Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2014, 16:11
vasilisa1983 vasilisa1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vasilisa1983 *
вопрос эндокринологу.про ребенка.

мальчик.4 года 10 мес. рост около 110 см,вес около 19 кг. родился с весом 3330 и ростом 51 см.развивался по возрасту. вопрос такой:пару дней назад ребенок натер новыми трусиками кожу в промежности.я смазывала ему там кремом.и вот на третий день смазываний рассмотрела на мошонке у него светлые волоски,недлинные,нежесткие,похожие на пушок. вот хотелось бы узнать,допустимо ли это???к слову,родился ооочень волосатым-на голове косички можно было плести,спина,плечи,бакенбарды даже были..потом основная масса волос повылазила,но вот пушок на руках,ногах и спинке есть.в семье тоже есть мужчины с повышенной волосатостью,с моей,материнской стороны..отец ребенка тоже довольно волосат.и сама я отличаюсь повышенной волосатостью.беременность была нормальная,но из-за первой беременности ,закончившейся выкидышем врач "страховал" меня утрожестаном до 18 недели.сын был на грудном вскармливании до 1,5 лет.так вот,возвращаясь к пушку на мошенке.он при дневном свете не виден,можно заметить лишь под опеределенным углом и то присмотревшись..до этого я внимания не обращала,а тут рассмотрела случайно-ночью под светом фонарика,да еще под определенным углом попадания света..просто мазала раздражение когда сын спал-так удобней,не вертится,не сотрет..к слову,летом были у эндокринолога из за того что потемнели локти на руках..врач ребенка всего осматривала,предположила что потемнение локтей от запоров(у ребенка загиб желчного,отсюда запоры)..и после лета пигментация на локтях исчезла сама по себе.спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2014, 18:24
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пушковые волосы - норма. Но учтите, что мы ребенка не видим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.