Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2006, 18:23
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Переболел гонореей

Переболел гонореей. Был уже здесь по этому поводу в разделе инфекционных болезней (довольно занимательная история). Значит в кратце, была осложненная форма гонореи (врач сказал резистивная форма), обратился на 17-й день. А теперь итог такой, что он пообещал мне на 99 % простатит, когда он будет - это вопрос времени. В пятницу брали сок простаты, пока все нормально. Я естественно начал спрашивать о профилактическом лечении. Он сказал, что есть способ - массаж простаты, довольно неприятная процедура насколько я понял, когда брали сок простаты. Предложил мне 10 сеансов по 300 рублей за сеанс и список лекарств, которые я должен принести.
Даа... Мне уже все это надоело. Лечусь анонимно, никому не говорю, приходится отпрашиваться на работе без справок, да и вообще нервы без конца. Что ж, может быть теперь, вы урологи, скажете насколько оправданы данные процедуры и какое-то лечение. Да уж говорите как есть, и что мне теперь делать, какие меры предосторожности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2006, 18:42
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Montreal !
Должен немного разочаровать - никакого профилактического лечения предполагаемого в будущем простатита путем "неприятных" процедур - массажа простаты не существует.
Настоятельный совет - обратитесь для оценки своего состояния к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2006, 17:42
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Я внял вашему совету и обратился к другому доктору.
Значит теперь следующая ситуация. Согласно УЗИ, у меня простатит. Заключение лежит у доктора, но на память могу сказать, что все параметры в норме (контуры четкие без изменений - что-то вроде того) кроме эхогенности некоторого участка, размеры 6x4,5 мм. Хотя первый доктор после анализа сока простаты, сказал, что простатита у меня нет. Я все рассказал новому доктору, и он согласно уже проведенному лечению гонореи назначил мне следующее: ультратон, уколы простакора, простанорм, аевит, трентал. Сказал, что от антибиотиков лучше пока отказаться.
Меня интересует вопрос: насколько велика вероятность развития хронического простатита? Насколько сильно зависит дальнейшее развитие болезни от времени с учетом способа лечения? Повторное УЗИ делается не раньше 3-х недель с начала лечения. Если предположить, что положителоьной динамики не будет, не стоит ли начать принимать антибиотики? Если побочным эффектом антибиотиков будет только аллергия, может оно того стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2006, 18:18
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Montreal
Я внял вашему совету и обратился к другому доктору.
Значит теперь следующая ситуация. Согласно УЗИ, у меня простатит. Заключение лежит у доктора, но на память могу сказать, что все параметры в норме (контуры четкие без изменений - что-то вроде того) кроме эхогенности некоторого участка, размеры 6x4,5 мм. Хотя первый доктор после анализа сока простаты, сказал, что простатита у меня нет. Я все рассказал новому доктору, и он согласно уже проведенному лечению гонореи назначил мне следующее: ультратон, уколы простакора, простанорм, аевит, трентал. Сказал, что от антибиотиков лучше пока отказаться.
Меня интересует вопрос: насколько велика вероятность развития хронического простатита? Насколько сильно зависит дальнейшее развитие болезни от времени с учетом способа лечения? Повторное УЗИ делается не раньше 3-х недель с начала лечения. Если предположить, что положителоьной динамики не будет, не стоит ли начать принимать антибиотики? Если побочным эффектом антибиотиков будет только аллергия, может оно того стоит?
Обследование по поводу хронического простатита включает в себе 3-х стаканную пробу, с посевом 3-ей порции мочи (после массажа).
По УЗИ диагноз "Хронический простатит" не ставиться, и тем более данные УЗИ показателем контроля лечения не являются. Даже через 3; 6 мес., с антибиотиком, без него, УЗИ покажет "признаки хрон. простатита".
Если Вас ничего не беспокоит, посев мочи не выявляет повышенное содержание бактерий, нет признаков воспаления, живите спокойно.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
Zhivov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2006, 16:47
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Здравствуйте!
Закончил курс лечения. Сейчас пришел от доктора. Он взял анализ сока простаты. Результат:
лейкоциты 0-2 в сгустках
эпителиальн. кл. 0-1 (слизь 7 ? - не разобрал)
слизь ++ до 12-25
бактериальн. фл. (?? зерана един? - не разобрал)
трихомонады --- (амтельзи?? - не разобрал 0-3)
гонококки --- 62.5 /мкг
Сказал, что в общем анализ неплохой, но присутствие лейкоцитов в сгустках обусловлено первоначальным вызванным воспалением. Нужно взять сперму на анализ на наличие других инфекций. Верите - нет, но я постеснялся спросить о поцессе. Мои умозаключения такие, что без онанизма здесь не обойтись. Предположим, я понесу баночку со спермой в понедельник утром. А за какое время до этого мне нужно набрать в баночку спермы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.