Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2022, 02:56
Аватар для KROWKA
KROWKA KROWKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Y-S
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
KROWKA *
"Букет" вопросов (десна, брекеты, кариес на депульпированный зубе)

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 37 лет, в 9 классе мне вырезали кисту и депульпировади 4 передних зуба, в прошлом году на осмотре у стоматолога обнаружили кариес переднего (депульпированного зуба) врач терапевт предложила ставить пломбу поражение 50% с укреплением маленькими штифтами или ставить коронки. Ортопед сказал если поставить пломбу, то, сложно в будущем вытащить штифты, чтобы ставить коронку
Также, последние несколько лет стала замечать, что у меня садятся десна и оголяются корни зубов, отчего мне их приходится пломбировать
раз в год, врач предположила, что это из - за неправильного прикуса, но в 20 лет я носила брекеты 2.2 года после чего пластинку 1 год , ретейнеров тогда не было
На основании вышесказанного у меня следующие вопросы
1/Чем заняться в первую очередь каиес или десна?
2/коронки или пломба, я конечно за пломбу,но насколько это безопасно в будущем
3/как быть с деснами у кого нужно ещё проконсультироваться?
Так как живу на Сахалине рассчитывать на профессиональную консультацию не приходится возможным. Ну и немного о ценах: пломбу мне расценили в 36 тыс
P. S. Есть кт, не могу выложить, какие ещё нужны документы для более точной консультации
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2022, 14:55
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТ в любом случае необходима, желательны ещё фото зубов с десной.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.