Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2019, 13:52
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Минск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 64
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Нерв в 4-ке сверху - оказалось, погиб. Просьба прокомментировать перспективы.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
44 года, пол-женский.
28 февраля лечила пришеек в 4-ке справа вверху, врач заодно предложила поменять пломбу- старая, не помню, когда ставили. Поменяли.
11 марта- вирусное заболевание, после которого очень сильный насморк, с местным антибиотиком в нос.
06 апреля (к этому времени нос вылечен)- утром при нажатии на зуб (жевание)- чувствую боль, но не как при пульпите, не острая. Нажмешь- начинает пульсировать, потом-проходит. Таблетка ибупрофена 200 мг сильно не помогла.
07 апреля попала к врачу, сделала 3D снимок. Прикладываю фото. Если нужны еще какие-то- скажите, сделаю. Или могу выложить файл с записью (только скажите, какой именно, их там много на диске- Planmega Romexis)
По снимку получается, что 4 зуб уже мертвый, каналы кальцинированы? (я точно не лечила в нем каналы) и есть воспаление на корне.

Врач предложила попробовать пройти каналы и залечить его. Потом смотреть.
лечила 11 апреля, к этому моменту пульсирующей боли не было. Была при надавливании в том месте, где корень. И было ощущение, что зуб "чешется".
Зуб оказался мертвым, лечила без анестезии.
Каналы нашла, но пройти с первого раза не смогла, положила средство- расширитель каналов на неделю. Но прогресса особого от средства не было. В итоге 2 канала пройдены наполовину, запломбировано то, что пройдено.
Зуб я чувствую- если надавать чуть правее и ниже крыла носа- получается, наверное, там, где корень. Он может то чувствоваться, то проходить. Жевать не больно.
Скажите, какие у меня перспективы по данному зубу? Может ли быть лечение? Если лечить- то какие есть варианты? Или возможен вариант- подождать- сделать снимок- посмотреть, что с воспалением. Или только удаление? Если удаление- то возможна ли имплантация и какая?
На фото ниже цифры 4 вставила я, чтобы пометить 4 зуб.
Снимок делала до лечения.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.