Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #14  
Старый 23.02.2022, 23:41
Finskaya Finskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: Минск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Finskaya *
Да вы знаете , я живу с ним и ладно , ну вроде как раз в 2 года у Врача появиться надо, мало Ли что, положено . Я про узел вообще забываю но каждый раз во время беременности и после врачи Любого профиля когда видят меня сразу охают а что вы себе думаете у вас узел такой почему не удаляете . Напоминают о нем … . И вот врач вообще сама после узи сказала что узел у вас доброкачественный. ( по узи я так понимаю ) но раз рост есть то давайте сделаем биопсию . И ещё сказала так , его то можно не трогать ( а я не очень хочу его трогать , бабушка прожила моя с узлами такого рода до 85 и умерла совсем по другой причине ) , и второе - знаю что если есть предрасположенность к узлам, удалю этот а потом может начать расти узел во второй доле и придётся снова удалять ) но вот вы будете ходить и в 60 лет ( сейчас мне 34) он вырастет настолько что начнёт вас душить (Например ) а вам уже раз и противопоказана общая анестезия по состоянию здоровья . И что тогда? Поэтому не срочно но лучше прооперировать пока молодая .
Это почти дословно слова Врача . А потом по результатам биопсии вообще не очень понятный мне результат (.
Я сравниваю результат первой биопсии 10 лет назад и сейчас- он почти одинаков но трактовка почему-то разная. То был аденоматозный зоб то уже подозрение на неоплазию . Вроде и клетки одни и те же найдены в первом и втором случае…
А что значит несоответствие между узи и биоптатом? Вы считаете надо повторить боипсию или что следует делать в данном случае ? Ребёнок маленький и честно говоря как минимум хотелось бы еще хотя бы год какой потянуть с операцией а может и больше … не хочется садиться на гормоны когда своя щитовидка работает отлично … (
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.