Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 14:37
Phoenix_82 Phoenix_82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Phoenix_82 *
Кандидозный баланопостит(Молочница)

Здравствуйте,

Мне 27 лет и я лечу молочницу уже почти 2.5 года.Но всё по порядку.Напишу подробно т.к думаю это важно.Надеюсь кто нибудь мне сможет помочь.

2.5 года назад я вообще не знал,что такое молочница.На тот момент я встречался со своей девушкой 4 года и мы решили поженится,т.к меня иногда беспокоил зуд в уретре,предложил ей перед свадьбой проверится на венерические болезни.Сходили проверились и у меня нашли трихомоноз,уреаплазму,хломидии.У неё трихомоноз и хламидии.Выписали антибиотики,пропили мы их,сдали контрольные анализы и всё стало чисто(хотя она уреаплазму не лечила т.к доктор сказала,что раз у неё не нашли значит лечить не надо).Вообщем у меня зуд в уретре пропал(чему я был очень рад),а что касается моей девушки,то что до лечения,что после её ничего не беспокоило.И вот мы думали,что всё теперь хорошо,но через месяц(причём в один день) у нас начилась молочница,мы просто обалдели т.к вообще не знали,что это такое.Пошли к врачу,выписали нам лекарства,ей не помню что именно,но сам факт,что у неё,всё прошло и больше не повторялось.Что касается меня то мне выписали Клотримазол местно,а внутрь Флюконозол(150 гр).Выпил и промазал,всё прошло,но как только выпил 3 бутылки пива,всё началось заново.Пошел снова к доктору,снова таже схема,снова всё ок.Через какоето время снова алкоголь и снова молочница.И так 4 раза за 3 месяца.К доктору я уже не ходил т.к я понял ничего нового она мне не предложит.Такая схема помогала в течении года,и каждый раз всё начиналось заново после приёма алкоголя.Когда прошёл год,эта схема перестала помогать перешёл на Микосист,а местно также,как и раньше клотримазол местно(10 дней).Вообщем прошло определённое время и это на некоторый срок помогало.Потом перестал помогать Микосист и я тупо мазал там клотримазолом месяцами.Пока намазано ничего не беспокоило,только смыл на следйщий день снова зуд.И так могло бы продолжатся очень долго,если бы меня по работе не отправили в командировку на 6 дней и я не забыл бы мазь дома.Через 5 дней у меня на головке выросло небольшое уплотнение(как нарост) и очень болело,я сразу же по приезду снова начал мазать клотримазолом и через 3 дня всё прошло(очень жалею,что тогда не пошёл к доктору и не показал это уплотнение).Решил прекратить мазать мазью в надежде,что уплотнение снова появится и сразу же пойду к доктору,но оно не появилось.Начался снова зуд,НО я заметил если раньше был белый налёт,сильная оттёчность,сильные покраснения,то на тот момент всё изменилось (кстати что и сейчас) налёта нет,покраснения лёгкие,а вот венчик головки слегка посинел и совсем немного оттёк.Пошёл снова сдавать анализы на всё(ВИЧ,хломидии,уреаплазма,микоплазма и т.д) уже в частную клинику ничего не нашли всё чисто.Кололи гунавакцину,но ничего не произошло.Сказали пропить Вобензим 2 месяца,пропил и ничего не изменилось.Потом сделал аутогемотерапию,эффекта ноль.Кстати всё это время жену ничего не беспокоило,половые контакты уже 1 год только в презервативе.Всё усложнялось тем,что мы решили с женой завести ребёнка,решили сделали(всё получилось с первого раза),пока жена ходила беременная,ей 3 раза делали анализы на всё(говорили если что-то есть то обязательно покажет),из 3 раз у неё 2 раза потвердили микоплазму.Я на протяжении всех 9 месяцев ходил то венерический диспансер,то в частные клиники сдавал анализы,разными методами,НО ВСЁ ЧИСТО,ничего не находят,даже эту молочницу.Сдавал на сахар,на герпес тоже всё чисто.На меня уже смотрели как сумашедшего,ведь визуально практически ничего нету,а я зуд чувствую,особенно утром когда проснусь.Вообщем прописали мне антибиотики от микоплазмы т.к жены гинеколог сказал,что лечиться нужно обоим.Пропил и слава богу,появились все старые симптомы молочницы,белый налёт,оттёк,красные точки.Побежал к доктору взяли соскоб с головки на бак.посев,но ничего не выросло.Доктор прописал мне питьТербинафин 1 табл. 250 мг 14 дней.Пропил и случилось чудо.За 2.5 года практически непрерывного мучения всё прошло,ни зуда(особенно радовало,что утром нету зуда,ни покраснений,абсолютно ничего.Но через 3 недели у меня был праздник и я 2 дня принимал алкоголь,а на 3-ий день всё началось снова.Купил снова Тербинафин пропил 14 дней,на этот раз почемуто не помогло.Доктор прописала пропить 14 дней Низорал в таблетках 400 мг (2 таблетки в день) + Травоген местно + Пребиотики(Лактусан),только что закончил курс, улучшения не чувствую,мажу Травогеном уже 16 дней,лактусан продолжаю пить.Снова сдавал анализы,всё чисто.Что делать,незнаю Помогите!

Следущее,что планирую попробывать это Фукорцин,прочитал здесь,что человеку помогло.

