Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2011, 15:42
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
Инъекции в простату?

Здравствуйте, мне 24. Хронический простатит появился примерно 3 года назад. Нашли уреаплазму и трихомонады. После лечения инфекций и физиопроцедур на простату, все восстановилось (было ухудшение эрекции). Но буквально через 2 недели снова ухудшилась эрекция. Через некоторое время опять курс физиопроцедур, улучшения на некоторое время и снова обострения.

Много раз сдавал на инфекции ничего не находили, много раз делал трузи, на одном из снимков было описание увеличены сосуды около простаты, если не изменяет память диаметр 7мм. Хочу выяснить, что явилось причиной простатита. То ли инфекция, которую не долечили и впоследствии не удается выявить, то ли эти увеличенные сосуды или что то другое.

Так же следует отметить, что начало симптомов простатита совпало с болями внизу живота, к сожалению, не могу вспомнить то ли кишечник, то ли сама простата болела и появлением прыщей на лице(которых в жизни не было). Но было сильное газообразование, которое до сих пор полностью не ушло.

В простате завышены лейкоциты и нейтрофилы. Травить организм антибиотиками не хочу.Отчаявшись найти помощи у местных урологов в моем городе, решил ехать в Италию, что бы сделать инъекции в простату.

Собственно вопросы:
1. Может ли инфекция сидеть в простате и не выявляться на анализах?

2. Могут ли увеличенные околопростатические сосуды явиться причиной простатита и ухудшения эрекции?

3. Что думаете по поводу итрапростатических инъекций? Насколько оправдано мое решение?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 16:35
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
так же хочу отметить, что когда гуляю на улице, пах часто замерзает в особенности член. Иногда довольно сильно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 21:53
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно выложить результаты анализов полностью, тогда можно будет говорить об ответе на 1 вопрос.
ТРУЗИ при простатите малоинформативно, диаметр вен с простатитом никак не связан. Какие-то еще заболевания имеются?
Физиотерапия - не лечение простатита и эректильной дисфункции. Чем еще Вы лечили простатит кроме физио?
Интрапростатические инъекции какого снадобья Вы собрались делать?
Если простатит действительно есть (по данным исследования секрета простаты), если положителен мазок на ИППП методом ПЦР - без антибиотиков длительным курсом не обойтись. Одевайте теплое белье в морозы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2011, 23:02
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
Если Вы имеете в виду результаты анализов на ИППП то все отрицательно кроме грибов кандида. Сдавал методом ПЦР, ИФА и посев.
Других заболеваний не имею, единственное, недоволен работой кишечника.
Не буду спорить по поводу физиотерапии, но все же, считаю, что она мне помогла, т.к. в это время препаратов никаких не принимал. Из физио было прогревание,электростимуляция, массаж. Хотя помогало с переменным успехом. Лазер и массаж, например, эффекта не дало.

Интрапростатические инъекции коктейлем антибиотиков.

Как я уже сказал, в секрете ПЖ завышено число лейкоцитов и нейтрофилов(как мне сказал врач, нейтрофилы обычно выявляются когда организм реагирует на простейшие - гандереллу и трихомонаду). Это меня и сподвинуло на мысль, что трихомонады еще где то сидят в недрах простаты и не выявляются лабораторно.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2011, 23:41
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему именно "засели трихомонады"? Может быть причиной иной возбудитель. Посев секрета сдавали? Если по результатам анализа секрета простаты есть воспалительные изменения - лечение показано, но не интрапростатическое, а обычное - применение антибиотика в таблетках (предпочтительнее из группы фторхинолонов) 4-х недельным курсом. Инъекции в простату совсем небезопасны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2011, 02:24
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
благодарю за разъяснения.

Еще меня интересует такой вопрос: симптоматика ХП у разных людей различается, но в основном общим симптомом является частое мочеиспускание и боли в промежности. У меня же, ничего подобного не наблюдается, за исключением значительного ухудшения эрекции и либидо(по сравнению с тем что было до ХП) и редкие боли/дискомфорт внизу живота.
Еще за время течения болезни у меня член стал в расслабленном состоянии каким то жестким, не эластичным, если можно так выразиться.
Встречались ли вы с такими последствиями хронического простатита? или эта жесткость - следствие других причин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2011, 22:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взаимосвязь нарушения эрекции и простатита не доказана. Наиболее вероятна причина психологического характера. По поводу "жесткости" нужно смотреть очно, виртуально данный вопрос решить невозможно. Во время эрекции искривления полового члена нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2011, 01:54
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
искривления нет. Жесткость равномерна, как будто недостаток поступления крови.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2011, 17:15
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
забыл спросить:
заметил, что член стал постоянно втянут, как будто в холодной воде. Яички тоже.
А если схожу в бассейн, например, то это все усиливается, как будто там что то тянет, очень неприятные ощущения.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине это может быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2011, 00:27
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
Товарищ доктор ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
в последний раз когда сдавал анализ секрета простаты, было обнаружено завышенное чисто лейкоцтов 12-15 и так же были обнаружены нейтрофилы в большом количестве.
Врач мне сказал, что нейтрофилов в анализе вообще не должно быть, наличие их свидетельствует о реакции на простейшие (гандарелла, трихомонада). Было назначено лечение от этих "животных".
Верно ли то, что наличие нейтрофилов скорее всего означает наличие простейших?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2011, 02:33
iwonder iwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: город вопросов
Сообщений: 12
iwonder *
Уважаемые доктора, не поленитесь ответить, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.