Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2016, 22:22
loraa1984 loraa1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loraa1984 *
Женщина 32 года: везде на теле стали расти волосы

Здравствуйте.
Мне 32 года, рост 170, вес 60 кг. Имеется двое детей, 3 беременности (1я - замершая), беременности наступали по желанию с первого же цикла, без проблем. Менструации с 14 лет регулярные.
С подросткового возраста стали расти усики над верхней губой: черные и заметные, от самого носа. Решила для себя проблему эпиляцией. Больше нежелательных волос не было нигде (ноги - только до колена).
На сегодняшний день помимо усов волосы стали расти единичные - на подбородке (овал лица) + "кустик" в самой середине подбородка, темный пушок появился на щеках. Единичные длинные черные волосы появились вокруг сосков, темный пушок между грудей, на животе. Черные волосы стали расти на ногах выше колена, теперь брею все бедра. Но самое страшное - руки: волосатыми стали предплечья, кисти рук и даже пальцы. Все это очень заметно. Волосы черные, тогда как сама я русая ближе к светлому. Впервые стала замечать все это несколько месяцев назад. Мне кажется, волос становится больше. В любом случае, совершенно точно раньше этого не было.
Также беспокоит повышенная раздражительность и даже агрессивность. Сложности с контролем аппетита: временами нападает плохо контролируемый "жор". Появились угри на лбу и подбородке (не ярко выраженные). Ощутимо лезут волосы с головы, проходила обследование на железодефицит - оказался понижен ферритин, принимаю ферретаб второй месяц.
Про цикл пока ничего сказать не могу: завершила грудное вскармливание в феврале, цикл еще не восстановился.
Из заболеваний имеется хроническая экзема на руках (пальцы), периодически пользуюсь гормональными мазями.
ИЗ КОК непродолжительное время принимала Джес (пришлось прерваться из-за пищевого отравления, сейчас жду начала цикла, чтобы снова принимать их), в эмоциональном плане чувствовала себя на них лучше (была спокойней, ушла депрессия, "ровный" аппетит).
ЧАВО про гирсутизм прочитала. Хотела узнать, нужно ли в моем случае пройти какое-то обследование, с чего вообще начать.

Заранее благодарю.
  #2  
Старый 01.05.2016, 08:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лора, а почему понадобилось начинать новую тему?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 01.05.2016, 14:03
loraa1984 loraa1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loraa1984 *
Но ведь правила запрещают спрашивать в темах других участников. В данном разделе я ни разу не писала. Или мне нужно перенести этот вопрос в раздел "контрацепция", где я консультировалась ранее? Просто я думала, что мой вопрос нужно адресовать эндокринологам, а не гинекологам. По крайней мере гинеколог в районной ЖК при последнем осмотре на этот мой вопрос ответила, что с этим нужно к эндокринологу.
  #4  
Старый 01.05.2016, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь буквально месяц назад Вам рассказывали о контрацептивах.
Зачем писать в темах других участников? Плчему бы не в своих?
Ведь о том, когда Вы родили, Вы в этой теме не пишете?Что недавно были у гинеколога? Что начали КОК - сообщили.
На самом деле, поскольку есть некая косметическая проблема, но преспокойно наступают беременности на ее фоне и одна совсем недавно ( не скакать же в прежнюю тему проверять, когда) скорее всего и обследовать- то нечего.
Но можно начать с визита к гинекологу - клитор и оволосение по Ферримену -Голлвею
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 01.05.2016, 14:07
loraa1984 loraa1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
loraa1984 *
Повторюсь, не знала, что можно спрашивать по теме эндокринологии в разделе гинекологии. Мне нужно перенести вопрос туда?
  #6  
Старый 01.05.2016, 14:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же целая - зачем играть в поликлинику и бегать кабинетам? Вернемся в прежнюю тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.