактин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2017, 18:22
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Спасибо Вам большое, я очень рада, дай бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2017, 19:39
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
Прошу у Вас консультацию.
сдала пролактин на 21 день цикла -587 мед/л
Эндокринолог выписал Достинекс1/2 таблетки 1 раз в неделю.
Не прояснив ситуацию с аденомой гипофиза выявленой у меня на МРТ(заключение во вложении).
Под какую классификацию попадает моя аденома? У меня на протяжении 20 лет при надавливании из груди идет молоко.
Я в неведении , читаю ответы докторов по поводу незначительного повышения пролактина- отвечают: норма!
Прошу Вас дать определение моей аденоме.

Заранее, Благодарю !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2017, 21:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И пролактин нормален.Вы рожали ? Какие препараты / травки -муравки кушаете ?
20 лет идет молоко самостоятельно? Или давим / проверяем?
Лет то сколько Вам ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2017, 22:08
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Добрый вечер, Галина Афанасьевна!
Огромное спасибо, что откликнулись, я так Вас ждала!

Мне 42 года, рожала 4 раза, последние роды были в 39 лет. После первых родов ,до сегодняшнего дня ,При надавливании выделяется молоко.
Ничего не принимала. Перед последней беременностью на консультации , гинеколог сказал: молоко выделяется, потому что мозг думает,что я всегда беременна.
1,5 месяца назад стала болеть голова,(гоовокружение),звон в ушах,тошнота,слабость. Обращалась к невропатологу , прописала капельницы: церебрализин,мексидол, массаж. Головная боль не проходит.
Сделала исследования МРТ 24,12,16

Хиазмальная область без особенностей,в структуре аденогипофиза,парасагитально слева,определяется образование гиперинтенсивного МР сигнала по Т2, гипоинтенсивного по Т1, округлой формы, размерами 4х3х3мм, с четкими ровными контурами,данные могут соответствовать аденоме .
Воронка гипофиза и нейрогипофиз расположены центрально.
Отмечается киста шишковидного тела размерами до 5мм в диаметре.
Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширены,приимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Полушария и червь мозжечка сформулированы правильно.
Миндалены мозжечка расположены обычно.- во входе в большое затылочное отверстие.
Мостомозжечковые углы без особенностей.Придаточные пазухи носа свободны.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина образования аденогипофиза,данные могут соответствовать аденоме. Киста шишковидного тела.

Уважаемая Галина Афанасьевна, дайте пожалуйста определение моей аденоме, какие мои действия, куда ехать на консультацию? Во вложении есть мои снимки,результаты анализов.

С Уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2017, 10:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У 11-15 процентов многорожавщих НАВСЕГДА сохраняется та или иная степень отделяемого из молочных желез.
Мозгу думать нечего и некогда, остановите бравого эндокринолога.
Назначенные Вам препараты -имитация бурной деятельности, каждый раз при пальпации соска пролактин увеличивается в 20 раз
Разумный невролог пригодится

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Сколько таких!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2017, 11:07
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Спасибо, Галина Афанасьевна за то, что уделили мне время!
А что с моей аденомой? Я уже собралась ехать к Вам на консультацию!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2017, 12:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь Вам ответил доктор Баркан - имеющиеся у Вас изменения в гипофизе есть у каждого 5- го человека на Земле

И поругать себя за ненужное исследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2017, 13:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Если молоко течёт, то померьте Пролактин.
В гипофизе опухоли нет: крохотная киста. Видно такое у 20% здоровых людей. В шишковидной железе ничего необычного, такие кисточки тоже у 20%.

В общем, ничего опасного и интересного. Продолжайте жить спокойно. Никакого "заболевания" нет: варианты нормы. Эк Вас Ваши "эскалопы" запугали... ничего нет опаснее дурака с инициативой.

Пойдите с детьми в кино, на комедию, поешьте мороженого:-)
Разве еще не ответили ?
Покажите письмо врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2017, 13:54
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Здравствуйте Галина Афанасьевна!

Я Вам очень благодарна, что Вы уделили мне немного своего драгоценного времени, поверьте я очень ждала Вашего мнения.
Дай бог Вам здоровья, удачи и всех благ. Постараюсь разобраться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.01.2017, 09:58
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
Добрый день, Уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста хорошего доктора-невролога в городе Краснодаре!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2017, 19:12
bogatstvo818 bogatstvo818 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2015
Город: Новороссийск
Сообщений: 17
bogatstvo818 *
аденома гипофиза

Добрый вечер, уважаемые доктора!

Уже два месяца меня мучают непроходящие головные боли-головокружения. В последние дни тошнота с позывами рвоты, ничего не могу есть., Звон в ушах неприкращающийся, Сегодня вызвала скорую, сделали кардиограмму, сказали все нормально, Доктор из скорой помощи сказала, что скорее всего это из-за аденомы.
Есть огромное желание приехать на платное обследование в Москву или Питер. Т к здесь никто не может мне помочь. подскажите пожалуйста куда и по каким телефонам звонить, чтобы попасть на консультации и обследование.

КРИК ДУШИ, СИЛ УЖЕ НЕТ .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.