Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 23.06.2018, 16:01
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Да после беременности вернусь к этому вопросу. Сейчас главное ребетонок. Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Очень прошу помогите пожалуйста ещё с нормами определиться, то, что я выше писала. Можно так вести учёт или не стоит
  #77  
Старый 23.06.2018, 16:07
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Весь день сегодня СК 4-6, в основном 5-5,8 по глюкометру без пересчёта зато нет низких. Но я так и не поняла, действительно 5-6 постоянно для ребенка несут риски или это просто подстраховки
  #78  
Старый 23.06.2018, 16:09
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Ну очень тяжело держать все время 4-ки - ходишь все время по лезвию ножа и получаешь 3-ки в итоге постоянно
  #79  
Старый 23.06.2018, 16:13
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Повторюсь для меня лично 3-ки не страшны, я думаю, что лучше для ребенка сейчас. Толи ходить с СК 5-6 тогда троек меньше будет, Толи с 4-ками, но каждый день с 3-ками постоянно
  #80  
Старый 23.06.2018, 16:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
4если бы Вы не заморачивались с необоснованнвми пересчетами, в чем была бы проблема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #81  
Старый 23.06.2018, 16:15
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Просто боюсь гип особенно в последнем триместре. Все пугают, что это вредно для ребенка, особенно в последние месяцы.
  #82  
Старый 23.06.2018, 16:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть основная проблема -бояться того, что может быть и пересчитывать то, что не надо пересчитывать?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #83  
Старый 23.06.2018, 16:20
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Нет просто у меня и сейчас 3-4 каждый день. Просто если пересчитывать то их становится просто огромное число раз.
  #84  
Старый 23.06.2018, 16:23
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Я не врач, не знаю статистику кто рожал с какими СК, как влияют ежедневные 2-ки, 3-ки постоянно на ребенка. Как влияют 5-ки, 6-ки ежедневные постоянно. И что лучше из двух зол. Поэтому обращаюсь за советом
  #85  
Старый 23.06.2018, 16:26
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Просто у нас в городе эндокринологи и гинекологи на 3-ки смотрят как на УЖАС. Говорят, лучше 7-ки даже чем 3-ки. Типо у меня все плрхо. Вот я и варюсь сама в этой каше, пытаюсь разобраться и обращаюсь к вам, за что очень извиняюсь, что беспокою
  #86  
Старый 27.06.2018, 20:50
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Здравствуйте, ещё раз. Очень извиняюсь, но прошу ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Какой основной постоянный показатель СК считается идеальным при беременности в течение суток, к которому нужно стремиться? Уточню вопрос. Нормально ли, например, если весь день и всю ночь у беременной СК 4,2 ммоль по плазме? Или без разницы какая цифра, главное, в диапазоне 4,0-5,0? Я не беру сейчас в расчет часовой пик после еды.

И какие минимальные нормы ГГ при беременности нормальные если бы он был достоверным и информативным? У нас в лаборатории почему то пишут от 4,8.
  #87  
Старый 27.06.2018, 20:58
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку все запутались-просто напишите, как Вы вводили инсулин в течение последних суток:название инсулина, время введения и доза.
ГГ- не используется при беременности.
  #88  
Старый 27.06.2018, 21:08
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
У меня вопрос не по поводу моей инсулинотерапии. Насчёт этого я не буду вас беспокоить. Мне важно понять на низких я живу СК средних или нет. За последние 2 недели глюкометр показал средний с учётом погрешности 4,4 ммоль. И у меня действительно может всю ночь, день в среднем быть такие цифры. Я не беру часовые пики - хотя они тоже обычно не больше 5,5. Вопрос в том нормально ли иметь такой средний СК или он должен быть выше? И можно ли чтобы через час, два после еды бывали такие низкие?
  #89  
Старый 27.06.2018, 21:22
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
На самом деле глюкометр показал средний 5,0. Но я уже практически полностью склоняюсь к тому что он завышает сильно. Поэтому я пересчитала с учётом погрешности по нескольким лабораториям и получила 4,4. Если окажется, что это низко, то я значит буду всегда учитывать эту погрешность при замере СК.
  #90  
Старый 27.06.2018, 21:26
format1 format1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 30
format1 *
Мне просто хочется услышать по вашей практике какой у здоровых беременных основной СК натощак, ночью, днём в течение дня. Бывают ли такие низкие. Если это абсолютно нормально по статистике значит я не буду заморачиваться с этим глюкометр и повышать планку
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.