Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2008, 10:41
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Как сильно не поправится при гипотериозе?

Здравствуйте! Мне совершенно недавно поставили диагноз первичный гипотериоз. У меня и так избыточный вес при росте 170 вес 86кг. Очень боюсь еще сильнее поправиться, может есть какие то рекомендации, что кушать, сколько двигаться. Помогите, пожалуйста
Мой доктор сказала, что от еды и упражнений ничего не зависит, неужели это так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2008, 17:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сначала скомпенсировать гипотиреоз: при адекватной компенсации вес, возможно, приблизится к нормальному.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2008, 11:18
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Спасибо за ответ. Но мне не понятно, как это скомпенсировать
Или мне надо спросить у своего доктора?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2008, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный ТТГ - гипотироз компенсирован
Детали - ТИронет для больных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2008, 16:38
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaMarija Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне совершенно недавно поставили диагноз первичный гипотериоз.
На основании чего? Если не сложно, напишите результаты анализов крови - ТТГ, Т4, Т3.
Гипотиреоз компенсируется ежедневным приемом тироксина. Доктор, диагностировавший у вас гипотиреоз, должен назначить тироксин, а потом с помошью анализа крови подобрать дозу для полной компенсации.
И, как уже сказала профессор Мельниченко, цель лечения - нормализация ТТГ, которая говорит о правильной компенсации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2008, 16:43
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-----
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2008, 12:26
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
На основании чего? Если не сложно, напишите результаты анализов крови - ТТГ, Т4, Т3.
Гипотиреоз компенсируется ежедневным приемом тироксина. Доктор, диагностировавший у вас гипотиреоз, должен назначить тироксин, а потом с помошью анализа крови подобрать дозу для полной компенсации.
И, как уже сказала профессор Мельниченко, цель лечения - нормализация ТТГ, которая говорит о правильной компенсации.
Анализы таковы:
Т3 - 2.7 (норма 2.8-8.0)
Т4 - 9.3 (норма 10.3-24.5)
ТТГ - 33.00 (норма 0.4 - 4.0)
УЗИ: Щитовидная железа увеличена, правая часть 32,5x26,7мм, левая часть 30,5x22,9мм, выпирание (может неправильно перевела) 20,9. (Остальной текст сложно разобрать, ну вот так вы доктора пишите )
Пока еще ничего не назначили
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2008, 12:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полнеют из-за гипотироза ( не безумно сильно , но полнеют ) худеют при начале лечения тироксином
Беременность? Роды, медикаменты?

выпирание переведите как объем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2008, 12:54
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Полнеют из-за гипотироза ( не безумно сильно , но полнеют ) худеют при начале лечения тироксином
Беременность? Роды, медикаменты?

выпирание переведите как объем
Спасибо, немного успокоили по поводу полноты.
Если "Беременность? Роды, медикаменты?" это мне вопрос, отвечаю.
Три беременности, трое родов 1) 12.1995; 2) 04.2003; 3) 11.2007.
Во время последней беременности пила Утрогест (был низкий прогестерон), был поздний токсикоз, как доктор сказала "гестоз" (могу ошибаться) пила Essensiale (точно как пишется не помню). Ребенок родился раньше срока на 36 неделе, но нормального веса (3 090 кг).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.04.2008, 11:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е., после последних родов прошло около 5 месяцев. Скажите пожалуйста, результаты анализа, которые Вы привели, когда были получены? Определяли ли Вам ТТГ и Т4 своб. во время беременности?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2008, 17:27
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Роды были 28.11.2007, во время беременности на ТТГ и Т3,Т4 анализы не брали. Да и эти я сдала по собственной инициативе 20.03.2008, так как перед этим за 2 месяца начала борьбу с лишним весом, а он не просто не снижался, а увеличивался. Меня в принципе кроме увеливающегося веса и усиленной потливости ничего не беспокоит (за 4 месяца +4кг). У эндокринолога была до этого случая в 2002 году, тогда на УЗИ показались узелки на щитовидке, анализы были в норме, сказали ничего не надо делать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2008, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что у вас т ранзиторный послеродовый гипотироз, ставший причиной прибавки массы тела, требующий лечения, но на фоне нормального лечения можно надеяться на ремиссию ( см Тиронет для пациентов )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2008, 11:56
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Всем большое спасибо. Начала лечиться (мне назначили Тироксин 50мг 1раз в день) и надеюсь,что вылечусь совсем, хотя мой доктор говорит, что это на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2008, 11:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,284
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня создалось впечатление, что я писала вам о возмождности трназиторного послеродового гипотироза- я предполагаю, что у вас будет возможность самой прочесть на тиронет для боьных эту информацию и предоставить ее доктору
Кроме того, доза тироксина измеряется в мкг ( что в 1000 раз меьше указаной вами дозы ) и ваше доза слишком мала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2008, 15:22
AnnaMarija AnnaMarija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: Латвия
Сообщений: 17
AnnaMarija *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У меня создалось впечатление, что я писала вам о возмождности трназиторного послеродового гипотироза- я предполагаю, что у вас будет возможность самой прочесть на тиронет для боьных эту информацию и предоставить ее доктору
Кроме того, доза тироксина измеряется в мкг ( что в 1000 раз меьше указаной вами дозы ) и ваше доза слишком мала
Да, я сама прочитала информацию на тиронет для больных про послеродовой гипотироз, поэтому и надеюсь на полное выздоровление
Своему доктору я не могу предоставить эту информация (если я начну учить доктора, боюсь он откажется меня лечить). Попробую обрисовать ситуацию в нашей стране (я из Латвии). Основная масса наших докторов не говорят и не читают на русском, русским владеют только доктора в возрасте. Вообще у нас беда с хорошими специалистами, например в городе Рига есть 3 хороших эндокринолога, но к ним километровые очереди, а мне мой терапевт сказала, что нельзя так долго ждать с такими анализами и идти все равно к какому, лишь бы начать быстрее лечение. Поэтому, засомневавшись в компетентности своего доктора, я и обратилась к вам за помощью.
Если вы считаете, что доза мала, у меня к вам огромная просьба, напишите какой она должна быть
Я попрошу своего терапевта выписать новый рецепт, чтобы не травмировать гордость моего эндокринолога
P.S. Да, действительно на пачке микрограммы, прошу прощения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.