Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2011, 21:17
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
пиелонефрит?

Добрый день. Мне 38 лет, рост 170, вес 64.
В марте 2010 года я впервые "узнала, что у меня есть почки": случились почечные колики справа и на 3 сутки вышел камешек. На УЗИ определились множественные конкременты в обеих почках. Никакого лечения или профилактики назначено не было. Никак почки или мочевой меня в последующем не беспокоили.
В новогодние каникулы появилась тупая, краткровременная боль то в левой, то в правой части спины чуть выше пояса. Ничего общего с мартовской болью, когда вышел камешек, не было. Примерно в эти же дни в течение 2-х суток продолжались неприятные ощущения в мочевом, как при цистите, но при этом количество мочи, частота мочеиспускния не изменились.
11.01.11 врач УЗИ сделал заключение: МКБ, камни левой почки, кальцинат обеих почек, деформация (чего - не понятно написано) обеих почек, раздвоение (такое же непонятное слово) правой почки.
Анализ мочи:
GLU - отр.
PRO +- 0,1
URO normal
PH 6,0
S.G. больше 1,030
BLD -
KET 2+
L 5-6
эпителий 2-4
Заключение уролога: МКБ, камни левой почки, хронический пиелонефрит, латентное течение, ХПН Ост (неразборчиво последнее).
Назначено: канефрон 2х3 р/д - 2 недели, пролит 2х3 р/д - 2 м-ца. В марте контроль УЗИ (с доплером кажется).
Сейчас постоянно беспокоит тупая боль в левой части спины от талии до лопатки. Моча почти бесцветная, количество и частота мочеиспускания без изменений.
1. Можно ли боль связать с почками?
2. Если мне никогда ранее не ставили диагноз "пиелонефрит", т.е. симптомов, приведших бы меня к врачам, не было, правомерно ли сейчас ставят хронический пиелонефрит? Уролог в реале сказал, что если есть МКБ, то диагноз "пиелонефрит" ставится безоговорочно...
3. Что нужно мне предпринять, чтобы пиелонефрит не усугублялся?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 21:39
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Крайне сомнительно.
2. Утверждения безосновательные.
3. Пока нечего "усугублять". В качестве профилактики возможного развития ИМП можно ввести в рацион клюквенный морс.
Нужно проконсультироваться с неврологом по поводу боли в спине.
Канефрон и пролит не нужны, равно как и плановое УЗИ с допплером в марте. УЗИ нужно делать в случае возникновения болей в области почки (похожих на почечную колику, например), при выявлении изменений в моче.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 21:46
mamaAnny mamaAnny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Город: д
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
mamaAnny этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Врач, проводивший УЗИ, в процессе исследования произнес фразу: "Ну Ваш пиелонефрит никуда не делся..."
Пиелонефрит "видно" на картинке УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 21:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.