Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2019, 20:28
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Боль в суставах, анализы, назначение статинов

Здравствуйте,

Ж, 37 лет, 168см, 66 кг. Год назад вторые роды, во время беременности набрала порядка 23 кг. Сейчас вес +2-3 кг к тому, что был до беременности.
Кормлю грудью.

У меня 2 вопроса, буду очень признательна за ответ.
Из-за особенностей местной медицины не так просто попасть на прием к специалисту, поэтому прибегаю к помощи этого форума.


1) Во время беременности, на 35 неделе, появился тиносиновит в области правой кисти, после родов не прошло, стало только хуже и спустя пару месяцев присоединилась левая кисть. Препаратами не лечили, т.к. кормлю грудью.
Сейчас в порядке, но постоянно слежу за руками, т.к. чувствую, что любое неловкое движение приводит к боли в тех же областях, так что слежу за позицией кистей, чтобы опять не воспалилось.

Также после беременности стали появляться боли в костях, да в таких местах странных: правая пятка, сустав среднего пальца правой руки, левое плечо, тазоберденные суставы. Все это в разное время.
Все время ощущаю боль в стопах, когда встаю на ноги после отдыха, болят все косточки стоп. Идти поначалу сложно, ощущение, что надо "разойтись", чтобы стало нормально, боль и скованность проходит через небольшое время после начала ходьбы.

Пожаловалась на это врачу на ежегодном осмотре, назначил анализы на ревмофактор, ANA (positive), но по итогам визита - все в порядке, ревматоидного артрита нет. По факту положительного теста на антитела были проскринены составляющие (в прикрепленном файле), все отрицательные.

Я в принципе могу выживать так и дальше, но боюсь, что что-то упускаем, что-то не диагностировано. Тело никогда не было гибким, а сейчас даже минимальные наклоны в сторону даются с трудом и болью.

Подскажите, что может быть причиной. Беременность так повлияла? Никак не вернусь в свою норму, а уже год прошел.


2) У меня повышен холестерин при том, что я готовлю дома, практически не ем красное мясо. Могу, конечно, некоторые аспекты диеты поправить, но это уже будет полный запрет на сладкое,но подозреваю, что это мало что исправит. Холестерин у меня всегда был повышен.

Здесь говорят, что если через 3 месяца после начала диеты уровень все так же будет повышен, то надо начинать прием статинов. Как считаете, в моем случае есть такая необходимость?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bood_1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	170.1 Кб
ID:	191148  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	259.1 Кб
ID:	191150  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	203.5 Кб
ID:	191151  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_4.jpg
Просмотров: 8
Размер:	250.8 Кб
ID:	191152  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	191.2 Кб
ID:	191153  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2019, 20:44
Luly Luly вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Luly *
Еще один файл с анализами
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Blood_6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	165.1 Кб
ID:	191155  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.