Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2017, 16:34
Dyuldelena Dyuldelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dyuldelena *
Question Обследования для установления диагноза

Добрый день!

Обо мне: женщина, 36 лет, детей нет

Имеется следующая симптоматика:

1. Бесплодие: СПКЯ, ановуляторный цикл, нерегулярные менструации, гипоплазия матки. В процессе своего постоянного и бесконечного обследования и лечения сдавала миллион раз анализы на все гормоны: ТТГ, Т4, Т3, в т.ч. свободные, все половые гормоны, кортизол, пролактин.
Все гормоны, всегда и сейчас в норме. Единственное, соотношение ЛГ и ФСГ не совсем корректные. Остальные в норме.
Сейчас нахожусь в протоколе ЭКО.
В самом начале обнаружения проблемы (в 15 лет) делала рентген турецкого седла, аномалий не выявлено.
Последние 3 года наблюдается аменорея и аноргазмия.
2. Растет вес... Рост 160 вес 74. Но диетами могу привести в норму
3. УЗИ щитовидной железы хорошее - т.е. никаких патологий не выявлено.
4. ЧТО ВАЖНО: примерно 2 года назад (совпало с вступлением в протокол ЭКО, когда мне пришлось принимать лошадиные дозы гормонов) у меня стали проявляться следующие симптомы:
- потеря памяти, т.е. не могу вспомнить какие то факты, которые произошли или мне что-то сказали недавно. Т.е. то, что мне это говорили я помню, а что именно вспомнить не могу
- задержка речи - точно так же не могу подобрать слова, не могу вспомнить слово
- рассеяность внимания - не могу сконцентрироваться на чем-то
- ослабление мыслительных функций - плохо стала усваиваться новая информация, туго до всего дохожу
- головокружения при действии - даже при обычном повороте на 360 градусов у меня сильно кружится голова
- в последнее время головокружения стали более частыми, даже без каких-либо внешних факторов
- головные боли - стала чаще болеть голова.
Раньше этого, естественно, не было.
- очень высокая утомляемость, апатия к жизни

Хотелось бы отметить, что все эти симптомы очень явные, из-за них меня уволили с работы, как глупого человека, который не может ничего понять и запомнить. Меня спрашивают, а не могу ответить, потому что не помню((((

Хочу пойти на консультацию к нейроэндокринологу.
Но к сожалению, у меня ОООЧЕНЬ тяжелая ситуация с отпросами с работы и свободной записи к специалистам практически нет... трудно очень записаться...поэтому хотелось бы избежать лишних походов к врачу, тем более, что больше, чем здесь я ему на приеме не скажу, поэтому могли бы Вы написать какие обследования и анализы мне необходимо сделать согласно моей сиптоматике, чтобы по ним можно было поставить диагноз. Чтобы на первый прием я уже пришла с результатами обследований.


Спасибо.
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша постановка вопроса не корректная - Вы не можете предугадать ВСЕ анализы, которые назначит очный врач, чтобы прийти с ними только один раз и сразу получите диагноз. Абстрагируясь от нейроэндокринологии - прочтите инфу по ссылке:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
https://forums.rusmedserv.com/showpo...5&postcount=64
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2017, 18:46
Dyuldelena Dyuldelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dyuldelena *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Ваша постановка вопроса не корректная - Вы не можете предугадать ВСЕ анализы, которые назначит очный врач, чтобы прийти с ними только один раз и сразу получите диагноз. Абстрагируясь от нейроэндокринологии - прочтите инфу по ссылке:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
https://forums.rusmedserv.com/showpo...5&postcount=64
Спасибо, большое, но думаю при таким симптомах как минимум МРТ головного мозга и гормоны обязательны, как Вы думаете?!
Вот и хотелось бы знать какие гормоны)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2017, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вижу, что ссылки Вы так и не прочитали, да и правила форума тоже, иначе бы не использовали ненужное цитирование при ответе. Нет ни одного гормона в организме, который бы отвечал за когнитивные процессы в организме. В условиях функционирование цивилиз. медицины все выглядит так -
1. посйешение врача;
2. его направление на доп. исследования включая анализсы и визуализацию;
3. его интерпретация их при повторном пошешении с учетом клин. картины и предпол. диагноз/лечение.

Причем данный цикл может повторяться, если Вы изначально выбрали неверного специалиста: думали что нужен ендокринолог, а оказалось, что нужен невропатолог.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2017, 00:11
Dyuldelena Dyuldelena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Dyuldelena *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!

Могли бы Вы удалить все мои темы и сообщения на этом сайте. Мои вопросы остались без ответа, но содержат много личной информации, поэтому я бы не хотела ее оставлять на просторах интернета.

Спасибо за понимание!
С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2017, 00:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
начните с чтения:

"Удаление и изменение опубликованных тем и сообщений не предусмотрено. Все сообщения остаются в качестве архива форума для ознакомления с ними других участников в будущем."

Регистрация на форуме - читать обязательно! https://forums.rusmedserv.com/faq.ph...q#faq_register

Kогда Вы не хотите чего-либо делать, Вы это не делаете сразу: прочли правила, не согласны - идете мимо регистрации.

от себя могу только закрыть тему или если Вы начнете обсуждать мои действия - отправить в бан.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.