Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2019, 09:34
Marionell Marionell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
Marionell *
Киста от зуба проросла в гайморову пазуху и лопнула

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться что делать.
В конце августа из за жалоб на ощущение давления в верхней челюсти слева над зубом (6ка), был сделан снимок КТ 4*5. Он показал, что у меня есть киста, которая проросла уже в гайморову пазуху и там лопнула. На тот момент кроме небольшого ощущения давления никаких других симптомов не было.
Стоматолог направил на лечение к хирургу в частную клинику. Там назначили еще КТ, посмотрели, что гайморова пазуха забита. Сказали, что до проведения хирургического вмешательства, необходимо лечение лора. После этого они мне удалят зуб и все восстановят (это без стационара, т.е. пришла, операция, проснулась, ушла; стоимость озвучена была посильная). На тот момент у меня во рту появился запах и вкус гноя, плюс ощущение пленки в горле.
Я пропила 7 дней прописанный лор-врачом антибиотик (Аугментин). Симптомы все прошли. Но взаимодействие с врачом хирургом было прекращено по его инициативе.
Я стала искать другие пути. Обратилась в две гос.клиники, в том числе в клинический медицинский центр им. Евдокимова. Врач меня осмотрел, назначил еще КТ (т.к. второе КТ мне в частной клинике не отдали), по результатам сказал, что необходима госпитализация и проведение операции (это в рамках ОМС). Предварительная дата в начале октября, ибо очередь.
Но у меня снова появился вкус гноя во рту, начинает поднывать зуб, левая ноздря стала плохо дышать, появилось ощущение тяжести слева, от этого начинает болеть вся левая сторона головы. Сегодня пришлось пить обезболивающее, чтобы хоть немного поспать.
Есть ли способ перенести операцию на более раннее время (к сожалению полную стоимость лечения в стационаре, т.е. операцию, уход, палату, я финансово не потяну). Или способ дожить до октября без сильных последствий?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.