Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.09.2010, 13:56
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 700 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. нет почему. те внезапные приступы болей в грудине и животе может быть следствие проблем с жкт и позвоночника? (в моем случае)
да, именно так
  #32  
Старый 02.09.2010, 18:18
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
да наверно вы правы. проанализировав все что у меня есть(я еше дневник вел.очень помогает врачам -картина такая.
боли в спине(грудного отдела) постоянны(уменьшаются когда ложусь спать горизонтально. наверно по моим ошушениям боли усиливаются после еды минут через 30 или чуть более(и добавляеются к болям в спине доп эпизоды. это вздутие живота,жжение,боль в эпигастрии и грудине).
в грудине как стягивает все.ноет вся левая ее часть включая левуя рука,пальцы. при сведении или выпрямлении спины в грудном отделе постоянная боль. те как пояснил нейрохирург сегодня есть проблемы в позвоночнике и именно в шейно-грудном отделе где имеет место зажима нервных окончаний(это я своими словами) и тут и получается и вегетативные проявления,боли и с позвоночника и со стороны жкт тоже отдает в грудину.
забыл спросить ,подскажите, а вот у меня бывают проблемы с дыханием, хриплый голос и кашель а это от чего(орз,гриппа нет)
спасибо за ответы.
p.s те я понял что кт аорты делать не надо
  #33  
Старый 03.09.2010, 21:45
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот и сегодня опять. все сдавило,в эпигастрии жжение. в затылке, спине,грудине как все стягивает или тянет или давит.лицо красное. давление 132-83. пульс,ритм норма. наверно это и все остальноеи какие то вегетатьивные проявления.
подскажите бывает такое.
  #34  
Старый 03.09.2010, 21:57
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже подсказали более чем достаточно, на мой взгляд. дойдите уже до терапевта и начните лечить ГЭРБ и позвоночник, не помешает навестить психотерапевта, дабы уменьшить тревожность
  #35  
Старый 04.09.2010, 00:15
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
да конечно, но нет у нас толковых невропатологов. все в крупные города за деньгами уехали. нет конечно будут но лет через 5-10.а про ортопедов и мануальшиков наверно тоже. может покопаюсь в инете найду. вам спасибо
  #36  
Старый 05.09.2010, 08:30
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy длительные боли в позвоночнике,грудине,жкт

Здравствуйте Уважаемые форумчане и врачи форума.
3 года назад 1 ый приступ случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало: никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, давление 160-100 сердцебиение ,боли в грудине слева. нитроглицерин 2 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было много. И так в течении всего времени по сей день. Все это время вел дневник и бегал по врачам.
Подведя итог- боли всегда в позвоночнике шейно-грудного отдела. При движении этими частями тела больно. сильный хруст в шее. боль в затылке(давит). боль между лопаток.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть..
Сильные боли под левой лопаткой. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому.
и очень беспокоят Боли в грудине спереди(стягиваюшая,ноюшая, жжение. по локализации-да по всей грудине и слева и в эпигастрии. продолжительность-от 20 минут и на часы.возникает самопроизвольно при чом при движении боли конечно есть ,но не давяшие или стягиваюшие -скажем одно дополняет другое.). Боли в эпигастрии –жжение, изжога. Вегетативные проявления. Слабость в ногах.

невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА.артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено и боли в грудине спереди давяшие и под левой лопаткой.
Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инфекционным заболеванием или …
Вам врачам гораздо виднее. Кардиологи говорят это не сердечные боли.

за 3 года проходил много обследований. что надо могу скопировать и выложить.
я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет
  #37  
Старый 05.09.2010, 09:07
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вам нужно научиться рационально сознавать, что Вы прошли многолетние обследования и мнение врачей насчет диагноза однозначен. В данном случае ведение записей своей болезни, обращение к новым врачам, обследованиям - тупиковый путь. Изматывающий Вашу нервную систему и только ухудшающий ситуацию. Если Вы не справляетесь сами, писхотерапевт может помочь преодолеть писхологические трудности.
2. Для выздоровления в Вашем случае чрезвычайно полезна регулярная физическая нагрузка (фитнес, бассейн). Правильная конечно. Одно это может решить проблему.
3. Ну и конечно нужно лечиться при обострениях. Методов лечения мышечно-фасциальных синдромов много.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #38  
Старый 05.09.2010, 09:42
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. человек ишет и находит. и тут тоже самое исключив одно за одним остается основная причина. я и обратился в нужный раздел за помошью.
т.е я ,если правильно вас понял, такого рода симптомы как у меня это проявления позвоночника. эти симптомы усилились на протяжении 3 лет.
а по поводу спорта мне лучше ,с ваших слов плавание и фитнес итд.

