Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2017, 00:22
tourmaline tourmaline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
tourmaline *
Тяжело дышать, боль в грудной клетке справа

Девушка, 25 лет, рост 164, вес 80. Не пью, не курю, кормлю грудью дочь.
Уже неделю меня не покидает постоянное ощущение нехватки воздуха. Хочется глубоко и часто дышать и не получается. Я дышу в полную силу но лёгкие как будто не до конца наполняются, как будто в какой-то момент наступает ступор, дальше некуда дышать, но чувства насыщения кислородом нет. Всё это сопровождалось чуть низковатым для меня давлением и учащенным пульсом. В одну из ночей на фоне переживаний и страха задохнуться таки начала совсем задыхаться и в итоге давление с низковатого подскочило до 150 на 105 и пульс 134. Сейчас в состоянии покоя давление в норме, но при малейших нагрузках пульс учащается сильно, нехватка воздуха сохраняется, постоянно сохраняется какое-то тревожное состояние. Кроме того постоянно ощущение давления на грудь, сдавленность и периодические боли в грудной клетке справа, дискомфорт в лопатках. Когда пытаюсь дышать как раньше не задумываясь сразу наступает ощущение нехватки воздуха, приходится постоянно держать дыхание под контролем и это очень изматывает, ни о чем другом думать не могу. Началось это все после последнего перенесённого ОРВИ, болела с 23 ноября, температура была 3 дня, симптомы стали сходить через неделю 30 ноября, к субботе 2 декабря уже был только разовый кашель с отхождением мокроты. С воскресенья вот началась нехватка воздуха. Была у терапевта на основании прослушивания сказал жёсткое дыхание поставил диагноз бронхит выписал антибиотик. Кашля нет температуры высокой нет (36,8-37, 1 температура), пить антибиотик не стала, решила сначала сдать кровь. Сдала анализ, кровь чистая, только с реактивный белок по верхней границе нормы, антибиотик отменили, поставили трахиобронхиальную дискенезию сказав что на выдохе хрипы.Сказали пить отхаркивающее. Пью. АцЦ.
В интернете почитала про это - не похоже совсем. И на панические атаки тоже не похоже. Продолжается уже неделю на протяжении всего дня а не приступами и на фоне полного спокойствия в том числе. Судя по тому что читала за это время похоже только на дыхательную недостаточность, но на фоне чего не понятно. Сделала флюорографию и ЭКГ. На основании ЭКГ на котором учащенный пульс направили на анализы и обследование щитовидной железы. А мне кажется, что пульс и давление как раз от нехватки дыхания, а не наоборот. Заключение по флюорографии пока не знаю. Фото ЭКГ прилагаю. Справедливости ради отмечу, что в момент проведения ЭКГ нервничала поэтому пульс конечно части. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ и подскажите пожалуйста насколько срочно мне необходимо обратиться к кардиологу и могут ли подобные симптомы быть связаны с кардиолог ей в моем случае?очень боюсь, что подобное состояние может быть опасно,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2017, 10:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Гемоглобин, ферритин? Анемия и/или железодефицит могут давать подобную симптоматику.
2. ТТГ?
3. Флюорография (ждем результаты)?
4. ФГДС? (Гастрит тоже может давать такую симптоматику. Возможно пробное лечение маалоксом).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2017, 12:03
tourmaline tourmaline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
tourmaline *
Спасибо за ответ!
Сегодня выложу результаты флюорографии. Есть результаты ТТГ и Железо на 23.08, после этого не сдавала. Если августовский анализ может быть информативен, вот результаты:

ТТГ 1,660 мкМЕ/мл
Железо 16,80 мкмоль/л

ОАК сдавала в эту среду гемоглобин 13,6 г/дл

На ТТГ врач направил, ждём результата к концу недели должен придти.

А по поводу ЭКГ можете прокомментировать?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач столько написал в заключении что это пугает и ещё сказал "вам нужно к врачу". Вот хотелось бы понять насколько это срочно.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2017, 13:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Гемоглобин, ферритин? Анемия и/или железодефицит могут давать подобную симптоматику.
2. ТТГ?
3. Флюорография (ждем результаты)?
4. ФГДС? (Гастрит тоже может давать такую симптоматику. Возможно пробное лечение маалоксом).
Выделенное целесообразно сделать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2017, 11:16
tourmaline tourmaline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
tourmaline *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прикладываю результаты флюорографии
Сдала на Ферритин жду результат
Подскажите пожалуйста что может значить фраза "талия сердца сглажена"?
Нужно ли пройти УЗИ сердца или лучше ЭХОкг?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2017, 11:33
tourmaline tourmaline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
tourmaline *
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста могу ли я получить консультацию терапевта по поводу назначенного на основании флюорографии лечения в этой теме или необходимо создавать новую тему в разделе терапии?
Дело в том, что я пока не нашла грамотного врача доказательной медицины которому могла бы доверять. Флюорографию проходила в ближайшей поликлинике, но когда получала результат врач расспрашивала меня зачем я пришла на флюорографию какие жалобы какой диагноз поставил врач и только после этого описала заключение, как будто очень сомневалась в себе. А терапевт вообще когда послушала сказала:"мне кажется я слышу хрипы характерные для..." потом взяла флюорографию и с неё считала "... Для правосторонней нижнедолевой пневмонии", сама будто не знает, что она там слышит.
Назначила лечение
Амоксиклав 875+125 2 раза в день на 14 дней
Эреспал 3 раза в день
АЦЦ 1 раз в день
Я просто понять хочу стоит ли применять данное лечение учитывая, что кашля у меня нет вовсе, температуры высокой нет. Анализы были сданы в один день с флюорографией и там нет показателей воспаления и бактериальной инфекций.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как врач определила что необходим антибиотик? Почему не противовирусная терапия например?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.