Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2017, 10:53
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Адреналин можно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: принимаю кораксан от тахикардии , собираюсь начать лечении астмы методом иммуно- специфической терапии аллергенами. Противопоказание к данной терапии - применение бетаблокаторов, так как они являются антогонистами адреналина,который нужно использовать при развитии анафилактического шока на введение аллергенов.
Не обладает ли кораксан такими же свойствами как и бетаблокаторы? Возможно ли совместное применение кораксана и адреналина? Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 22:11
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адреналин применяемый для купирования шока - можно в любом случае. Лучше конечно до шока не доводить.
Кораксан имеет очень узкие показания. Его неправданно применяют в РФ для "типа пульс будет пореже". Просто необходимость уредить ЧСС не является показанием для приема Кораксана.
Что за тахикардия? Возможно вы лечите астму бета-агонистами?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): одновременно писали
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2017, 22:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я бы очень хорошо подумал перед началом сомнительного лечения.
2. Кораксан совсем не бетаблокатор, прямо совсем.
3. Адреналин при анафилаксии можно и нужно вводить на фоне чего угодно, хоть бетаблокаторов, хоть странной "иммуно- специфической терапии аллергенами".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2017, 20:04
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Спасибо большое за ответы!
1.. Я бы очень хорошо подумал перед началом сомнительного лечения.
Асит единственный метод не симптоматического лечения астмы, предотвращает утяжеление течения болезни.
2.Возможно вы лечите астму бета-агонистами?
Да принимаю симбикорт , сингуляр , иногда при обострении приходится добавлять беродуал.
3.тахикардия началась с 2016 февраль : после еды и внезапные приступы ночью с чсс ( по моим ощущениям) 160 ударов .
4. Почему кораксан?
Посоветовала мой пульмонолог , кардиолог согласился, так как при астме наверное нельзя использовать даже кардиоселективные бетаблокаторы , даже в маленькой дозе.
Мой холтер
1 холтер , не пила кораксан постоянно , только эпизодически:пишу описание , тк не могу загрузить фото холтера:
Ритм - синусовый
Продолжительность тахткардии 12:34:28
Циркадный индекс 1.15
Нарушения желудочковой проводимости- не зарегистрировано
Наджелудочковая- 12 наджелудочковых экстрасистол, одиночных
Желудочковая экстрасистола 1
Блокады , паузы не выявлены.
Макс RR1.07
ДИНАМИКА PQ:
Эпизодов увеличение иньервала не выявлено.
Максимальный PQ 0.17cek
Отмечено УКОРОЧЕНИЕ PQ : всего 254 эпизода с продолжительностью 8:39:50, максимальная продолжительность за час 52: 55
Минимальный Pq 0.08 cek на фоне чсс115 ударов
Ишемического смещения ST не выявлено
QT НОРМА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: синусовый ритм с ускоренным АВ проведением.
Ночные приступы не ппопали на холтер.
После этого холтера не пила кораксан, только эпизодически , ночных приступов не было 8 месяцев.

В сентябре опять ночной приступ , пошла к кардиологу , диагноз синусовая тахикардия , СВТ? Назначил кораксан, панангин, креон.начила пить кораксан каждый день по 1/2 или 1/4 один раз в день
Переделала холтер , до него 5 дней по 1/2 от 5 мг в день ( к сожелению фото не могу добавить) :
Синусовый ритм
Продолжительность тахикардии 6:36:35
Мин чсс 50 ( сон) макс 142 ( физ активность) , среднее 83 уд .
Циркадный индекс 1.25
Нарушение желудочковой проводимости не выявлено
73 наджелудочковые экстрасистолы( одиночные)
Жэлудочковые экстрасиситолы не выявлены
Блокад не выявлено
Выявлено 1 ( днем ) выраженная синусовая аритмия , длительность RR< 1.8 cek, макс RR аритмий 0.86 сек.в 7:54:10
ДИНАМИКА PQ НОРМА
Отклонения сегмента ST не выявлены.
Qt норма.
Регистрировались эпизоды инверсии зубца Т.

Кардиолог сказал : это либо синдром CLC т.е лишний пучок в сердце, либо именно ускорено проводит АВ узел импульсы.