врач на очной консультации назначил для уменьшения вегетативных симптомов-пирацетам,витамины б и не помню еще капельницы. завтра пойду покупать. про боли в спине сказал мазать хондроксидом и можно уколы афлутоп(но это вообше чушь полная). на скрлько я зная действия протекторов -ни да ни нет.может что посовнтуете из обезбаливаюших препаратов
  #39  
Старый 05.09.2010, 12:57
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы приятно, если бы Вы соблюдали грамматические нормы русского языка.. Да и читать было бы легче.
Назначенное "лечение" не имеет отношения к Вашей проблеме.
Займитесь своим физическим состоянием, не считайте себя больным и у Вас все будет хорошо.
Успехов
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
  #40  
Старый 05.09.2010, 13:05
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
За орфографию прошу прошения. я конечно понимаю ваши советы, но как не зацткливаться-боли то есть и скажем их разнообразие настораживает. если в руке,спине -ладно,то в области грудины спереди настораживает и очень. тут сосуды и сердце. а вдруг что то пропустили.
извените.
  #41  
Старый 14.09.2010, 20:30
Аватар для ksv1313
ksv1313 ksv1313 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 3
ksv1313 *
попробуй найти грамотного невропатолога и остеопата.и лучше сделать кт шейного отдела позвоночника и головы.
  #42  
Старый 20.09.2010, 18:54
700 700 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: ыктывкар
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
700 этот участник положительно характеризуется на форуме
пасибо.
я ползаписывал свои симптоиы и вот полная картина
Добрый день.
боли в затылке(давяшие,стягиваюшие).боли в шее.жжение в голове по точнее сверху и если пальцем в районе темечка надавить не слабо то не большая боль. В глазах как давит. Имеет место что сводит нижнию губу. боли в весках. Так же боли в грудном отделе позвоночника. Плюс различные вегетативные проявления. И конечно головные боли.. хруст в шее. боль между лопаток.При болях в позвоночнике отдает в пальцы левой руки и в саму руку те вдоль ее и в локоть., реже но имеет место в правую часть..бросает лицо в жар.
Сильные боли под левой лопаткой. Точки в глазах. не то что бы головокружение но близко к этому.
с каждым годом или месяцев боли становились все продолжительней и отчетлевей.. Слабость в ногах. многие из симптомов(головные боли,боли в шее,точки в глазах,ноюшие боли слева в грудине и руке уже как 4 год,аостальные добавились в последние полгода).

невропатолог ставит диагноз-дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом.
соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.кифоскалиоз. шейный отдел (шоермау мА.артроз левого плечегого сустава.(по данным рентгена и мрт)
просил сдать на сахарную кривую-сдал-все в норме.
Много читал в интернете про остеохондрозы ,но у меня как то все сильно выражено Не может ли это быть проявлением аневризмы аорты, может инсульт итд.я делал мрт головного мозга но в 2008 году(все без изменений). Делали дуплекс узи на шее сосудов –все без изменений. Так же вроде бы по данным ээг-нарушен венозный отток.
за 3 года проходил много обследований.(коронарография, стресс тест, беговая дорожка,кучу анализов,кт органов брюшной полости,итд все в норме). Все подозрения , после и диагноз на позвоночник. Было назначено- пирацетам, мексидол, витамин б,пексофицилин(капельницы) взамен кавинтона.
я понимаю, что вылечить тем более по интернету нельзя , но может дельный совет
  #43  
Старый 19.12.2010, 11:14
ksv700 ksv700 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 17
ksv700 *
Unhappy Карциноидный синдром или нет?

