Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 08:18
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Повышен норметанефрин

Добрый день!
у меня в суточной моче повышен норметанефрин
при норме до 1534 нмоль/сутки, у меня 2331,42 нмоль/сутки
метанефрин до 781 нмоль/сутки, у меня 557,7 нмоль/сутки

в крови адренолин 15 пг/мл, норма до 110
норадренолин 540 пг/мл, норма до750
дофамин 30пг/мл, норма до 87

большой суточный диурез. 4850 мл, при сдаче анализа, но бывает до 7000 мл в сутки


анализы сданы повторно, результат почти одинаковый с предыдущим.
сдавала повторно, что бы исключить ложно положительный результат.

делала мрт надпочечников, опухали там нет.

что мне делать и куда обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 14:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, задайте вопрос согласно Правилам форума. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627 Зачем были сданы эти анализы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 14:54
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Забыла указать, мне 31 год, рост 170 см, вес 68 кг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 14:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы еще много чего забыли указать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2013, 15:14
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
с 04.07.2013 по 19.07.2013 лежала в больнице в нефрологии. Жалобы на высокое скочкообразное давление, полиурия, ангиопатия сетчатки 2ст, хр. пиелонефрит.
Давление повышается до 170/120 и очень тяжело сбивается, во время повышения давления сильная головная боль, иногда рвота, боль в груди и учащенный пульс до 120 уд/мин.

после консультации с нефрологом, предположили гломелуронефрит. Для постановки диагноза госпитализировали, но диагноз не подтвердился.
Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы- норма, кортизол мочи и крови в норме, кортизол слюны -граница нижнего значения. Албдостерон-норма

после всех анализов, назначили метанефрин и норметанефрин в моче, где и показался завышенный норметанефрин.
после, прошла мрт надпочечников, все в норме, в почках мелкие кисты.
02 августа сдала повторно, суточную мочу на метанефрины и кровь на катехоломины.

результаты писала ранее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2013, 15:21
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
еще сдавала мочу по Фольгорду, первая порция уд.вес 1001, вторая, после отмены жидкости на 15 часов 1016, и третья порция, после выпитого стакана воды , через полтора часа 1001.
анализ на Вазопрессин сдать нет возможности, так как в России не делают, а экспорт биообразца за границу очень сложно. мин. здравоохранение не дает разрешение, говорят, что несахарный диабет можно поставить и без этого анализа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2013, 16:54
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая клинику и результаты анализа - практически подтверждена феохромоцитома. Но одна она или в составе синдрома, а также топическая диагностика (феохромоцитома может быть и вненадпочечниковой локализации) - дело специализированного центра. Вам нужно получать квоту на ВМП.
Цитата:
первая порция уд.вес 1001, вторая, после отмены жидкости на 15 часов 1016
несахарный диабет исключен, анализ на вазопрессин не нужен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2013, 23:26
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Юлия, огромное спасибо за ваш отклик. Этот форум посоветовал мне доктор. Я уже не знаю, что мне делать? Была у трех врачей и все говорят по разному. Один, говорит, что повышение не значительное и бывает при АГ, другой говорит, что к неврологу обратитесь- это по его части, якобы полиурия у меня связана с неврологией, третий говорит, что давление резко повышается и трудно сбивается, это указывает на фео, и назначил анализы метанефринов именно он. Еще, у моей сестры, был рак надпочечников, сестра троюродная. Что в свою очередь, тоже на толкнуло доктора отправить меня сдавать метанефрины. После, записалась на мрт, в надпочечниках ничего нет, а теперь смотрю на доктора, а он как будто не знает, что делать. А он говорит, что заболевание достаточно редкое, и ему нужно посоветоваться еще с другими докторами. Еще, если я мало пью, такое бывает редко, всегда стараюсь воду брать с собой, то через 2 часа начинает болеть голова, повышается давление, и позывы к мочеиспусканию, как на цистит, но в отличие от цистита, проходит, как только я напьюсь воды и схожу обильно пописать. Еще в этот период сначала могу побледнеть и ощущение, как будто замерзла, а через минут 20-30 все наоборот, краснеет лицо и прилив жара. Ощущение в такие периоды, очень не приятное. И в итоге иду на скорую, что бы сбили давление. Обычно, делают магнезию 20 мл и метопролол дают. Если давление не падает и пульс не снижается, колят что то внутривенно. Что именно, не могу вспомнить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2013, 23:33
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Очень хотелось бы узнать мнение других врачей. Так как у нас в Ростовской области специализированных центров по эндокринологии нет. Ехать придется в Москву? И как получить квоту? Сначала нужно диагностировать фео, а потом ехать на операцию? Или квоту могут дать на обследование?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2013, 10:05
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: адренолин кровь.JPG
Просмотров: 54
Размер:	328.8 Кб
ID:	50794

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кортизол слюна.JPG
Просмотров: 43
Размер:	243.2 Кб
ID:	50795

Нажмите на изображение для увеличения
Название: метанефрины.JPG
Просмотров: 45
Размер:	271.3 Кб
ID:	50796

Нажмите на изображение для увеличения
Название: обследование.JPG
Просмотров: 33
Размер:	305.8 Кб
ID:	50797

Нажмите на изображение для увеличения
Название: обследование 1.JPG
Просмотров: 35
Размер:	458.5 Кб
ID:	50798
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2013, 10:07
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Это последние анализы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2013, 10:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aksu Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы узнать мнение других врачей. Так как у нас в Ростовской области специализированных центров по эндокринологии нет. Ехать придется в Москву? И как получить квоту? Сначала нужно диагностировать фео, а потом ехать на операцию? Или квоту могут дать на обследование?
А давайте проведем опрос - мб, найдется кто- то, кто учился хуже доктора Филипповой и скажет что - то другое?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2013, 10:47
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Галина Афанасьевна, я о Вас очень много слышала, как о лучшем докторе в эндокринологии. Ваше заключение очень важно для меня. И подскажите, куда обратиться за Квотой?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2013, 11:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отнюдь не лучший доктор и не участник конкурса, квоты дает МЗ
Ваш врач по м/ жительства поможет Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2013, 12:23
aksu aksu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Аксай
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
aksu *
Галина Афанасьевна, если мне откажут в Квоте, куда можно будет обратиться за платной услугой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.