P.S.Кстати по утрам на языке сильный белый налёт,который легко смывается зубной счёткой,правда потом(когда смоешь) на языке видно небольшие красные точки,но они не болят и дискомфорта не доставляют.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 18:27
Phoenix_82 Phoenix_82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Phoenix_82 *
Неужели никто не может помочь??? Буду писать пошагово что делал.Вообщем промазал я Травогеном 24 дня,но ничего в принципе не изменилось,также остались небольшие покраснения и зуд,кстати это зуд подкожный(по окружности венчика головки,нигде больше не зудит,только по окружности).Решил попробывать Фукорцин,намазал(ничего не щипало) и на следущий день у меня там просто всё горело(вышел на балкон решил проветрить открыл аж пар пошёл),всё сразу же смыл с помощью водки,сразу же полегчало,даже зуд притих.Через несколько дней т.к зуд не проходил,всё таки решил снова попробывать мазать фукорцином,на этот раз никакого жара не было,промазал 8 дней (мазал 3 раза в день) зуд чуть притих,но полностью не прошёл.На 9-ий день всё смыл,головка стала чистой без никаких лёгких покраснений.Через некоторое время в некоторых местах(под венчиком головки) снова лёгкие покраснения.Снова пошёл к доктору,сдал все анализы на всё что можно,снова всё чисто,врач разводит руками.Прописала антисептическую мазь и Фаркам 4 капсулы пить по одной каждую неделю(пью но не помогает).Помазал никакого эффекта.Понял надо менять врача.Кстати ел даже чеснок 7 дней по 3 дольки в день(думал может поможет).Решил пить супрастин(пью 2-ой день).На данный момент могу сказать,что зуд гораздо меньше,но присуствует,головка практически чистая,только под венчиком в некоторых местах лёгкие покраснения.Что делать незнаю,пока буду пить супрастин.Мои выводы:1. Это или молочница которая сильно мутировала и лекарства не помогают,только тербинафин помог на время до первого приёма алкоголя(т.к зуд как при молочнице только без проявлений только лёгкие покраснения) Только сложность в том что в анализе на бак.пасев ничто не выростает. 2. Это что-то типа аллергии на то,что так долго пользовалься мазями,а вовсе не молочница т.е лечу не то,что надо т.к супрастин почти до конца избавляет от зуда,а он же от аллергии.Других вариантов у меня нет Надеюсь кто нибудь поможет,а если нет,то через 2 месяца буду по работе в Англии и пойду к их врачам,если на родине помочь не могут,но это только через 2 месяца.
В принципе у меня 2 вопроса: 1. Как лечат хроническую молочницу если бак.посев ничего не показывает или у человека(у его грибов) полный иммунитет на все существующие таблетки и капсулы? Что используют? Лазер,биохимию или что? 2.Делают ли узи головки члена,в смысле даст ли это что-то? Может ли быть это аллергия на долгое применение мазей(клотримазол напрмер)? Что тогда делать? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас слишком агрессивное лечение,и на это может быть реакция слизистой в виде покраснения.Попробуйте ничем не мазать,не использовать гели для мытья.Кандидоз-условнопатогенный микроорганизм-он и в норме присутствует.,тем более анализы у Вас хорошие.Лазером не лечат,Узи ничего не даст,да вроде УЗИ головки не встречала,чтоб делали, а вот аллергическая реакция возможна-очень уж много мазей.Ничем больше не смазывайте.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): + не используйте дезинфицирующие мыла, типа сэйфгард
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2009, 22:23
Phoenix_82 Phoenix_82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Phoenix_82 *
Хоть кто-то ответил Спасибо за совет,я тоже об этом думал,как раз таки уже 2 дня ничем немажу.Пью только супрастин(пока помогает,зуд чувствуется еле-еле,а иногда вообще не чувствуется),но вот диллема как долго его пить,ведь не могу же всю жизнь его пить.Больше всего раздражает зуд с утра когда проснусь и кстати стоит сходить умыться,в туалет и т.д то зуд притихает,но не донца(но становится гораздо легче),прям мистика какаето.Вообщем по крайней мере попробую,посмотрю,что через недельку будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 18:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Супрастин можно пить 7 дней,но есть препараты,которые используются и месяц: цетрин,кларитин,эриус.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2009, 16:27
Phoenix_82 Phoenix_82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Phoenix_82 *
Пока никаких изменений.Супрастин перестал пить т.к помогал первые 2 дня,а потом что с ним,что без него небольшой дискомфорт.Вообщем теперь я склоняюсь,что это не молочница точно.Молочница появлялась следствием того что там что-то не так.Но анализы 100% чистые на всё.И ещё я понял,что это не зуд,а такое ощущение,что после большого колличества мазей,я там что-то забил(имею виду подкожную ткань) под кожей чувство дискомфорта,оттого и посинения.Снова ободок в одном месте припух и начал синеть.В данный момент делаю ванночки с марганцовкой(после ванночек легчает).Почему-то я склоняюсь к тому,что все эти посинения возникли после мази Фторокорт(имел я глупость мазаться год назад ею 7 дней),а после мазался Имакортом.Хотелось чтобы откликнулся хоть один врач т.к сделал фото и могу выслать,на фото точно видно,что что-то не так.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2009, 19:30
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите пытаться лечить несуществующие болезни! Дайте вашему члену прийти в себя после такого кошмара! Если даже здоровую кожу долго мазать гормональными мазями, она превращается чёрт знает во что!
Регулярно мыть тёплой водой с нейтральным мылом и ждать. ВСЁ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.