1. Почему на втором холтере PQ норма? Такое бывает? ( делала после этого экг опять pq был укорочен)
2. Может ли это быть синдром WPW?
3. У кораксана побочное действие удлинение Pq интервала , во он мне его и удлиняет , наверное.
Заранее благодарю за ответ . П.с ферритин норма, ттг норма, магний , калий норма.
Психотерапевт сказал ты не мой пациент
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2017, 21:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АСИТ - это лечение аллергии, у Вас есть доказанный провоцирующий аллерген? Вы написали "аллергенами", что вызвало мое сомнение в доказанном типировании.
Глюкокортикоиды - это не симптоматическое лечение, а патогенетическое, которое обеспечивает длительный контроль и ремиссию.
Злоупотребление и бесконтрольный прием бетамиметиков весьма опасен.
Ваше описание АСИТ с ожиданием анафилактического шока напомнило 50-е годы прошлого века с инсулиновыми комами, лоботомией и прочими ужасами. Из разряда, а давайте за дорого мы Вам всяких аллергенов подаем - вдруг полегчает?

Цитата:
ферритин норма, ттг норма, магний , калий норма.
Психотерапевт сказал ты не мой пациент
Цифры, пожалуйста, т.к. "нормы" у всех разные.
И тесты: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Вы очень избирательно переписали Холтеры. Выложите, пожалуйста, полностью фото или сканы на любой фотохостинг, а тут приведите ссылки. Но просьба не архивами, а то мне архивы из рунета не скачать.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2017, 09:28
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В описаниях холтера НЕТ НИ ОДНОГО упоминания собственно ЧСС... присоединяюсь к Александру Ивановичу: оригинал холтера в студию! И еще обычную
ЭКГ 12 отведений. Только тогда имеет смысл говорить про WPW и т.д. Длину PQ на холтере определить правильно можно только вручную. Если ориентироваться на автоанализ - будет ерунда.

СВТ в общем виде Кораксаном не лечится!
А равно и CLC.
Еще раз повторю: сам неоднократно сталкивался с идеями врачей терапевтов и даже кардиологов: "Кораксан это вот прям как бета-блокеры, но без бета-блокера". Это неверно.
Кораксан совсем другой препарат, действующий на совсем другое место.
Для урежения ЧСС и лечения аритмий при непереносимости бета-блокеров применяют ряд антагонистов кальция.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2017, 14:33
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Спасибо большое за внимание к моему вопросу ! Попробую выложить фото, фото холтера никак не получается , попробую через другую программу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1511090754256552914056.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.78 Мб
ID:	143015  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1511090806169930497317.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.77 Мб
ID:	143016  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2017, 16:14
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Попыталась загрузить все , что смогла:
Вложения
Тип файла: pdf Холтер 1.PDF (2.70 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf Холтер 2.PDF (2.39 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2017, 18:49
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Еще дополняю:
Кортизол- 14, 2( норма 5- 25)
Калий- 4.01( норма 3.5-5.1)
Натрий- 141.5( норма 136-146)
Магний- 1.04( норма 0.77- 1.03)в другой лаборатории магний 0.88
Ферритин - 28
Хлор- 106( норма 101-110)
Ттг- 0.731( норма 0.4 - 4.0)
Глюкоза - 5.0( норма4.1- 5.9)
Липидограмма:
ЛПОНП-0.36( <1.01ММОЛЬ/ Л)
ЛПНП-3.4(<2.6)
ЛПВП-1.85(>1.56)
Триглицириды- 0.78(<1.7)
Холестирин общий - 5.6 (3.5-5.5)
Коэффициент атерогенности- 2.0(<3.0)
Ну вот вроде и все анализы.
1.По поводу злоупотребление адреномиметиками: все дозы строго назначаются врачом пульмонологом, имею средне тяжелое течение ,поэтому приходится применять и симбикорт, и иногда беролуал , здесь ничего не поделаешь к сожалению.
2.по поводу асит : да лечение именно алергенами, так как у меня несколько причинно - значимых аллергенов, выявленные с помощью прик теста.
3. Как сказал кардиолог на мой вопрос почему кораксан, а не например верапомил или дилтиазем ( при астме вроде как применяют) , он сказал , что "при CLC или WPW синдромах они противопоказаны , прочитайте инструкцию".
И еще дополнил , "ну может это даже не лишний провод в сердце , именно неполадки в АВ узле , типа импульс не задерживается в нем."
Вот как то так . Буду благодарна за ответ, что же за диагноз у меня , и как лечить .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2017, 20:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Поделаешь, можно снизить дозу миметиков. ЖТ от бетамиметиков или не доезжает до больницы, или доезжает, но не до пульмонологов. Не видят они последствий.
2. Мода проходит, важно на пике моды не наделать чего-то необратимого.
3. Можно ж было ничего не назначить, чем непоймичто.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2017, 20:22
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Спасибо за ответ.Скажите , что на холтере ? Какой диагноз ? Я не принимаю бетамиметиков выше доз , которые рекомендуют в инструкции .сейчас только 2 дозы симбикорта.кораксан помогает мне при тахикардии ,1/4 таблетки в день держит мне пульс.
Пожалйста скажите Ваше мнение по моей ситуации: 1. Диагноз: CLC, WPW, ускоренное АВ проведение?
2. Какое лечение : кораксан, верапомил?
3. Образ жизни: физ .нагрузки .
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2017, 22:11
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lukmanova Посмотреть сообщение
что "при CLC или WPW синдромах они противопоказаны , прочитайте инструкцию".
И еще дополнил , "ну может это даже не лишний провод в сердце , именно неполадки в АВ узле , типа импульс не задерживается в нем."
Вот как то так . Буду благодарна за ответ, что же за диагноз у меня , и как лечить .
Ну, во-первых, Верапамил противопоказан при WPW, но не при CLC.
Дилтиазем противопоказан формально и при том и при том, хотя с оговорками...

