Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2009, 19:38
remalex remalex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 2
remalex *
Хронический конгестивный простатит

Здравствуйте. Прошу вас проконсультировать.

Попытаюсь ничего не опустить. Мне 21 год. Нормального телосложения, не страдаю лишним весом. Девушки нету уже 3 года. Работа, учеба, зачастую стрессы, частенько время провожу за компьютером (сидячий образ жизни), но так же и приходится в день по многу ходить пешком.

Имею опыт мастурбации. Занимаюсь ей с 12-13 лет. Почти каждый день, по несколько раз бывает (очень частый ананизм).

События:

В период с 17 до 20 лет как-то замечал редко легкая боль в почках. Раз в 2-3 месяца, и еще соотвественно при злоупотребления алкоголя на праздниках. Но уже около года боли не наблюдается.

Период с 2007 (может и раньше): Не придавал значения раньше, но было учащенное мочеиспускание. Иногда охото было, а "писал" совсем чуть-чуть.

Сентябрь 2008: Начал замечать, если бывает утрення мустурбация. То днем хожу какой-то подавленный, настроение немного упавшее, слегка даже раздраженным. А в обратно случае - приподнятое настроение, уверености хоть отбавляй, все вокруг радует.

Зима 2008-2009: Моему другу сделали операцию на водянку яичка, узнал, какие осложнения могут быть. После этого я начал следить за своим состоянием.

Феврелья 2009: Удивился, когда начал замечать, что появилась тянущая боль в левом яичке.

Март 2009: Тянущая боль начала "гулять" по паховой области. Записался в бассейн, гимнастику сам начал делать. Как-то чуток стихло.
Но потом все равно усилилась. Почуствовал, что оргазм чтоли притупился. Раньше возбуждался на все подряд. А потом слегка стихла, может даже из-за психологического фактора.

И к тому же с зимы где-то очень-очень стал раздражаться. Я сам не понимал, почему обычные шутки друзей меня выводят. Обычные замечания из себя выводили. Вспыльчивый был.

Апрель 2009: пришел в поликлинику к уролугу. Выслушал он меня. Сдал анализ:

Лейкойцыты: 0-1
Эпителии: плоскии *помоему так написано*
Ленитиновые зерна: не обнарж Т
рихомонады: не обнаруж
Прочая флора: грибы мало *вроде так*
Клетки с признаками атипии: не обнарж

Так же на венерические заболевания - не обнаружено.

Поставили диагноз: Хронический конгестивный простатит
Конечно, новость эта меня шокировала.
Врач прописал: плохо разборчиво: 1. Свечи с медомет... *как-то так*
2. Детралекс
3. витапрост
Пропил. Но эффекта никакого, вобще 0.

У врача в дальнейшем прошел курс комплекстное лечение:
1. Для общего самочувствия провел курс иглоукалывания (очень помогло)
2. Массаж простаты
Денег за лечения не просил - всё бесплатно, но соотвественно так это не оставил. Уролугу около 40-45 лет. Чувствуется опыт.

Так же перед тем как пройти курс лечения в его центре. Он провел повторные анализы:
Мазок из уреты:
Лейкоцыты: не обнаружено
Эпителий: много в (дальше не разобрал)
Флора: Не обнаружена

Анализ секрета простаты
Лейкоциты: ед в (че-то дальше не разобрал)
Эпителий: ед в (тоже не разобрал дальше)
Лецитиновые зерны: едины (вроде так)

Врач сказал, "Что предраться не к чему. Воспалительного процесса нет"
Диагноз подтвердил: Хронический конгестивный простатит.

После части курса лечения почувствовал улучшения. В бОльшей части в общем самочувствии. Заряд сил прибавился. Боли притупились. Но бывали иногда обострения (до повышения температуры не доходило - просто слегда усиливались боли).
Так же старался делать гимнастику - соответсвенно после нее были неприятные ощущения в простате. И мустурбировать реже: 4-5 раз в неделю (через день по 1 разу).

Потом сказал, что ходить пока на процедуры не надо. Гимнастику специальную делать и прописал пить месяц настойку пиона и коллендулы.

