Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Интенсивная терапия в педиатрии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2019, 06:09
ElenaPrudius ElenaPrudius вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
ElenaPrudius *
Набор медицинский противошоковый. ЗАО “НПФ” ТРАНCМЕДТЕХ”

Уважаемые специалисты, здравствуйте. Мой внук учится в УлГСВУ (ульяновское суворовское). Там многие ребята оказались в числе заболевших эхинококкозом, с множественными кистами, в основном, печени, легких. Всех родителей предупредили о возможности разрыва кист и развития анафилактического шока, а вот о мерах самопомощи не рассказали. Я нашла вот такую аптечку, в составе: кеторолака трометамин- обезболивающее средство, кордиамин- средство стимулирующее дыхательный и сосудодвигательный центры головного мозга, дексаметазон. И один шприц на все 3 препарата. Можно ли их ввести в одном шприце внутримышечно до приезда "скорой". Или с какого препарата лучше начать? К кому лучше обратиться за проведением инструктажа по оказанию самопомощи подростков, которые сейчас все на каникулах в местах проживания? Буду благодарна за ответ и, может, какие-то более оптимальные рекомендации. Родители очень беспокоятся и боятся осложнений. А подростков не удержать все время в поле зрения родителей. Вот характеристика противошоковой укладки - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.