Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.11.2010, 19:17
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Спасибо за столь быстрый ответ! 1.По поводу антибиотиков - чувствительность только к левомицетину, значит нужно пропить его?
По поводу провоцирующего фактора, думала что муж виноват , заставила сдать бакпосев эукулята - чисто ничего не высеялось, спермограмма- кол-во - 5мл, цвет серовато-белый, мутная время разжижения 30мин., вязкость 0,1, запах цветов каштана, РН 7,4, число сперматозоидов в 1мл - 260млн, кол-во подвижных-40%, живых-90%, мертвых-10%, лейкоциты 5-6-8, эритроциты не обнаружены, липоидные зерна - небол.кол-во, спермагглютинация - +, микрофлора кокковая, скудная, нормокинезис - 35%, гипокенезис -25%, акинезис -40%, дискенезис -0%, нормальные формы - 96%, дегенеративные - 4%, коэффициент Фарриса - 104. 2.Вроде есть воспаление - может ли это быть провоцирующим фактором?3.Если я пью сейчас фурадонин можно ли его бросить пить(пью 5 день)?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2010, 19:55
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не признаки воспаления в сперме провоцируют ИМП, а причина, вызвавшая это воспаление, например, ИППП. Вам и мужу нужно сдать мазки на ПЦР на ИППП, ему + секрет простаты (или трёхстаканную пробу мочи). Это может быть одной из причин Ваших рецидивов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2010, 14:25
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы уже начали применять фурадонин, то лучше продолжить его прием, это более подходящий препарат в Вашем случае, чем левомицетин.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): спасибо! совершенно справедливое замечание
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 20:19
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Добрый день! Спасибо за ответы! ПЦР и я и муж сдавали: я- ПЦР соскоб, количественное определение на уреоплазму, микоплазму,хламидии, нецерия, трихомонады - все не обнаружено; у мужа ПЦР соскоб - на микоплазму, уреоплазму, хламидии, трихомонады - тоже ничего не обнаружено, только Enterococcus faecalis - 10 в 5КОЕ /мл. а насчет трехстаканной пробы сделаем спасибо. то есть вы считаете что мне и мужу надо пройти одновременно курс лечения антибиотиками иначе рецидивы будут повторяться?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 20:28
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Да еще возникает вопрос почему тогда бакпосев эукулята ничего не высеял?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2010, 13:52
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Добрый день! А у меня все продолжается лечение!28 ноября допила фурадонин, 29 сдала Нечипоренко - лейкоциты 2, 0 , эритроциты - 0.5. 6 декабря сдала на бакпосев мочу, 7 декабря сдала общий анализ мочи - лейкоциты 0-1-0, все остальные параметры в норме. Бак посев опять высеял (((
Результат:
1.Бактериурия 10 в 5.(норма до 10 в 4).
2.Выделен энтерококк (St.Faecalis) 10 в 5 - чуствительный к ампициллину, умеренно чувст. к ванкомицину(неразборчиво). устойчив ко всем ост.антибиотикам.
3.Выделен эпидермальный стафилококк 10 в 3.
Почему опять высеялось? Почему другой вид? Что делать? Помогите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2010, 18:59
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
пришел анализ на ПЦР эякулята мужа, сдавали на:

Микоплазма хоминис(Mycoplasma не обнаружена

hominis)

Трихомонада(Trichomonas vaginalis) не обнаружена

Микоплазма гениталиум(Mycoplasma не обнаружена

genitalium)

Хламидия(Chlamydia trachomatis) не обнаружена

Уреаплазма (Ureaplasma species) не обнаружена

Герпес I, II(Herpes I/II) не обнаружен

ЦМВ(Cytomegalovirus) не обнаружен

Нейссерия(Neisseria gonorrhoeae) не обнаружена

Гарднерелла(Gardnerella vaginalis) не обнаружена

Вроде все тоже хорошо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2010, 18:17
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Добрый день! Как жаль что у специалистов не было времени ответить(( А у меня новость - я беременна!!! Новость для меня очень хорошая (беременность хоть и неожидання но очень желанная), но сижу и расстраиваюсь с моим диагнозом, что делать??????? Беременнось приблизительно 6 недель, то есть в момент овуляции и зачатия я пила фурадонин((( + последний бакпосев не очень хороший. Очень хочется оставить ребенка я этого очень долго ждала! Посоветуйте как быть????? Очень надеюсь на ответы специалистов!!!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2010, 22:19
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться, встать на учет к гинекологу, планово сдать анализ мочи, далее действовать по результатам. В итоге - выносить и благополучно родить здорового ребенка.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2010, 21:18
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Спасибо огромущее!!!!!!!!!!! А то я уже впала в депрессию, меня пугают всякими тетрагенными осложнениями у ребенка, почечной недосточностью у меня!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.01.2011, 20:03
yajkl yajkl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: симферополь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 68
yajkl *
Добрый вечер! Я уже к Вам обращалась и вы всегда давали дельные советы, подскажите еще раз. беременность уж 9-10 недель, сегодня ночью были частые позывы в туалет,резкие боли в конце мочеиспускания, озноб, температуры не было. Утром сразу же поехала к своему урологу, который меня ведет и знает что я беременна.Сдала сразу анализы общие мочи и крови:кровь - гемоглобин - 121, эритроциты-3,64, лейкоциты - 12,4, СОЭ - 30.
моча - белок-отриц., эпителий плоский - 1-4, почечный 3-5, лейкоциты- 45-60-75, эритроциты 0-1-2. На основании данных лекарств назначение - флемоксин солютаб 1,0 2 раза в день 5 дней., канефрон 2т. 3 раза в день, с понедельника - инсталяции мочевого пузыря колларголом 1% 10 раз.
Вопрос: 1. Правильное и полное лечение назначено?
2. Насколько безопасен флемоксин для ребенка на таких неделях? 3. Нужно ли промывание моч. пузыря?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.01.2011, 23:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К этому урологу лучше больше не ходить.
Никаких промываний, тем более колларголом, не нужно! Канефрон тоже лишнее. Достаточно одного антибиотика (но не флемоксин, обсудите с другим врачом назначение амоксиклава) курсом 1-2 недели в зависимости от состояния и под контролем анализа мочи. Желательно пить клюквенный морс.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): флемоксин тоже неплохо, но инстилляции не нужны точно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.