Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2019, 17:41
Lili_Che Lili_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Уфа
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lili_Che *
График вакцинации до года, врачи разошлись во мнении

Добрый день!
Прошу посмотреть график вакцинации на первый год жизни, вопросы сразу после него
Дата рождения 17.08.2019 девочка 52 см 3200 Апгар 7/8 ЭКС

20.08.19 БЦЖ (сделано)
22.10.19 Ротатек I + Преверан I (сделано)

19.11.19 Ротатек II + Пентаксим I
24.12.19 Ротатек III + Превенар II
28.01.20 Пентаксим II
03.03.20 Пентаксим III

Вопросы:

1) В платной клинике, где я делаю Ротатек, педиатр считает, что "раз я начала делать превенар с ротатеком, надо их доделать вместе, а потом начинать пентаксим". Я не хочу терять месяц (тк у превенара нужно выждать два) - и поэтому в ноябре хочу совместить Ротатек второй с первым пентаксимом. Мой педиатр на участке сказала, что это возможно.
Как считаете вы? График вакцинации соответствует всем требованиям? Можно по нему прививать?

2) Когда лучше делать прививку от Гепатита? Куда ее "добавить" - или можно оставить на второй год?

3) На нейросонографии первого месяца есть маленькие "включения" до 1.7 мм, и межполушарная щель 4.2, - один из двух педиатров говорит, что лучше "подождать пока ребенок окрепнет" и пока не делать акдс, я никаких сложностей не вижу, и как я вынесла из форума - позиция док медицины не предполагает медотводов по таким нсг?

Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2019, 00:37
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Ротатек V2 от Ротатека V1 - интервал минимум 1 месяц (то есть не ранее 22.11.19). В остальном - хорошо.

Нет такого:
Цитата:
раз я начала делать превенар с ротатеком, надо их доделать вместе, а потом начинать пентаксим
Можно делать по Вашему варианту.

2. Не надо оставлять на второй год. Сделать по схеме 0-1-6: V1 присоединить 22 ноября, V2 - 24 декабря. V3 - через 6 месяцев от V1.

3. Вы совершенно правы. Инфекции ждать не будут. Противопоказания к вакцинации - прогрессирующие заболевания ЦНС (эпилепсия, например), и то, в основном, для живых вакцин.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2019, 09:27
Lili_Che Lili_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Уфа
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lili_Che *
Цитата:
1. Ротатек V2 от Ротатека V1 - интервал минимум 1 месяц (то есть не ранее 22.11.19). В остальном - хорошо.
Я посчитала 4 недели (19го ровно) - тк у нас "день грудничка" только вторник, в др дни прививки не делают, если оставлю до 26.11 - то след прививки перенесутся на 31.12 - а там уже не работают + праздники и все "слетит", то есть сильно сдвинутся интервалы, можно ли сделать все-таки 19.11?


Благодарю за ваши разъяснения и быстрый ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2019, 12:27
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не сделают 19.11, интервал 1 месяц "календарный". Такие нюансы.
Неужели не делают в другие дни в утренние часы?! Проговорите с зав отделения.

В крайнем случае, платные варианты. Либо чуть сдвигать график.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2019, 11:18
Lili_Che Lili_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Уфа
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lili_Che *
Измененный график

Игорь Александрович, добрый день! Рассмотрела все предложенные вами варианты

Цитата:
Неужели не делают в другие дни в утренние часы?! Проговорите с зав отделения.
Поговорила, ни в какую не соглашаются, говорят такой порядок: только вторник. И что до меня никто "не жаловался". (в нашей поликлинике только от меня узнали о Ротатеке, и отказались его делать при покупке и доставке мною вакцины, не идут на встречу они - поэтому я не удивлена)

Цитата:
В крайнем случае, платные варианты.
Мы Ротатек делаем платно, и, к сожалению, доплачивать за Пентаксим + Гепатит либо Инфанрикс - это + 7000 за две вакцины, мы можем себе позволить только в крайнем случае, если бы не было бесплатной вакцины, например.

Цитата:
Либо чуть сдвигать график.
Выяснила, что 31 декабря поликлиника работает. Просто, как сказала педиатр, "нежелательно делать перед праздниками".
Можно ли тогда график скорректировать так:

20.08.19 БЦЖ (сделано)
22.10.19 Ротатек I + Преверан I (сделано)

26.11.19 Ротатек II + Пентаксим I + Гепатит I
31.12.19 Ротатек III + Превенар II + Гепатит II
04.02.20 Пентаксим II

26.05.20 Пентаксим III + Гепатит III

Вопросы:
1) Стоит ли действительно опасаться делать прививку 31.12 перед праздниками? Это, все-таки, предрассудки или я подвергаю ребенка каким-то рискам, если планируем выход в гости, например, на каникулах?

2) Меня, все же, как-то "пугают" три прививки в один день. Где мне можно прочесть информацию, что нет разницы, сколько прививок в день делать, или все же есть разница?

3) Допустим ли такой сдиг во времени третьего пентаксима? (просто в марте планируется поездка в Турцию, и перед поездкой планировать прививку, наверное, недальновидно)

Прошу прощения, что мой вопрос так затянулся, но действительно никто "на месте" не в состоянии грамотно отвечать на вопросы. Глубоко признательна вам за время и ресурс, затраченный на ответы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2019, 15:45
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный график.

1. Можно спокойно делать 31 декабря. На всякий случай, визуально оценить состояние врача и медсестры. Но обычно НГ начинают праздновать во второй половине дня и не на работе.
Чаще всего реакции на вакцины в 1-2 день: местные (покраснение, боль, температура), общие (температура). Проходят сами в срок до 3-х дней.
На 2 и 3 день звонит медсестра, узнает как у вас дела, какая реакция на вакцинацию.2 и 3 января дежурные врачи и медсестры работают.

2. Нет разницы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Допустим.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2019, 07:59
Lili_Che Lili_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2019
Город: Уфа
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lili_Che *
Игорь Александрович, спасибо Вам за исчерпывающий ответ!

P.S. Про звонки медсестры, интересующейся самочувствием - прям как из другой, несуществующей, страны 😊
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.