Во вторых, показания для лечения Кораксаном (инструкция ):
  • Стабильная стенокардия у пациентов с нормальным синусовым ритмом при непереносимости или противопоказаниях к применению бета-адреноблокаторов.
  • Стабильная стенокардия (в комбинации с бета-адреноблокаторами при неадекватном контроле стабильной стенокардии на фоне оптимальной дозы бета-адреноблокатора).
  • Хроническая сердечная недостаточность (для снижения частоты развития сердечно-сосудистых осложнений - смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и госпитализации в связи с усилением симптомов ХСН - у пациентов с ХСН, с синусовым ритмом и ЧСС не менее 70 уд./мин).

И всё...


На холтере все тахикардии, приведенные на стрипах - непароксизмального характера. Интересно, что за тахикардия ранним утром.
ЭКГ 12 отведений снято дистанционным трансмиттером, так я понимаю, - его качество недостаточное, чтобы судить о наличии CLC (LGL).
Но WPW ни там ни там не просматривается. Что не доказывает его отсутствия. Но по описанию жалоб и т.д. вероятность его невелика.

Фактически все возможные советы даны.
Применение Кораксана на Ваш риск и риск Вашего доктора.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2017, 22:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо бы ответить на все тесты: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Цитата:
Сообщение от Lukmanova Посмотреть сообщение
кораксан помогает мне при тахикардии ,1/4 таблетки в день держит мне пульс.
В чем по Вашему смысл слова "помогает"?
Что кто-то что-то держит?
Кардиологи уже давно мыслят другими измерениями: продлевает жизнь или нет? Ивабрадин пока доказанно толком никому ничего не может делать.

P.S. Слово верапамил пишется через 2 "а".
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2017, 22:47
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Алексей Михайлович , Вы абсолютно правы экг снято дистационным трансммитером!
1.На холтере все тахикардии, приведенные на стрипах - непароксизмального характера:
Ночной приступ, которого не бывает почему -то днем ,и при котором серцебиение особо высокое по моим ощущениям 160 уд , на холтеры не попал.
Такие приступы приблизительно раз в месяц.
2.Интересно, что за тахикардия ранним утром.:
Как раз тахикардия после еды , особенно тяжкая для меня именно утром , после завтрака( вынуждена утром почти ничего не есть , совсем чуть чуть)
3.Ну, во-первых, Верапамил противопоказан при WPW, но не при CLC.
Дилтиазем противопоказан формально и при том и при том, хотя с оговорками...
Так в моем случае возможно ли применение блокаторов кальциевых каналов? (Прочииав инструкцию про кораксан сама засомневалась , но доктор другого не предложил )
4.Применение Кораксана на Ваш риск и риск Вашего доктора:
У меня очень страдает качество жизни , вынуждена очень мало есть ( похудела на 5 кг), после еды отдыхать , не могу сразу , что то делать , да и ночные приступы очень неприятны и пугают меня, боюсь заниматься фитнесом , чтоб не вызвать тахикардию.
Чтобы Вы мне назначили( лекарство? ) , какой диагноз Вы мне поставили ?какой образ жизни Вы мне посоветовали( физ .нагрузки) , если я пришла к Вам на прием( оч.сомневаюсь в своем кардиологе)
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2017, 22:50
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Александр Иванович, " держит мне пульс" - я подразумеваю , что после еды пульс не 115-120 , а 80 и мне комфортно с этим пульсом , и когда я иду с сумкой пульс не 150 , а 98- 105 и я лучше себя чувствую с таким пульсом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.