Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.06.2019, 09:38
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
извините, что не отвечал ранее: только вчера вернулся из Грузии.К сожалению рекомендации по наблюдению детей после пневмонии в России и в странах мира, например Англия и Америка отличается: при обычной пневмонии внебольничной не рекомендуется контрольный снимок рентгеновский если ребёнок чувствует себя нормально и есть положительная динамика,у взрослых старшего возраста обычно рекомендуется рентгеновский снимок через 6-8 недель после пневмонии, у более молодых людей если нет улучшения , и в более раннем сроке если нет улучшения или есть какие-то ещё жалобы или подозрение на что-то было на рентгене: на туберкулез или на онкологию У детей в большинстве стран не рекомендуют при внебольничной пневмония неосложненной рентген контроль , только у некоторых детей если сохраняется какие-то симптомы или рентген был подозрителен(сферическая формы пневмомия,внутригрудные л/у при контакте с туберкулезными больными или в странах где риск туберкулеза вусок И т.п.)рекомендуют контроль через 6-8 недель потому что через 3 недели вероятность что пневмония рассосется очень мала, поэтому если делают контроль, так не раньше чем через месяц у детей которых пневмония какая-то округлой формы или страна где повышенный риск туберкулеза иногда если есть какие-то подозрительные изменения на рентгене- рекомендуется рентген контроль через месяц или 6 недель, но не через 10 дней или через 2 недели, как делали у вашего ребёнка. По поводу назначения Лора я не могу комментировать ,мое мнение совпадает с мнением ,высказываным на сервере
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2019, 11:43
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо Вам, Эдуард. Да какие могут быть извинения , здесь же добровольно врачи отвечают, по мере возможности и желания, я так и поняла, что вы в отъезде, так как в других темах тоже не отвечали.

По поводу пневмонии я тоже думала, что рано рентген в динамике смотреть, не прошло и 2 недель после лечения АБ. Тогда я последую заграничным рекомендациям, пожалуй. Тем более, если никаких тревожных симптомов не будет (очень надеюсь на это).

1. Я правильно понимаю, что Ваше мнение по поводу лечения соплей, - это не лечить их, если ребёнок вполне терпимо себя чувствует? Ну, не считая стандартных рекомендаций типа гигиены носа Аквалором, частого питья и влажного воздуха. Я всегда так и делала, а тут именитый лор сбил с толку. В итоге ничего, кроме Авамиса, не стали пшикать, все живы вроде.

2. Как понять, что ребёнок «обычный ЧБД» и не имеет серьёзных проблем с иммунитетом? Я читала ЧАВО по этому вопросу, там указаны критерии примерные, когда нужно бить тревогу: две и более пневмоний в год, несколько отитов и т.д. У сына до нынешней пневмонии, к счастью, были ОРВИ, но почти каждая - со стенозом, порой сильным. К тому же, он, можно сказать, не ходил в детский сад. Каждая из наших нескольких попыток в течение 2-х лет заканчивалась через 3-5 дней болезнью. Не хочется, конечно, думать о плохом, но вдруг, если бы он продолжал посещать сад, то за целый год и случилось бы больше одной пневмонии и т.п.? Вне сада он, конечно, болеет гораздо реже, но все равно цепляет вирусы. Сейчас, сразу после пневмонии, новая ОРВИ (уже ушли симптомы). Может, это уже повод к иммунологу идти? Знаю, что волшебной пилюли не придумали ещё, но, может, как-то можно укреплять иммунитет, помимо общих, всем известных советов? Может быть, какие-то профильные санатории, море не меньше месяца 2 раза в год или ещё что-то, что наверняка сделает парня более устойчивым к болезням? Буду очень признательна за ответ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2019, 17:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.если состояние не хроническое и ребенку особенно не мешает- верно
2.Вы ребенка с серьезным нарушением иммунитета не описываете.У детей первых 3 лет(реже- до 5 лет) нередко ОРВИ сопровождается бронхообструкцией,неск.реже стенозом и с возрастом проходит.Вы замечаете урежение стенозов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.06.2019, 11:09
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо ещё раз. Буду тогда надеяться, что перерастёт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.