Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 04.11.2000, 04:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д.Затейщиков (cardio@rusmedserv.com) ----- Мариша! Посчитайте пульс, когда у Вас будут боли. Ну и напишите, что было. Коллеги! Проблема кардиалгий стара как сами знаете что. Уж если обсуждать, давайте к списку состояний, вызывающих боли, добавим и ганглионит, и спазм пищевода и т.д. и т.п.
  #32  
Старый 07.11.2000, 03:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ДРМЕД ----- Мне кажется, что данную дискуссию необходимо разделить на две части: важное и интересное обсуждение специалистов хорошая тренировка для нас и проблему Мариши. Мне кажется, что мы могли бы продолжить обсуждения в рамках клинической задачи, но использовать пациентку для этих своих целей просто неэтично, коллеги обращаюсь к врачам, конечно. Ну давайте предложим ей прийти на прием к кому-нибудь из нас, просто посмотрим на нее, как она выглядит,во что одета, какая у нее кожа, как говорит, осмотрим грудную клетку, живот, язык... И тогда построим систему параклинических исследований, анализов, консультаций. А результаты обсудим.
  #33  
Старый 08.11.2000, 01:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ягенский А.В. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- уважаемая Марина,смотрю это уже тянется 2 недели. Мой Вам совет - расслабтесь. Симптомы, котрые Вы описываете встречаются у 70-80% людей Вашего возраста, обращающихся к кардиологу каковым я являюсь. Совет простой не акцентируйте на этом внимание Второе, возмите элементарный корвалол валокординпо 30 капель 3 раза в день и попринимайте в течение 2-3-х недель - здесь важна регулярность - не при болях, а профилактически. Третье - массаж шейно-грудного отдела позвоночника. И наконец совершите такое деяние: положите свою левую руку на правое плече свое-же и попросите кого-то чтобы поискал болевые точки между отведенной лопаткой и позвоночником, если токовые будут это еще раз подтвердит необходимость массажа. Уважаемые коллеги, что мы пытаемся найти? По характеру боли это точно не стенокардия, не пищевоного поисхождения боль, по-видимому не с-м Титце почему-то в кардиологии к нему отношение легковестное - просто боль, хотя это серьезный ревматологический с-м и совершенно не подходит по клинике здесь по длительности боли. Так что без опаски можно предложить молодой женщине жить спокойно и сделать элементарные вещи массаж, слабая седатива. Из практики скажу: масса таких больных, и большинство нормально идет именно на таком лечении. Ягенский А.В. к.м.н.
  #34  
Старый 08.11.2000, 23:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Мариша! Изв. за некоторое молчание. По характеру боли, симптомов и вашего возраста, скорее всего это так называемый функциональный спазм мышц диафрагмы. Кардиологи вам тут вобщемто скорее всего ничего не подскажут, так как это полее скорее Реабилитационной Медицины. Сие явление с возрастом проходит. Специального лечения не имеет, так как не имеет последствий. Дело в том , что подобное было у меня самого. Знаю, что достаточно неприятное ощущение, но при приступе просто постарайтесь расслабиться и спокойно поверхностно дышать. Спазм проходит через 20-40 сек. С ув. СТУДЕНТ
  #35  
Старый 11.11.2000, 00:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Cтудент ----- При чем тут карвалол вообще? СТУДЕНТ, давай познакомимся поближе: ICQ 73319772
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.