Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2014, 21:27
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
ошибка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2014, 21:31
koh2014 koh2014 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: емва
Сообщений: 15
koh2014 *
Цитата:
Сообщение от corvalol Посмотреть сообщение
Нет! Боли в сердце при ИБС провоцируются физическими нагрузками. Если при нагрузке не было болей и ЭКГ не изменилась, то вероятность ИБС не велика.
При ИБС коронарные артерии поражаются т.н. атеросклеротическими бляшками, которые суживают просвет артерии приводя к нарушению питания миокарда (сердечной мышцы). Так вот эти нарушения усугубляются при физических нагрузках и стрессах за счет повышенной потребности миокарда в кислороде и питание.
Порой боли при ИБС бывают и в покое (у тяжелых больных), но в таком случае и изменения на ЭКГ могут присутствовать уже в покое и не о какому нагрузочном тесте, тем более с максимальной ЧСС больше 170 в минуту речь не идет.
Так что вероятность ИБС у Вас не велика.
конечно спасибо за ответ. но я писмал , что боли у меня в левой части груди ноюшие+ под лопаткой левой+в левой руке и пальцах руки.конечно же боли в позвоночнике грудного отдела и шее. при движении боль в позвоночнике усиливается.
вы говорите что при выполнении физ нагрузки если болей нет. а как нет если она всегда есть. эта та бол каторую я и описываю.

1.конкретно например по сегодняшнему дню.
боль ноющая.боль как с нутри.
по времени с перерывами весь день.
локализация- по прямой чуть выше соска на 2-3 см.под лдопаткой. по всей левой руке и пальцах как ноет тянет особенно -большой, указательный, мизинец.
бывает что боли в левой части эпигастрии вверху .
кроме этого бывает дует живот. но сами физ нагрузки переношу отлично.

2. я веду дневник и вот болевые ошушения каторые были 4 года назад. в принципе с этого места я и делаю каждый год экг с нагрузкой и стресс экг.
там то же были боли с лева с отдачей в руку. но не так выраженно и часто. то же делали экг все нормально.по характеру- ноюшие, режущие.

забыл совершенно сказать в далеком 2010 мне делали коронапрографию где заключение пор кор артерий нет. не прошло уже 4 года и все могло случится. неврологические боли они должны наверно как то менятся , а у меня то есть боли то нет их.
очень устал уже
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.04.2014, 13:26
koh2014 koh2014 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: емва
Сообщений: 15
koh2014 *
по поводу боли хочу добавить. да при любой нагрузке боль скажем появляется но не в момент выполнения ее, а после. а вмомент выполнения такое чувство , что немного пройти может.
сегодня раздобыл нитроминт под язык 2 дозы и.... ничего. ошушение что теще больше болеть стало.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2014, 00:51
koh2014 koh2014 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: емва
Сообщений: 15
koh2014 *
ноющие боли в пальцах левой руки . Ноюшие боли в районе сердца. и боли под левой лопаткой , слабость, краснеет лицо(или появляются пятна спереди грудины и шее). Боли в грудине спереди-(ноет, стягивает). Боли под левой лопаткой.
Сегодня под вечер то же были ноющие боли ( давящих не было ) если по точнее место то чуть выше соска по прямой. у родителей нашел спрей нитроминт принял, а эффекта вообще нет. Ведь раньше я принимал, хотя и не помогал , но при этом чувствовал прилив к голове , а тут ничего. И ведь 2 дозы под язык!!!!
Вторая особенность как то не давно было что принял нитроминт и спустя время на пару минут боли немного отошли а потом снова.

По времени боли возникают в разное время. День вечер утро. Но заметил еще если выполняю нагрузку или по этажам бегаю то же появятся боли но не во время нагрузки а после.
Сами боли долгие часовые.

От давления принимаю амлрдипин, кон кор.
Два визита к разным неврологам в 2011 году и 2013 не дали никаких ответов. (типа ваши обследования уже давно были и жалобы кардиологические. хотя я показывал кучу экг, эхо, велосипед от 2010 и 2011 годов))
Кардиологи с неуверенностью к неврологам.
Я сам не знаю, что и думать, перерыл весь интернет, по симптомам бывает похоже и на стенокардию спонтанную и на миокардит и на нейро-циркуляторную дистонию. Хотя мнго читал про панические атаки, но у меня в состоянии покоя бывает возникает.
Эти ощущения очень мешают полноценно жить во всех отношениях. Во-первых, это именно плохое самочувствие, а во-вторых, я даже думаю (честно боюсь) ехать в отпуск.

Пожалуйста, очень прошу Вас подскажите, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.06.2014, 00:05
koh2014 koh2014 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: емва
Сообщений: 15
koh2014 *
Господа врачи . Помогите немного прояснить сетуацию
То что у меня Кардиофобия догадываюсь! А как?!
Из истории ...когда поставили диагноз всд вроде стало полегче.( не сердце) В 2010 году после жалоб на жжение в груди, ноющие болей длительные около 4 часа было сделано обследование (ЭКГ,эхо, суточное экг,стресс экг, чп экг- ибс отр) , потом было еще несколько ЭКГ в той же поликлинике и мнения врачей расходились тк были отклонения по экг. Одни говорили срочно в больницу другие ничего страшного нет. Ишемию на тот момент исключили . И в один момент мне стало лучше. начиная с января 2014 года жизнь-не жизнь. боли в районе сердца слева. Отдают или это самостоятельные боли- лопатка левая, рука левая, пальцы, шея, зубы слева. в основном это ноющие боли. Возникают сами. Но могут и от стресса. Кроме этого боли в позвоночнике шейно-грудного отделов. Боли долгие сегодня например весь день шли. Проходят сами. Такие боли не каждый день но стали частые. Ощущения что надо сделать вдох сильный. Бол! и то стихают то снова усиливаются. Как бы меняются.
Потом был на приеме у эндокринолога . Диагноз : гипотиреоз. Гормоны после приема тироксина в норме. Кардиолог отправила на ЭКГ . ЭКГ –норма. суточное экг-норма..эхо-норма. беговую дорожку бегал в октябре 2013г.сказала что не надо более. На всех экг за 4 месяца синусовая тахикардия. Далее рассказал доктору жалобы про ноющие боли в сердце или как стягивает. Боли в руке левой , челюсти, шее слева. слабость. я говорю как по книжке классический признак стенокардии. врач ничего страшного это нервы. Я живу и слушая мое сердце. Спортом не занимаюсь , так как боюсь. Сейчас появились жалобы на утомляемость , слабость. уже хуже переношу физ. нагрузки. Сказал поменьше нервничать. Что это? У меня правда все нормально? И все ли хорошо у меня с сердечком? Извините что много написал. Просто очень переживаю Заранее спасибо за ответ. С уважением .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.