Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2009, 23:09
Gerbert Gerbert вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Gerbert *
Денатурация белка в сперме

Здравствуйте! Прошу помощи, нужен совет врача!
Мне 24.5 года, сексуального опыта нет по причине того, что со школьной поры на члене и мошонке имеются "пупырышки", которые называются (как я выяснил сам и недавно) гранулами Фордайса. Наряду с этой проблемой в 15лет появилась другая: сперма перестала быть однородной. В ней появились студеннистые образования (что-то типа желе) которые прозрачные и довольно прочные (не сказать что как сопли). Когда сперма оказывается в теплой воде ( в ване) то они моментально белеют и становятся белыми и непрозрачными, если их скручивать в шарик то получается что-то напоминающее каучуковую крошку. Если этот шарик сильно сплющить пальцами, то пальцы хорошо склеятся. Относительный объём этих образований по отношению к
жидкой части спермы прим.1:1
Обратился к урологу только год назад. Сказал что вот сперма неоднородная, при этом вышеуказанные детали я не уточнял. Доктор сразу же пощупал простату-выявил увеличение левой доли. Поставил диагноз хрон.простатит. Далее направил на анализы спермы и гормонов в крови. Анализы спермы:
конц.3х10*6 в 1мл
А)0%
В)67%
С)1%
D)32%
Морф по Крюг. 3%
Аглютинации нет
Объём 9,5
Цвет водянистый
Вязкость N
pH прочерк
Клетки спермиогенеза N
Конц.лейкоцитов N
Эритроциты,кристаллы бехтера, клетки эпителия нет
МАR-тест 0%
Заключение:
Подчеркнуто тератозооспермия, олигозооспермия
Напротив "Связанные а/т сперматозоиды" коряво написали олиррез

Анализ крови:
Пролактин 255 (105-540)
Тестостерон 44,7 (12,-38,3)
ЛГ 5,1 (0,8-8,4)
ФСГ 19,8 (1,0-11,8)

По анализам ничего хорошего не сказал.
Пршёл курс лечения (таблетки, свечи, массаж, бужирование,прогревание лазером).
По самочуствию стало лучше, процеес мочеиспускания стал лучше.
По ощущениям качество спермы стало лучше, но неоднородность осталась прежней. Отчаявшись,анализы спермы и крови после лечения не сделал, т.к. уже денег на анализы не было (все процедуры с лекарствами обошлись около 20т.р.)

PS.: Я уверен что студевидные образования-это белковая часть спермы
которая по каким-то причинам подвержена "денатурации" (урок химмии 11 класс), что делает среду для сперматозоидов крайне неблагоприятной и губительной, отсюда и аномалии сперматозоидов и их малое количество. Это моё интуитивное размышление.
Буду рад любому совету
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.