Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 15:27
swswsw swswsw вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 1
swswsw *
Прошу помощи клуба - лечу простатит почти десять лет, толку нет

Коллеги, здравствуйте. Прошу совета.

История такая, 36 лет, хронический простатит поставлен впервые в 27 лет. Лечусь долго, толку мало (вернее – был толк, а теперь нет).

Где наблюдался и проходил лечение – П-ка Минэкономразвития, 3-я п-ка при управлении делами Президента, НИИ Урологии, Санос, Евромедпрестиж и еще несколько частных урологов. Переменный успех.

Где проходил альтернативное лечение – гомеопат, иглоукалывание (курсов пятнадцать, долго), аюрведа (шарики с травками принимал и т п) остеопат, магниторезонас, карсай-массаж и пр. Толку ноль.

Что беспокоит – боль в паху слева, с самом низу – грубо говоря где рядом член, бедро и таз, неприятные ощущения в канале после мочеиспускания (начинаются через пять минут после туалета и проходят примерно через полчаса).

Как лечили – первое обращение, лейкоциты в соке 8-10, железа неоднородна в левой доле, посев нормальный, пцр норма. Назначены иммуномодуляторы, массаж, инстилляции, витапрост. Два месяца отходил на массаж, лучше не стало. Потом мыкался еще с полгода, нашел другого уролога. Схема лечения похожая, толку нет.
Третьего нашел уже по советам. Он назначил массаж, инстилляции и 10 дней приема какого-то антиботика (не помню уже, не слишком нового) – забыл о проблеме на полтора года. Но массаж этот врач делал так, как никто другой до и после – очень сильно скажем так.

Через полтора года – ничего не беспокоит, анализы – железа в норме, лейкоциты 10-15, он говорит курс надо повторить. Повтор, на два года забыл о проблеме. Пошел к нему снова на контроль уже – а он, говорят уехал из страны и никаких контактов нет с ним. Хм. Иду на узи – первый раз такое было – железа вообще в норме, никаких неоднородностей. Ну, прекрасно.
Проходит с полгода и у меня появляются белые выделения из уретры и снова начинает болеть в паху. Половая жизнь только с женой. Она сдает весь спектр – ничего нет. Я сдаю посевы, пцр – ничего нет. Нахожу нового уролога – он говорит, а вы батенька ифа-антитела сдавали на инфекции когда-то? Я говорю – нет, только пцр всегда. Он дает полный список ифа – и у меня выскакивает IgM положительный на хламидии тр. (у жены весь спектр ифа - отрицательный) Он – ну вот, все ваши проблемы за столько лет. Я – т е они могли эти десять лет у меня быть все время? У меня секс только с женой, а у нее все чисто. Он – да, конечно, десять лет могли дремать, вот вам комбинация из трех антибиотиков (сумамед, абактал, доксициклин), за три недели вылечим и через полгода сделаем повтор на всякий случай (схема через полгода – вильпрафен, абактал и еще что-то). И никаких массажей, инстилляций – это все ХХ век, а сейчас простатит только таблетками лечат.
Пропил - и жена пропила. Все анализы в норме, включая антитела, боль есть.
Поехал в Санос, прошел 20-ти дневный курс лечения у них (только пневмомассаж и внешний ультразвук, отсосы из уретры не назначали). Толк – болит меньше, но появилась боль после первого похода в туалет после секса. Узи – везикулит, простатит смазанный. Посев сока простаты - ничего.

При этом – все врачи потом в один голос сказали, что никаких хламидий у меня не было, что анализ ифа-антитела не применяется без подтверждения пцр (а я еще ифу сдавал на полный желудок – опять же по совету этого врача, мол, ничего) и пить эту гору таблеток было незачем. "Смотрите, вы через месяц после окончания лечения сдаете IgG на хламидии и он у вас отрицательный - такого не может быть, если была острая форма два месяца назад". По узи картина везикулита ушла.