здравствуйте. мне 35 лет.разрешите спросить.
меня просто замучали симптомы. скажу сразу почитал про это разные книжки и интернет(написанно как про опухоли в жкт(карцинойд) так и просто всд.).
начну с утра.
встаю боли или даже слабость в ногах. чуть трудно ступать. в течении дня расходишся нормально.
боли в эпигастрии.немного поем пройдут и после снова.
но это не сильно беспокоит, вот.....
.
потом добавляются приливы к лицу(в течении дня).- покраснение, бросает в жар в краску лицо. Еще чуть ниже кадыка красное пятно-немного нажимаеш отпускаеш как жжение.,голову как давит, в глазах точки огненные(песок). покраснение рук.Боли в затылке –давит. боли в голове. головокружение. В шее боли.
Боли при касании головы сверху-больно.в грудине в основном слева( не часто).
Потеют ладони, покраснения или сероватый оттенок кожи кистей. Бывает такое ,что провести по рукам и спустя секунды белые полосы разной выраженности. Дрожание рук. Холодеют ладони.

подташнивание. Боли между лопаток и под лопатками с отдачей в левую руку. при кашле,чихание острая боль сзади в позвоночнике. при движении левой рукой тоже боль(плечо,лопатка). немного бросает в хол пот(без пота или жар).
Слабость . тянет ноги.

Сухость во рту. Давление норма. Сердцебиение в среднем 90.
Начало всего этого спонтанно, но после стресса конечно усиливается.
По времени от часа и более, в несколько заходов.

Ночью все в норме. такое только в активном состоянии.

проходил не большое обследование---

по голове и шее-сосуды в тонусе.спазмированны.шейно-грудной остеохондроз.

мрт сосудов головного мозга-Получено изображение сосудов виллизиева круга(дистальные отделы позвоночных артерий,основная,задние мозговые артерии,средние,передние мозговые артерии,передняя соединительная артерия,интракраниальные отделы внутренних сонных артерий)-имеется гипоплазия правой пма,сегмент ф1. Данныз за аневризму,АВМ не полученно.

мрт с контр в-ом органов брюшной полости-мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники- без пат образований .новообразований не выявлено.

фгс-дифузный эрозивный гастрит.эррозии в малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит..рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. хелпил тест-++++


онкомаркеры-
антигены са-19-9=1.5
рэа=4.5
са-125=14.6
пса-общий =2.0

ректороманоскопия-проктосигмондит.
ирригоскопия-грубой органической патологии не выявлено.
колоноскопия-новообразований нет.

флюрография,рентген огк,рентген легких-все без изменений.

был на приеме у гастроэнтерологов как бы сказали что карциноидные веши не подтверждаются как бы не так его описывают больные.

я конечно рад ,но все говорят как бы,ну наверно итд
или карциноид маленький очень ,трудно найти............
ведь покраснение лица,рук, шеи как пишут все указывает на это.
давление даже немного повышается 140-100. пульс 80-100.вес немного набрал(гипотиреоз у меня и курить бросил 3 года назад).

вся эта картина со мной уже 4 год.первые симптомы---началась с болями в грудине слева,давление 160-100,пульс 120,одышка,трудности со дыханием,обшей слабостью.скорая не нашла ничего.принмал нитроминт не помогал.

помогите разобраться в этом. все это происходит само. боли в позвоночнике постоянны и в шее,затылке итд. добавляется краснота прилив такой.и наверно дрожжание рук. после стресса то жюе самое. если немного выпить коньячок может пройти

диареи постоянной нет и не былою крови в стуле -нет. понижения давления нет. не худел. работа сердца и его размеры в норме. бронхии легкие(было такое что тяжело сделать и вдох и выдох тут же ув сердцебиение как бы одышка)

спасибо что потратили н меня время
  #44  
Старый 19.12.2010, 15:11
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тестирование. Результаты выложите.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #45  
Старый 19.12.2010, 22:36
ksv700 ksv700 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: сыктывкар
Сообщений: 17
ksv700 *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно


Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).



Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.



Результаты обработки теста для: сергей
________________________________________
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 4
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.



Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.