Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.07.2013, 16:02
greenwar greenwar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
greenwar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Вы обратитесь, пожалуйста, к главному врачу. Пусть он вам разъяснит так, чтобы вы поняли, что, почему и каким методом лечили и что включили в счет.
Может, вам все объясняют, но вы не понимаете, и нам пишете бла-бла-бла. "Бла-бла-бла" мы тоже не понимаем.
ой, да не берите в голову, сконцентрируйтесь на фактах
вот вы врач-стоматолог с многолетним опытом
перед вами зуб с неск.кариозными полостями (пусть 3)
вы можете весь зуб вылечить одной пломбой (так делают в нормальных клиниках с репутацией)
либо придумываете какие-то свои ценообразования и накручиваете на зуб несколько пломб, каждая с отдельным счётом, при этом ещё умудряетесь запихнуть туда цементную пломбу, чтобы счёт стал ещё на 2/3 толще
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2013, 16:06
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разных клиниках счета формируются по-разному. Прейскуранты составляются кому как нравится. На стоимость пломбы может влиять выбор пломбировочного материала, объем разрушения зуба, количество вовлеченных в реставрацию поверхностей зубов, количество кариозных полостей и т.п.
У меня есть предположение, что произошло в вашем случае. Вы написали, что вам на двух зубах запломбировали пять кариозных полостей. Предположим, что, как вы просили, вам поставили светоотверждаемые пломбы на все полости. При этом лечение "дополнительных" полостей вам посчитали не композитом, а более дешевым цементом. Вам поставили пять пломб, могли взять пять раз композит, но взяли меньше.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2013, 16:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже есть "вилка" в прейскуранте в зависимости от клинической ситуации. Можно, конечно, сделать одну позицию "пломба", но ценник придется зарядить как на самую дорогую работу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2013, 17:12
greenwar greenwar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
greenwar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
В разных клиниках счета формируются по-разному. Прейскуранты составляются кому как нравится. На стоимость пломбы может влиять выбор пломбировочного материала, объем разрушения зуба, количество вовлеченных в реставрацию поверхностей зубов, количество кариозных полостей и т.п.
У меня есть предположение, что произошло в вашем случае. Вы написали, что вам на двух зубах запломбировали пять кариозных полостей. Предположим, что, как вы просили, вам поставили светоотверждаемые пломбы на все полости. При этом лечение "дополнительных" полостей вам посчитали не композитом, а более дешевым цементом. Вам поставили пять пломб, могли взять пять раз композит, но взяли меньше.
вот очень правильная фраза: "кому как нравится"
так вот, мне не понравилось
то что это такая "скидка" - я понял, только нафиг она мне не сдалась, я не такое лечение ожидал
поэтому видимо суд будет решать, кто в данном случае вправе делать "как ему нравится"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2013, 17:39
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы где-то что-то перепутали: я Вас тоже никуда не тащил, не приглашал и не зазывал - Вы спросили, я ответил. Свою логику оставьте при себе, я знаю как считается стоимость лечения. Вы спросили: "Делается так?", мы ответили :"Делается", а финансовые аспекты решайте с клиникой, в которой лечились. Диалог в таком тоне неприемлем!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2013, 17:49
greenwar greenwar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
greenwar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Вы где-то что-то перепутали: я Вас тоже никуда не тащил, не приглашал и не зазывал - Вы спросили, я ответил. Свою логику оставьте при себе, я знаю как считается стоимость лечения. Вы спросили: "Делается так?", мы ответили :"Делается", а финансовые аспекты решайте с клиникой, в которой лечились. Диалог в таком тоне неприемлем!
кто это "мы"?
вы бы сначала за свои слова научились отвечать без нервов, а то "я сказал" это не аргумент знаете-ли.
зачем вы продолжаете этот диалог? вам что тут мёдом намазано или вы мазохист?

Комментарии к сообщению:
Foxa не одобрил(а): смените тон!
drPetrovich не одобрил(а): +1
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2013, 18:10
greenwar greenwar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 11
greenwar о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в общем-то, тема закрыта, ответы на вопросы я получил и ситуацию для себя прояснил
всем спасибо за участие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.