Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2024, 23:11
Andreylinex Andreylinex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Andreylinex *
Загиб желчного пузыря

Здравствуйте
При чихании случилась резкая боль в районе желчного пузыря. После этого начались проблемы с пищеварением, начался набор лишнего веса. При вдохе чувствуется зажатость в районе живота, как будто корсет надет. Такое впечатление, что что-то мешает диафрагме опускаться на вдохе. Я занимался бегом и для меня так называемое "полное дыхание", когда на вдохе изначально выпячивается живот, было кардинально важным. На УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря. Подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы это исправить, либо ещё что-то?
Огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2024, 23:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря
Это не патология, а вариант развития.
ОпИсывать в протоколе, и озадачивать особо впечатлительных, не нужно.
Никакого отношения к странным жалобам по набору веса после чиха, s образный пузырь не имеет.
Цитата:
Подскажите, есть ли какие-нибудь упражнения, чтобы это исправить, либо ещё что-то?
Не существует. Незачем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2024, 05:23
Andreylinex Andreylinex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Andreylinex *
И да, иногда в районе сигмовидной кишки какое-то вздутие образуется и чувствуется, прямо как ком перекатывается. Не подскажете, это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2024, 13:21
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
посетите врача общей практики. очно.
форум это не блог и не место для заочного гадания.
пока что ваши жалобы тянут на гипермнительность и пси проблемы.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2024, 22:23
Andreylinex Andreylinex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Andreylinex *
А вы думаете, я этот вопрос врачу не задавал? Именно по этому я и обратился на этот форум, потому что врачи из поликлиник не могут на этот вопрос дать ответ. Когда ты занимаешься спортом и прекрасно можешь дышать животом, что в этом направлении крайне важно, и тебе эту практику ставит тренер, а потом в один момент появляются все вышеописанные проблемы, то это точно не гипермнительность. Ну если вы считаете, что "пси проблемы", правда я не представляю, что именно вы имеете в виду, ну тогда ладно, я вас услышал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2024, 23:29
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мужчины в норме и так дышат "животом".. у нас нем матки, не наступает беременность, нам не требуется компенсация изменения объема внутренних органов, в отличие от женщин.
кроме того, заочно с дивана мне, и не только мне, не понятны вообще ваши жалобы и суть расстройства. в какие-то реальные соматические нарушения они не укладываются вот так со стороны.
субъективные жалобы на зажатость и подобные неизмеримые недомогания в отрыве от осмотра пациента трактовать вообще не возможно.
ежели вы набрали столько веса, что отдышка началась - тогда надо с этим весом бороться. что иногда требует внимания не только терапевта и гастроэнтеролога.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2024, 00:19
Andreylinex Andreylinex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2024
Город: Владивосток
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Andreylinex *
Если нет необходимости, то навряд ли кто-то будет практиковать такое дыхание и вообще акцентировать на этом внимание. Даже тренера по вокалу удивлялись, что у меня такое получалось с первого раза. Я прекрасно понимаю, что без каких-либо обследований говорить практически бесполезно. Предполагал, что возможно у кого-то в практике были подобные случаи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.