Картина на сегодня – трузи - объем 18, есть неоднородные участки в левой доле. Везикулита нет. Боль при массаже - небольшая слева. Выделений нет. Налета нет. Губки нормальные. По словам урологов – железа спокойная. Сок простаты лейкоциты 2-3. Моча – 1-2. Трехпорционная моча - нормально. Мазок чистый. 10 инфекций методом ПЦР – отрицательно. Все те же инфекции ифа-антитела IgM IgA IgG – отрицательно. Посев спермы – энетерококк фекальный 10 в 3. Посев мочи – отрицательный. Посев соскоба – стафилококк эпидермальный 10 в 3, энтерококк спп 1 в 1, клебсиелла пневмоние 10 в 1. Анализы сдавал полным спектром (моча, посев мочи, посев отделяемого из уретры, посев спермы, десять видов пцр, все ифа-антитела трех видов ко всем) ничего не менялось, кроме посева (см ниже) - раз в два месяца - и так несколько раз подряд. Секс в последний год – только в презервативе (контакт со слюной тоже исключен). Спина, сосуды, почки, мочевой пузырь и пр. проверял, гормоны тоже. Гланды удалены, обрезание сделано.

Три последних курса лечения.

Год назад - первый курс (обострение – сильная боль в паху и после мочеиспускания) – монурал один раз, затем вильпрафен и атрикан (был назначен после отрицательных посевов на трихомонаду и отрицательного пцр – «на всякий случай» т к у меня в 20 лет один раз был уретрит с желтыми выделениями, который лечили трихополом и сумамедом) 10 дней, затем 21 день авелокс. На фоне лонгидазы и кучи добавок. Потом ликопид и пр.
Точно такой же курс пройден женой – т к именно в это время и сразу после родов (до родов и всю беременность было чисто) у нее выскочила уреоплазма по пцр, у меня все было чисто (см про презерватив) – но сказали раз уж так вышло, надо лечиться конкретно.
После первой же таблетки авелокса почувствовал себя как в пятнадцать лет. К сожалению не надолго, через полгода снова боль.

После выскочила эрозия пищевода, сказали слишком долго антибиотики пил - лечился париетом. Прошел двухмесячный курс у иммунолога - ликопид, курантил и еще чего-то.

Второй курс лечения (обострение – боль в паху и добавились прозрачные выделения из уретры утром в небольших количествах – все анализы сданы, все чисто, но в посеве из уретры к эпидермальному стафилоккоку добавился золотистый стафилококк 10 в 3) – клацид ср 14 дней, параллельно массаж железы (снова сказали лучше поделать) каждый день и уколы алоэ и пр. Затем бактериофаг интести на 10 дней. Помогло опять на полгода. Посев через месяц, два и три после приема таблеток – только стафилококк эпидермис 10 в 3, золотистого нет.

После этого урологи особо мои жалобы на боль не воспринимают "вон, бактериофаг попейте и все пройдет" - но не проходит.

Третий курс лечения (обострение в первую очередь касалось боли в канале после мочеиспускания) – фурамаг 7 дней (улучшений нет, на всякий случай (хотя картина будет смазанная..). сданы анализы пцр на все инфекции - отрицательно, посев мочи и соскоба - роста флоры нет, кровь общая - лейкоциты 7, моча общая - лейкоциты 1-2), затем однократно монурал, затем авелокс (раз он в прошлый раз вам так помог…) 10 дней (на фоне добавок для печени, бифидо, флюкостата на 5 и 10 день и витаминов), массаж, три инстилляции уро-гиала (новый белок-протектор уретры) в уретру (5 мл шприцом без иглы).

Толк от третьего курса лечения – слабый. После первых двух таблеток авелокса и первой инстиляции стало заметно лучше (снова себя почувствовал, как в пятнадцать лет), а к восьмому дню (как раз когда сделана вторая инстиляция уро-гиала) приема авелокса симптомы снова вернулись. 10 дней приема авелокса прошло, толку нет, прошу совета, что можно сделать еще. Сейчас чувствую боль слева в паху и жжение на кончике члена после мочеиспускания.

Странно то, что наступает резкое (кратковременное или долговременное) облегчения от антибиотиков. То есть, как понимаю, начинаю, но не могу уничтожить инфекцию. Но первый курс лечения описанный выше был огромным по количеству и долготе принятия антибиотиков (вильпрафен, атрикан, авелокс).

Что делать сейчас? Уролог говорит, снять все и пропить бактериофаг интести 10 дней и продолжить уро-гиал.
Сил уже больше нет, чувствую себя сейчас как в случае первого обострения в 27 лет (после мочеиспускания лучше, но тупая боль в паху слева остается очень заметная) - и это после 10 дней авелокса.
Имеет ли смысл продолжать антибиотик? Сменить антибиотик на что? Имеет ли смысл пропить Тиберал (несмотря на то, что год назад пропил атрикан)?

ПЦР и посевы как понимаю можно сдавать через месяц после окончания приема антибиотиков - а как жить этот месяц?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.