Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2024, 21:18  
grysko grysko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Гомель
Сообщений: 15 grysko *
Гипотиреоз и лазерная коррекция зрения

Здравствуйте. Я решила обследоваться для возможности проведения лазерной коррекции зрения. Миопия средней и высокой степени, астигматизм. В очках с 10 лет. Сейчас мне 35 лет. Гипотиреоз, АИТ. Принимаю эутирокс 50. Уже год точно эта доза, до этого дозу уточняли. Анализы на фоне приема эутирокса в норме. Врач-офтальмолог сообщил, что изменение гормонального фона может влиять на роговицу. И возникает при этом поражение роговицы, что требует проведение кетаропластики. Я понимаю, что это риск. Но с другой стороны все может быть нормально.
Мне хотелось бы услышать ещё одно мнение по этому вопросу
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.03.2024, 21:23  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,392 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После лазера возникает поражение роговицы или на фоне эутироидного поражения щитовидной железы?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.03.2024, 22:02  
grysko grysko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Гомель
Сообщений: 15 grysko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
После лазера возникает поражение роговицы или на фоне эутироидного поражения щитовидной железы?
Нет, не после лазера. В принципе раз у меня есть проблема со ЩЖ, то если вдруг нужно будет менять дозу препарата, то роговица может среагировать на изменения гормонального фона. Т.е. все это гипотетически. Я ведь могу всю жизнь так и принимать 50, без изменений. Или нет, ведь может быть и какие-то гормональные сбои...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.03.2024, 07:45  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это важный вопрос, но его надо задать не эндокринологам, a офтальмологам. Мы в этом уж точно не разбираемся, а тут могут быть нюансы нам не известные. Причем офтальмологам, специализирующимся на лазерной кератопластике.
Зрение слишком важная штука, чтобы рисковать им.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.03.2024, 08:33  
grysko grysko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2015
Город: Гомель
Сообщений: 15 grysko *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Это важный вопрос, но его надо задать не эндокринологам, a офтальмологам. Мы в этом уж точно не разбираемся, а тут могут быть нюансы нам не известные. Причем офтальмологам, специализирующимся на лазерной кератопластике.
Зрение слишком важная штука, чтобы рисковать им.
Благодарю вас!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.