Вобщем сегодешние дни: самочувствие умеренно нормальное. Но мало заметные, слегка отвлекающая "гуляющая" боль в паховой области - почти постоянная. Как бы после курса на 40%-50% улучшения.

За этот период некоторые мои наблюдения:
1. После физических упражнений какае-то постоянная боль, в паховой области, вот не знаю как это место называется: справа внизу живота, между *началом* ноги и границей мучевого пузыря. Вобщем в районе этой линии, где частенько бывает грыжа ( но уролог сказал, что грыжи не обнаружил). И такая боль в этой области от 1го до 3ех дней. Одной интенсивности.
2. Когда в туалет хочется "по-большому". Боль слегка усилена в области простаты. Как буд-то давления на нее. Соответсвенно значительно ослабевает после опражнения.
3. Замечал, когда на боку лежу, иногда возникает боль, довольно сильная, может даже слегка острая (но терьпимая, и не уверен, что острая).

Вобщем после всего прочитанного в интернете сделал вывод: что если у меня "Хронический конгестивный простатит", то вызван в первую очередь сидячим образом жизни (хотя казалось, что умеренно сидячий) + очень частой мустурбацией, что приводило к "неэмоциональному" оргазму и "семя" выходило не полностью. + частый приток к простате из-за этого. Так же стрессы. И это проходило бессимптомно в течении долгого времени, что в будущем отразилось. И понил, что 1 годом лечения это не обойдется.

Проконсультируйте пожалуйста.
1. 40% мужчин с хроническим простатитом страдают бесплодим. - очень мучает вопрос: при конгестивном простатите такой же процент быть бесплодным?

2. Если вдруг обнаружется бесплодие, то это бесплодие вобще лечиться (и какой успех при этом?) или это необратимый процес?

3. Самое главное для меня - это иметь своих детей. Если при традиционном зачатии не будет наступать беремености с таким диагназом, то возможно ли "зачать" с помощью других процедур типа ЭКО др.? И какая вероятность успеха (читал, что как при традиционном зачатии - 25% при одноразовым)?

4. В столь раннем возрасте с таким диагнозом, что ждать в будущем? то есть, это сильно отразиться на потенции в зрелом возрасте (при условии, что постараюсь следить за всеми рекомендациями)?

5. Хотел бы узнать. А могла бы быть уреплаза при вышеупомянутых анализах?

Пожалуйста. Ответьте на эти вопросы. И черт с этими болями, с ними прожить то можно, мне главное - это возможность зачатия ребенка и "мужское здоровья" не для меня, а для того чтобы хоть супруга счастлива была.

Заранее большое спасибо. Готов к самым пессиместичным прогнозам. А то не могу жить в сомнениях и догадках. Очень важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 17:29
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не так. Простатит - не такая уж частая причина бесплодия. При этом он должен быть настолько "махровым"... Это явно не ваш случай.

2. А если вдруг не обнаружится? Я не Ванга.

3. Опять "если". Решайте проблемы по мере поступления.

4. Очень напрягает вот это место в вашем сообщении: "Моему другу сделали операцию на водянку яичка, узнал, какие осложнения могут быть. После этого я начал следить за своим состоянием". Есть сомнения, есть ли у вас вообще простатит. Источником болей в животе, скорее, является кишечник (это не означает, что нужно срочно бежать к врачу - насколько я понимаю, это беспокоит вас не часто). Боль в паху (особенно связанная с физической нагрузкой, меняющая интенсивность при изменении положения тела, как правило, связана мышечными или неврологическими проявлениями (тоже не повод для беспокойства). Боль "в простате", я думаю, - это боль в том месте, которое вам усиленно массировал уролог. Кроме того, сам по себе простатит обычно не вызывает нарушения потенции. Чаще всего эти нарушения обусловлены чрезмерной мнительностью молодых людей, напуганными врачами и публикациями, в т.ч., в интернете.

5. Могла быть, но это ничего не меняет. Лечить её в вашем случае не нужно - анализы нормальные.

Самый главный совет: не комплексовать попусту, смотрите на жизнь с оптимизмом. Вы ещё поживёте лет пятьдесят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 22:15
remalex remalex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 2
remalex *
Спасибо большое Andy_Urologist за консультацию.

Постараюсь принять необходимые меры.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.