Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2019, 11:05
Yuri_61 Yuri_61 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Киевская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Yuri_61 *
Как вылечить аденому простаты с минимальными денежными расходами?

58 лет, мужчина, 68 кг, 184 см рост,
Ззаметил ещё с юности, что под утро и когда холодно, то позовы к мочеиспусканию и само мочеиспускание всегда часто у меня.
Давно заметил (наверное после 40 лет где - то), что встаю за ночь в туалет 3- 4 раза,и в основном это под утро. При этом количество мочи большое каждый раз.
От недавна (полгода, наверное, может больше) заметил, что при мочеспускание почти всегда о мне хочется прервать и начать заново, так как слабая струя.
Районный уролог написал мне направление на УЗИ (но я как потом предварительно выяснил в самом кабинете УЗИ, у нас в районной поликлинике делают наружное УЗИ). Также на анализ крови на ПСА.
Вопрос: может ли наружное УЗИ выявить паталогию? Может мне надо сразу трансректально?
И какое лечение мне надо, чтоб это было с минимальными денежными затратами? Т.е. стоит ли тратиться на всевозможные дорогущие таблетки? Или стразу сделать операцию? То каким методом?
Т.е. алгоритм моих действий, для минимизации денежных трат.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2019, 17:35
Adamov Adamov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.10.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Adamov *
Если каждую ночь встаёте помочиться 3-4 раза, то нужно вести дневник мочеиспускания 3 дня. Желателено сдать общий анализ мочи. Таким образом можно заподозрить проблему в функции почек, либо сбой гормональной системы.
Если есть затрудненное мочеиспускание, стоит обратиться к урологу (есть недорогие препараты влияющие на эти симптомы). Операция это далеко не всегда лучший выход.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.