Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2019, 00:16
NadenKa NadenKa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2005
Город: Brownsville TX
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NadenKa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Уже три недели болит плечо после прививки

Здравствуйте!

Мне 36 лет, пол женский, 175см, вес 67кг
В понедельник 14 октября сделали всей семьёй прививки от гриппа. Мне сделали в левое плечо, через два часа плечо начало побаливать, ночью не могла лечь на эту руку вообще. Дети тоже жаловались, поэтому списала на стандартную реакцию.

15-16 октября плечо очень сильно болело, на левой стороне спать не могла, на правой - только держа руку вдоль тела или отведя назад, вперёд - острая боль в плече. Дальше стало легче, но на следующей неделе начало болеть то под левой лопаткой, то шея, то дальше вниз по руке, каждый день что-то другое. Попробовала принимать по 200мг ибупрофен а 1-2 раза в день.

28 октября проснулась с болью в спине с той же левой стороны, в районе нижних рёбер, списалась с терапевтом, она назначила ибупрофен 600мг три раза в день. На ибупрофен боль ушла из всех остальных частей тела и осталась только в плече.

30 октября посетила терапевта очно, диагноз мышечный спазм, назначено cyclobenzaprine 5mg на 7 дней и продолжать ибупрофен.

Сегодня плечо продолжает болеть. На ибупрофене легче, но всё равно беспокоит острая боль в некоторых позах и при некоторых движениях. Например, могу поворачивать голову во все стороны, но при наклоне головы вперёд - острая боль в плече спереди почти сразу под костью, сильно выше места прививки (терапевт пощупал и сказал, что это tendon). Могу лежать на правом боку, на левом - болит плечо сзади вдоль ключицы, в некоторых положениях болит сзади слева под лопаткой. Могу отжаться и поднять 3кг гантели в положении лёжа, но стоит побежать - опять резкая боль спереди в плече, не могу свободно двигать рукой, хотя при тех же движениях руками в положении сидя все ок 🤷😭

Что это может быть? Задели нерв? Свело мышцы? Что-то ещё? Я так понимаю, что рентген бесполезен в моей ситуации? УЗИ? МРТ?

Буду благодарна за любую информацию.
Спасибо!

P.S. больной не выгляжу совсем, ни температуры, ни покраснение, ни опухоли нет и не было, место прививки даже не найти
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2019, 22:45
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Возможно, нарушение техники инъекции, задели нерв (задеть нерв в области дельтовидной мышцы не так просто в силу анатомии). Возможно, текущие боли уже не связаны с вакцинацией.
В любом случае, нужно смотреть очно, если терапевт не может ничего сказать, стоит получить альтернативное мнение хирурга или невролога.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.